Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #321   28.10.2009, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Но я потому (наверное) и хвалю - беру непосредственно у импортера.
У меня лично по киевским поставщикам доверия нет, именно импортеры подменой и занимаются. Не буду исключать факт надежности поставок ниссановского масла, но Ниссан-Украина я доверяю намного больше и диллерство Ниссана получить у нас ой как сложно и зарабатывают они на продаже машин, а не на масле. Ладно это все философия....

По салярке соглашусь, она из одних емкостей качается.
Могу экскурс не большой расссказать, но это не в тему, сами дизелькой замимались на Ж/д. В идеале, по количеству серы и тп, топливо одинаково, более того контроль выше и иногда качество выше. Реально соляру поставляют сейчас "левые" фирмы, вопрос качества не стоит, стоит вопрос отката. Единственно у жд, есть свои емкости, где они накапливают дизельку и контроля там больше и соответственно воды там нет, в отличие от заправок.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #322   28.10.2009, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Реально соляру поставляют сейчас "левые" фирмы, вопрос качества не стоит, стоит вопрос отката.
Тяжело не согласиться,сам лично накалывался на тепловозной соляре,всеядный ТД 27 просто перестал ехать.ТНВД убить не успел,если был бы ЗД 30 наверное крякнул-бы,после этого зарёкся.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #323   29.10.2009, 07:39
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Дим, а можно немного больше конкретики
Никита, конкретно про какое речь не скажу. Сервисники мои всем льют синтетику ессо. Наверное речь о синтетике. Информация у меня от владельца сервиса, которому был задан вопрос: "У меня на табличке под капотом написано Эссо или Тотал. Почему вы льете именно Эссо?" Ответ я написал на предыдущей странице. Говорят от Тотала движки засранные. И еще была фраза "Я в свою машину это г-но не залью никогда." Вот такая инфа. Завтра поеду в сервис на профилактику вебасты, могу поконкретнее пообщаться на эту тему.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #324   29.10.2009, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Сообщение от NBo
Дим, а можно немного больше конкретики

Никита, конкретно про какое речь не скажу. Сервисники мои всем льют синтетику ессо. Наверное речь о синтетике. Информация у меня от владельца сервиса, которому был задан вопрос: "У меня на табличке под капотом написано Эссо или Тотал. Почему вы льете именно Эссо?" Ответ я написал на предыдущей странице. Говорят от Тотала движки засранные. И еще была фраза "Я в свою машину это г-но не залью никогда." Вот такая инфа. Завтра поеду в сервис на профилактику вебасты, могу поконкретнее пообщаться на эту тему.
Я далек от того, чтобы пиарить Тоталь. Лью я его потому, что раньше была возможность брать напрямую у московского поставщика, сейчас приходится брать через вторые руки, правда проверенные. Да и в магазине, как мне казалось, левому Тоталю неоткуда взяться - масло непопулярное, не то что Мобил иль Кастрюля.

Уж что-что, а вот грязи в моторе от 5w40, которое как бы не чистая синтетика, нет абсолютно. Когда поддон сдергивал после пробега в 250 примерно тысяч, ничего похожего на гуталин не было, пряпочкой поддон протер и все, тряпочка просто в масле.

Посему у меня две версии происходящего: либо ваш челябинский поставщик сам бодяжит, заказывая канистры у китайцев и разливая в них самый дешевый 3000й Тоталь из бочек а то и вообще какой-нибудь левак, либо это вовсе какой-то мутняк.

Короче, какая-то фигня.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #325   30.10.2009, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
И еще была фраза "Я в свою машину это г-но не залью никогда."
Если бы мой сервис купил Ессо, а тотал продавал конкурент, все мастера на моем сервисе так бы и говорили.
А откуда инфа Nissan масло = Total
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #326   30.10.2009, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А откуда инфа Nissan масло = Total
Из ГТД-шек
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #327   30.10.2009, 11:34
По умолчанию
И из сертификатов на это самое масло - в графе производитель указан "Тотал Лубрификантс - Франция"
Изображения
Тип файла: jpg масло ниссан 5w40.jpg (55.4 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #328   30.10.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Вот сейчас попробую фирмовое CF-4 10-30 в жестяной 4 литровой канистре - вот это, полагаю, самое классное будет...

Самое смешное, что Игорь заставил вспомнить разговор с владельцем магазина автозапчастей.

-День добрый. Масло NISSAN есть?
-Вам европейское или японское?
-?????
-Ну в жестяной банке 10w-30 японское, а в пластиковой 5w-40 это европейское - оно хуже.
-Ну оно же синтетика!? Его официалы льют!
-А это их машина что-ли. Им чего дали то они и льют.
Спасибо. До свидания.


После разговора по дороге домой у меня как будто раздвоение личности произошло) Теперь вот думаю может действительно 10w-30 залить. Тем более здесь вроде заливали. Тока как на ресурсе скажеться. Да и не понятно, что лучше.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #329   30.10.2009, 12:18
По умолчанию
10w30 наверняка минералка, в турбомотор я б не стал ее лить.

Н.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #330   30.10.2009, 12:23
По умолчанию
Дык и я про тоже. Но я все таки думаю не совсем же помойка это европейское масло. Да и отказов двигателя из-за масла вроде как нет. Выхода нет будем лить что поближе)))

Кстати кто может что-нить сказать про масло CASTROL 0w-30 (в частности владельцы фолькцов). К нам же его лить не желательно?
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)

Последний раз редактировалось korn3207, 30.10.2009 в 12:37. Причина: Добавил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook