Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #331   19.01.2009, 13:31
По умолчанию
Жень, так этот коктейл из Москвы на колесах вывозили
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #332   19.01.2009, 13:39
По умолчанию
Как говориться все время гадости все из москвы идут
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #333   19.01.2009, 14:42
По умолчанию
А какая модель кумхо?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #334   19.01.2009, 15:06
По умолчанию
Вот такая вот. Только размерность 285/75/16
http://magazin.unipol.ru/1_1_view_1616.html
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #335   20.01.2009, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вчера кратковременно разогнал патруля на 33-й кумхо до 170км/ч по спидометру, в остальное время держал 120-140км/ч. Ощущения как летом, главное рулем резко не дергать.
А дёрнул бы, потом отписался бы о результатах... Вообще на дорогах, если честно, други мои, творится что-то невообразимое, несмотря на кашу, лед, -7-9 гр., некоторые умудряются нестить с бешенной скоростью. Я быстрее (даже на новой Хаке) 90 км/ч как-то боюсь, знаете ли. Посмотрите внимательно на шипы (шипики) и често себе ответьте, те 10-15 шипов (пусть и помноженые на 4), что находятся в единицу времени в зацеплении с поверхностью, смогут удержать 2,5 т в случае сноса, заноса, любой внештатной ситуации на скорости больше 100 км/ч. Кто-то здесь правильно писал, что Патрулило, как, впрочем и любая другая машина, в случае заноса может собрать много жизней. И никогда я не соглашусь, что 100 км/ч для зимы нормальная скорость. И никакой полный привод не поможет. Друг на Паджере3 на АТ резине озабочен покупкой зимней и ездит на своем супер селекте не быстрее 50 км/ч, поскольку быстрее просто страшно. Думаю все эти 170 и т.д. чистая бравада и безответственность. Люди носятся и не понимают, что помимо моральной ответсвтенности, несут за последствия и уголовную. Многие исренне удивляются, что им ещё назначают в суде реальные сроки наказания в колонии поселении за то, что в их собственной машине серьёзно пострадал их же ребёнок (считают, что они итак уже наказаны!). Интересно, сколько наших детей погибнет, прежде чем мы осознаем спинным мозгом, что надо их усаживать в специальные кресла, сколько близких, прежде чем мы поймём, что надо пристегивать всех пассажиров, включая задних, иначе один непристёгнутый в серьезной аварии поубивает всех остальных (на скорости 60 км/ч, вес увеличивается в 10-13 раз ни одно кресло вставшее на пути такого тела этой нагузки не выдержит). О скорости я писал выше.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #336   20.01.2009, 23:21
По умолчанию
Уважаемый,мне понятно конечно ваше возмущение,но эта тема о зимней резине.И не стоит упрекать людей в безответственности,не имея на это веских причин.Откуда вы знаете где это происходило?Может это взлётная полоса была.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #337   21.01.2009, 02:54
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вчера кратковременно разогнал патруля на 33-й кумхо до 170км/ч по спидометру, в остальное время держал 120-140км/ч.
На взлетной?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #338   21.01.2009, 11:54
По умолчанию
Валерий, большое спасибо, что напомнили о существующей ответственности. Главное правило на дороге для меня - не мешать другим участникам движения. И для меня тоже очень важно, чтобы об ответственности не забывали все. Но "бояться" не нужно, нужно знать и понимать, когда "может понести". Каши не было, асфальт был чистый, привод был задний кстати.
Кстати 120-140км/ч ехал весь поток в левом ряду, в правом шли 90-100км/ч, а самая безопасная скорость как общеизвестно - это скорость потока.
170км/ч было кратковременно, просто хотелось понять скоростной предел и управляемость на на 33-й зимней резине после всех переделок трансмиссии и подвески. Теперь я его знаю.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 21.01.2009 в 12:07.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #339   21.01.2009, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
эта тема о зимней резине.И не стоит упрекать людей в безответственности,не имея на это веских причин.Откуда вы знаете где это происходило?Может это взлётная полоса была
Может Ярославка и была когда-то взлётной полосой, но не в последние несколько лет. Перелопатив Инет на предмет выбора резины, уловил одну вещь: поставив резину на автомобиль, водитель хвастает, что мол, несся я на ней под 170 км/ч и ничего, живой, пишу вот видите эти посты. Именно высокая скорость считается у обычного пользователя мерилом "самой лучшей резины на свете". Не надо "бояться". Все улетевшие в кювет, я Вас уверяю, не намеривались это делать ни в этот день, ни в какой другой. Были вполне уверены в безопасности той скорости, с которой двигались. "Просто так получилось...." Сам это испытал. Двигаться на Патруле даже летом по сухому асфальту со скоростью 120-140 км\ч по сути предел. Каждый день "понимальщиков" предела сцепления с дорогой, достают из канав, вырезают из кузовов искареженных автомобилей и, к великом несчастью, также из автомобилей, кторые двигались с ними в попутном/встречном направлении. А поднял я эту тему здесь потому, что поставив зимнюю резину, иной водитель видит себя ГарриПотерром - законы физики на его автомобиль (уже это точно!) больше не действуют, новая Хака (Миша и т.п.) творят чудеса.... Изложенное выше сугубо моё мнение, а как ведут себя окружающие на дорогах, Вы и сами ежедневно видите.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #340   23.01.2009, 00:40
По умолчанию
И для АКПП скорость более 120 не полезно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook