Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #321   17.09.2009, 13:29
По умолчанию
Я не любитель на танке ездить больше 130, но иногда приходиться. Попробую на выходных.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #322   30.09.2009, 22:40
По умолчанию
После прочтения ветки и анализа вопроса понял, что необходимо выполнение следующего:

1. Снятие впускного коллектора и чистка (пробег - 29000).
2. Глушение ЕГРа.
3. Регулировка клапана избыточного давления.
4. Чиповка.
5. Удаление сажевика и нейтрализатора.
6. Вставка вентилятора на кулер.
7. Установка маслоотделителя и вентиляция картерных газов.

1, 2 и 6 по ходу нужно делать прямо сейчас.
3 - при необходимости
5, 7 - после окончания гарантии
4 - пока не определился, но лучше конечно иметь доп. зачипованый ЭБУ (где только денех столько взять )

Вопросы:
1. Какие проблемы меня ждут при снятии выпускного и на какое время расчитывать?
2. А Вы уверены, коллеги на гарантии, что Ваши заглушки официалы не видят и в случае чего не снимут с нее?
3. Если я не прав по первому списку прошу меня поправить.
4. Правильно ли я понял, что завуалировать тупизну мотора, а именно эффект включения защиты от передува на скоростях около 120 можно лишь чиповкой?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #323   30.09.2009, 23:10
По умолчанию
Алексей по пунктно мое мнение(не претендую на истину),я глушил на 30000 км и чиповал в это же время,поэтому
1. наврядли ты найдешь там много гари,поэтому просто заглуши прокладкой без чистки.
2.не видят .уже 5 раз консалтами проверяли ,в том числе я специально я говорил у неофицала 1 раз,ничего они не увидели
4 чипуй как все
6 вентилятор нужен действительно, но в жару,т.е. летом.Т.е. если собираешься куда-нибудь где будет жарко он нужен обязательно,особенно в горах
3 ничего не могу сказать
5. наверное понадобится это делать но когда к 200000 км подойдем
7 пока так и не понял для чего же он нужен и какая польза
Такое же мое мнение и по использованию сепару в москве,пока не вижу реальной пользы при наличии достаточно хорошой солярке при постояной езде по москве и окрестностям в радиусе 1000 км ,а в глушь просто по моему мнению надо второй топливный фильтр и присадочки возить
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #324   01.10.2009, 09:44
По умолчанию
В первом вопросе конечно же речь о чистке впускного, а не о выпускного коллектора.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #325   01.10.2009, 09:47
По умолчанию
по поводу чистки коллектора -поддерживаю предыдущего оратора , думаю там не сильно грязно, глуши, чипуй, регулируй(поставь бустер легче будет регулировать или Леха уже писал на сколько оборотов надо и куда)
маслоотделитель ставь,(нефик маслу делать в воздухозаборе)
вентилятор ставь к лету очень пригодится
по поводу сажевика я буду удалять не дожидаясь окончания гарантии так как считаю что мы чиповкой и заглушкой изменяем тепловой режим не в лучшую сторону и надо движку дать пердеть свободней а то через уши полезет
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #326   01.10.2009, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
по поводу сажевика я буду удалять не дожидаясь окончания гарантии так как считаю что мы чиповкой и заглушкой изменяем тепловой режим не в лучшую сторону
Сажевик до 80-140 тыс.км. (в зависимости от режимов эксплуатации и качества солярки) особо сильно не мешает, дальше его лучше сменить или ампутировать.
Чиповкой и заглушкой общую температуру в камере сгорания мы действительно повышаем, НО разрушающие локальные температурные нагрузки наоборот снижаем. Поршня и головка трещит не от температуры как таковой, а именно от разницы температур в камере сгорания (если смесь бедная около форсунки температура в разы выше чем на переферии). Штатная прошивка для достижения норм ЕВРО3 обедняет по максимуму смесь и приводит к неравномерности нагрева и соответственно прогару и трещинам.
Соответственно могу точно сказать что чиповкой и заглушкой егр температурный режим менется как раз в лучшую сторону (да простят меня гринписовцы)
ЗЫ: Заглушка егр без изменения программы впрыска действительно ведет к серьезному ухудшению теплового режима, т.к. глуша егр общая температура в камере сгорания возрастает, а распределение темп по всему объему не меняется.
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
- пока не определился, но лучше конечно иметь доп. зачипованый ЭБУ (где только денех столько взять )
Я наверно что то не понимаю. Зачем второй ЭБУ? Лучше в таком случае второй Патрол
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #327   01.10.2009, 14:06
По умолчанию
спорить не буду тут ты дока ,
по поводу сажевика мне все же кажется что надо сажевик выбрасывать потому что я не могу проверить забит он или нет,
хотя исходя из эксплуатации пафиков вроде жалоб нет, у них же электроника стоит
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #328   01.10.2009, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
я не могу проверить забит он или нет
На относительно нормальной солярке (московской) и при нормальной эксплуатации (300м в палатку за сиг не ездить) фильтр до 100тыр доживает.
В любом случае ампутация на пользу (не гринписовцам), но пока фильтр не убит его наличие мотору сильно не мешает. Можно смело ездить до конца гарантии и не париться.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #329   01.10.2009, 15:46
По умолчанию
Алексей, правильно ли я понимаю, что:
1. При Вашей чиповке алгоритм действий и сама программа не зависят от того, глушит хозяин при этом ЕГР или нет?
2. Вычислить наличие чип-тюнинга при этом официалы не могут даже в случае трепанации мотора и мозгов при наступлении гарантийного случая?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #330   01.10.2009, 15:54
По умолчанию
2. Вычислить наличие чип-тюнинга при этом официалы не могут даже в случае трепанации мотора и мозгов при наступлении гарантийного случая?
Смогут вычислить только в случае если отправять мозги в японию на завод,больше ни как -это я отвечу за Алексея
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook