Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #331   13.10.2011, 01:43
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А без хона, износ двигателя и жор масла прогрессируют в разы.
осутствие хона не является причиной жора масла, хониногование это всеголиш крайня степень оброботки цилиндра в промышленных условиях.....
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #332   13.10.2011, 10:07
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
осутствие хона не является причиной жора масла, хониногование это всеголиш крайня степень оброботки цилиндра в промышленных условиях.....
Да, отсутствие хона не причина жора, а фактор вызывающий усиленнй износ поршневх колец, в результате которого в процессе начинается жор масла и ухудшаются характеристики дв-ля из за падения компрессии.
Хонингование цилиндров - это один из важнейших процессов в сборке двигателя. Именно из за качества хонингования напрямую зависит его рессурс.
Хон брус наносящий хонинговку на стенки цилиндров - крайне дорогая деталь и имеет не большой рессурс. Меня например бесит, когда я вижу как в обычных автомастерских хонингуют цилиндры ремонтируемых двигателей по принципу - "лишь бы нацарапать". А сам брус как установили на станок 10 лет назад, так и точат им сотни двигателей. Брус достаточно быстро изнашивается и работа изношенным брусом даже причиняет вред будуще-собранному двигателю, оставляя образив микрочастиц на стенках цилиндров, который не видим визуально и не смывается так просто. Этот образив в процессе работы мотора успевает нанести определённый ущерб тем же кольцам в процессе обкатки.
Инженеры автокомпаний уделяют особое внимание процессам хонингования.
Вот например года три назад компания Ниссан объявила о разработке новой системе хонингования, которая существенно продлит рессурс двигателя. Подзабыл название новой системы, толи "мягкое", толи ....?
Настоящее синтетическое РАО масло 4-й группы, гидрокрекинговое (псевдосинтетическое) НС масло 3-й группы и тем более простое минеральное масло 2-й группы не способны удерживаться на стенках цилиндров. Для их удержания и применяется хонингование стенок цилиндров.
Другое дело - масла 5-й группы - Эстеровые. Цитата: Эстеры - сложные эфиры, которые давно известны производителям масел, имеют уникальное свойство - поляризацию, недоступное никаким другим базовым маслам. Поляризация - это способность прочно прилипать к металлическим деталям двигателя (нестекаемая смазка!) и расклинивать трущиеся поверхности, недопуская задиров и предотвращая сухое трение.
На таком масле дв-лю уже не так страшен износ хона. Но само масло на порядок дороже хороших синтетических масел.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
andrey025 вне форума andrey025    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16E, 1,8л., Luxury, хэтч, 2004г/в, АКПП
Старый #333   15.10.2011, 21:45
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Лавр в данной ситуации почти ничего не даст. Кроме небольшой очистки камеры сгорания.
согласен, делал на Ниссане дважды с контролем выбросов из свечных колодцев на белую ткань, результат - "0", больше делать не стану, т.к. нашел объяснение "об особом строении поршневых колец Ниссан" не допускающем просачивание "Лавра". А камеру сгорания (клапана)очень хорошо моются "Лавром" для промывки форсунок, проверял этим летом, результатом доволен.
В свое время раскоксовку практиковал на ВАЗ21093, вот это был результат!

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Другое дело - масла 5-й группы - Эстеровые.
а примеры есть наименований таких масел?

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
для колец дай VIN., они продаются комплектом

Сообщение от andrey025 Посмотреть сообщение
SJNFBAN16U0543154
с нетерпением все еще жду помощи.

Последний раз редактировалось andrey025, 15.10.2011 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #334   15.10.2011, 22:19
По умолчанию
Я вообще раза четыре делал и лавром и керосином - безрезультатно. Когда вытащил поршни, понял что тратил время зря, они были чистые. Впрочем выше ссылку давал про мучения мотора.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #335   16.10.2011, 00:47
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
а примеры есть наименований таких масел?
Перечислять не стану, лень. У многих производителей есть единичные сорта масел с добавлением Эстеров. К примеру у Кастрола серия Магнатек имеет от 3 до 5% эстеров, не зря потому и назван Магнатек, подразумевая поляризованные молекулы эстерового масла (магнит).
Одно из лучших и передовых масел с применение Эстеров, на мировом рынке это MOTUL, особенно серии V300, но оно - масло широкого потребления и сочетание эстеровой доли с базовым маслом, больше похоже на традиционное. Скажу сразу Motul - шикарное масло и лично я против него ничего плохого сказать не посмею.
Но есть иновационные масла. Эти масла не носят статус широкого потребления и распространения. О таких фирмах люди так же мало что знают.
Для себя лично, я сделал выбор в сторону иновационных масел, и выбрал масло марки XENUM. Масло хоть и дорогое, но шикарное. Меняю раз в 25000 км, либо раз в 3 года, что раньше. Описывать все положительные ощущения не стану, потому как долгое это дело, но ничего лучше Ксенума себе пока желать не могу.
http://www.xenum.ru/
http://www.xenum.ru/oils/vx5w30.html
http://www.xenum.ru/oils/wrx7.5w40.html
http://www.xenum.ru/info/info.html
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #336   16.10.2011, 01:31
По умолчанию
Интересно получилось. Вопрос задавал не я. Частенько такое замечаю на сайте...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #337   16.10.2011, 01:35
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Интересно получилось.
Во! Я сам удивлён!
Так глядишь и кредит под твоим именем кто-нибудь оформит!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #338   16.10.2011, 01:39
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Так глядишь и кредит под твоим именем кто-нибудь оформит
Вот спасибо... Придется отстреливаться...или застрелиться...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
VOVZIK вне форума VOVZIK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нисан Альмера
Старый #339   16.10.2011, 22:05
По умолчанию летит малло из выхлопной трубы
У меня альмера 2005 года 1.5,начала дымить при больших оборотах масло летит из выхлопной трубы,что делать,и сколько будет стоить ремонт?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #340   16.10.2011, 22:26
По умолчанию
Возможно кольца менять придется. Стоит везде по разному. Если есть место и руки можно самостоятельно, тогда только стоимость з/ч. Двигатель не перегревался?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook