Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Томас вне форума Томас    
Начинающий клаббер
Откуда: Октябрьский; Авто: патфаиндер 2008 2,5 DLE
Старый #351   23.03.2013, 20:00
По умолчанию
Да видимо так. Но шлейф отдельно не продается и идет только с датчиком положения руля. Вопрос в том можно ли его (шлейф) ремонтировать по примеру репайки проводки.

Последний раз редактировалось Томас, 23.03.2013 в 20:23.
Ответить с цитированием
tosman вне форума tosman    
Начинающий клаббер
Откуда: адлер; Авто: nissan pathainder
Старый #352   24.03.2013, 23:30
По умолчанию
Ув. коллеги! Сперва загорелмсь эти три лампы 4вд, ЕСП и скользкая дорога, потом я остановился выключил зажигание и не смог завести авто. стою не знаю с чего начать. Что рекомендуете до станции немогу ехать незаводится.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #353   25.03.2013, 08:29
По умолчанию
Скинь клеммы с акума и покури. Потом подсоедени клеммы обратно и пробуй снова. Если нет, то на буксир и в сервис.
__________________
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #354   25.03.2013, 10:49
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение

В общем, заказал датчик коленвала 23731-EC00A за 904 руб.

Поменял сегодня датчик. Пока едет. В общем, будет проблема либо в датчике, либо в проводке. Посмотрим.
Проблема полностью решена. Дело было в датчике коленвала.
Ответить с цитированием
Томас вне форума Томас    
Начинающий клаббер
Откуда: Октябрьский; Авто: патфаиндер 2008 2,5 DLE
Старый #355   25.03.2013, 12:47
По умолчанию
Сегодня прошел еще раз диагностику. В другом сервисе. Лампочки горят также все четыре. Но ошибку показывает на с1143 неисправность датчика положения руля. Сегодня заказал этот датчик - обошелся 8500. Как поменяю отпишу, исчезнет ли гарлянда.
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #356   25.03.2013, 15:58
По умолчанию
Томас, у тебя может нарушен сход-развал или умерла ступица одним словом где-то люфт и горит эта ошибка а датчик и не причём.
Ответить с цитированием
Томас вне форума Томас    
Начинающий клаббер
Откуда: Октябрьский; Авто: патфаиндер 2008 2,5 DLE
Старый #357   25.03.2013, 22:43
По умолчанию
Спасибо Алекспаф! Но думаю развал наврят ли. Машина едет ровно никуда не ведет. Ходовку тоже потрясли в сервисе. Никаких люфтов в ступице не обнаружили. Может как то надо по другому проверять. И потом думаю в случае нарушения развала показало бы гирлянду сразу после какого нибудь удара во время езды. На счет ступицы проверю еще раз. Хотя опять же говорю подключили сканер и именно датчик положения руля он не видит. При заведенном двигателе при поворотах рулем показания датчика должны меняться, но они стоят на месте показывает просто 0 - нет информации от датчика.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #358   25.03.2013, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
но они стоят на месте показывает просто 0 - нет информации от датчика.
Если датчик не адаптирован - так и будет
Ответить с цитированием
tosman вне форума tosman    
Начинающий клаббер
Откуда: адлер; Авто: nissan pathainder
Старый #359   25.03.2013, 23:22
Печаль
Сообщение от tosman Посмотреть сообщение
Ув. коллеги! Сперва загорелмсь эти три лампы 4вд, ЕСП и скользкая дорога, потом я остановился выключил зажигание и не смог завести авто. стою не знаю с чего начать. Что рекомендуете до станции немогу ехать незаводится.
загорелись фары, заработал вентилятор при включении зажигания. Не могу найти причину. Стою со вчерашнего дня.
Ответить с цитированием
ozelenu вне форума ozelenu    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #360   26.03.2013, 00:09
По умолчанию
уважаемые форумчане! обращаюсь за помощью.....тема ESP OFF.....думаю этим все сказано

Добавлено через 17 минут
Сегодня после снегопада пытался вырулить из колеи у дома,но так и не смог....переключал во все положения по порядку....4 wd...auto...потом ESP.. безпорядочно на нервах ...НО ТАК И НЕ ВЫЕХАЛ дЖИП ОДНИМ СЛОВОМ...через минут 5 удалось найти парковочное место,но оно было сильно заснежено и задним ходом кое как заехал в этот сугроб и обнаружил вкл.ESP..кнопка откл.не реагирует..выехал из сугроба руль влево+руль вправо....по прямой ..результат нулевой,но обратил внимание на появившийся новый звук при разгоне ,похожий на свист усиливающийся и обороты почти до пяти тысяч...хотя раньше больше 3000 хрен разгонишь в автоматическом режиме.После пятиминутного движения загорелась лампа 4 wd..остановился выкл.зажигание...вкл.зажигание поехал вообщем как то погасла 4 wd,а ESP ОСТАЛАСЬ...поехал дальше остановился опять выкл вкл. вообщем погасла ESP...через 2 сек.когда дал газ проверить работает или нет опять загорелась...Подскажите люди добрые чего натворил Я???Пугает звук,обороты и при сбросе газа переключения на низшие передачи идет с рывками какими то...это следствие неправильного переключения между режимами? или может оторвал снизу какойнибудь провод? Пафик восьмого года пробег 120 000....вообщем допереключался по ходу....Благодарю за скорый и точный ответ

Последний раз редактировалось ozelenu, 26.03.2013 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook