Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3501   19.09.2013, 12:26
По умолчанию
Если ремень дергается, то скорее всего, это обгонная муфта генератора. Меняется отдельно от генератора)
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3502   19.09.2013, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Kirill31 Посмотреть сообщение
DEN_V, приветствую! У меня алтима 2005 года! Проблема в ремне! На выходе с гинератора ремень дергается,дребезжит! Месяц назад поменял натяжитель . Проблема не ушла. Неделю назад поменял ремень... Все равно сука дергается... Хотя сейчас натяжитель жестко дергается. Это так должно быть? И что делать? Машина на автомате. Доебезжит именно когда стоит на драйве, в пробке просто не выносимо.

Добавлено через 28 минут
Alexandr_88, Не парься ... У меня араб тоже 2005 2.5 ))) это так дрлжно быть)) так у всех )) живу в Дубаи)))
привет. Как тебе уже ответил ТВОрес посмотри муфту генератора, она есть в экзисте, стоит порядка 1200 рублей,меняется она отдельно от генератора,но там нужен спец ключ,не во всех гаражах и сервисах он есть.
И ещё,по пробуй поставить ремень меньше размером, что бы он не играл!
__________________
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3503   19.09.2013, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Carleutto Посмотреть сообщение
Ребят, а у кого как дела с показаниями бортового компьютера? Я пока не могу разобраться с расходом. БК показывает средний расход от 11 до 12 л/100 км, залил ему 31 л + остаток в баке был литра 3-4. С таким расходом получится что я могу проехать около 300 км на этом бензине, БК показывает что могу проехать 260 км, я проехал 100, 260-100=160, а БК показывает 130, куда он дел остальное? Кому верить? =)
Привет! Скажу тебе так! БК показывает средний расход и средний остаток км. Если ты посмотришь остаток км. на холодную и на прогретую то как правило на холодную при работе остаток будет значительно меньше, нежели на прогретой и работающей! Еще зависит от того топтанул ты машину перед проверкой или нет! Если поедешь по трассе со средней скоростью 90-100 (экономичный режим) то сможешь заметить что при выезде БК покажет остаток км. и проехав километров 10-15 он практически не измениться, т.к. остаток берется от моментального и среднего расхода.
Ответить с цитированием
martyn_81 вне форума martyn_81    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: ниссан альтима 2006г
Старый #3504   20.09.2013, 08:40
По умолчанию
Всем здравствуйте. Ребята такая проблема: машина "на холодную" стала заводиться с 4-5 раза. Но это не вся беда. Появился какой-то стук в районе бака, который непредсказуемо появляется в первые 10 минут езды, потом проходит. Подскажите, есть ли в баке что-нибудь типа "обратного клапана"? Такое ощущение что бензин просто стекает обратно в бак, и при заводке его приходиться оттуда закачивать.
Ответить с цитированием
Carleutto вне форума Carleutto    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima Coupe 2.5
Старый #3505   20.09.2013, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
Привет! Скажу тебе так! БК показывает средний расход и средний остаток км. Если ты посмотришь остаток км. на холодную и на прогретую то как правило на холодную при работе остаток будет значительно меньше, нежели на прогретой и работающей! Еще зависит от того топтанул ты машину перед проверкой или нет! Если поедешь по трассе со средней скоростью 90-100 (экономичный режим) то сможешь заметить что при выезде БК покажет остаток км. и проехав километров 10-15 он практически не измениться, т.к. остаток берется от моментального и среднего расхода.

Ну фиг его...комп показывает и мгновенный, и средний расход нормально, по компу средний- от 10 до 12 литров, мгновенный показывает на скорости 80-120 тоже в пределах 9-13, когда стою на светофоре показывает 30. Примерно решил проверить расход сам, залил 30 литров, которых мне хватило на 160 км. Это при том, что на заправке комп показывал, что хватит на 260 км, когда указатель уровня топлива упал ниже предпоследней палочки, мне показалось что топливо стало уходить быстрее, при том, что средний расход так и варьировал в пределах 10-12 литров на 100 км...бред в общем какой-то. У меня горит Service Engine Soon (SES), может это и есть причина такого расхода...

Добавлено через 1 час 17 минут
Кстати, о птичках! А одометр на американках в милях или км? К примеру, если засекать расстояние по Trip A,B, в чем будет показывать?

Последний раз редактировалось Carleutto, 20.09.2013 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3506   20.09.2013, 18:05
По умолчанию
у меня все в милях)) Помойму это легко проверить, как никак разница миля и км существенна)
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #3507   20.09.2013, 21:54
По умолчанию
Всем привет, кто сталкивался с лёгким стуком в рулевой, по словам мастера, стук не большой но есть, если вращать руль туда-сюда быстро? Рулевая подтягивается или только меняется?
Ответить с цитированием
Carleutto вне форума Carleutto    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima Coupe 2.5
Старый #3508   21.09.2013, 01:06
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Всем привет, кто сталкивался с лёгким стуком в рулевой, по словам мастера, стук не большой но есть, если вращать руль туда-сюда быстро? Рулевая подтягивается или только меняется?
На прошлой машине такое было...ездил и не парился, отъездил долго, по-моему это гранаты надо менять, если руль поворачиваешь туда-сюда не до конца, а если в крайних положениях стучит, то это скорее всего втулки стабилизатора. А у Вас это 99% гранаты...возможно даже две, если стучит с обеих сторон

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
у меня все в милях)) Помойму это легко проверить, как никак разница миля и км существенна)
это же надо так гнать..., а я думал у меня расход бешенный, а я считал мили за километры, и думаю...чего это я 30 литров выкатываю за 160 км...

Последний раз редактировалось Carleutto, 21.09.2013 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3509   21.09.2013, 09:36
По умолчанию
ХД хДэто ты не плохо)
Ответить с цитированием
Kirill31 вне форума Kirill31    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубаи; Авто: Nissan altima 2005
Старый #3510   21.09.2013, 17:24
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
привет. Как тебе уже ответил ТВОрес посмотри муфту генератора, она есть в экзисте, стоит порядка 1200 рублей,меняется она отдельно от генератора,но там нужен спец ключ,не во всех гаражах и сервисах он есть.
И ещё,по пробуй поставить ремень меньше размером, что бы он не играл!
Ок спасибо)) как поменяю , отпишусь)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook