Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ArtMaster вне форума ArtMaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. МКПП QG15DE 98 л.с.
Старый #321   11.10.2011, 21:13
По умолчанию
Привет ВСЕМ, такой вопрос, если во всех горшках компрессия равна 11.1+-0,1.нужно применять ЛАВР?хочу поменять маслосъемные колпачки. пробег 130000км.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #322   11.10.2011, 21:46
По умолчанию
Лавр в данной ситуации почти ничего не даст. Кроме небольшой очистки камеры сгорания.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ArtMaster вне форума ArtMaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. МКПП QG15DE 98 л.с.
Старый #323   11.10.2011, 21:54
По умолчанию
Сообщение от ArtMaster Посмотреть сообщение
если во всех горшках компрессия равна 11.1+-0,1
нормальная компрессия?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #324   11.10.2011, 22:21
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Пока еще не выяснил. Но кольца с поршней снял пальцами и они мало чем отличались от новых... Отсюда и выводы.
А по фото и так понятно что причина жора - не кольца.

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
При этом башка вся в нагаре...
Не башка в нагаре.

В нагаре только впускные клапаны, особенно четвёртого цилиндра.
Отсюда и начинай делать выводы.
Чаще всего после замены маслосъёмных колпачков расход не уменьшается а даже наоборот - увеличивается. Надо смотреть втулки клапанов, если в них износ, то хоть меняй колпачки, хоть не меняй, толку мало.

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Через колпачки ЛИТР НА СОТНЮ НЕ ПРОЛЕЗЕТ!!!
...и 2л. пролезет , проверенно!

Добавлено через 25 минут
Сообщение от ArtMaster Посмотреть сообщение
нормальная компрессия?
Нормальная.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 11.10.2011 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #325   12.10.2011, 00:48
По умолчанию
УЭФ спасибо за поддержку! Я тоже на это очень надеюсь.

Добавлено через 6 минут
Да кстати именно четвертый цилиндр был первым приговорен по состоянию свечи. Потом остальные начали подтягиваться.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Если кому интересно, то мои мучения мотора на этой странице.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 12.10.2011 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #326   12.10.2011, 19:29
По умолчанию
Продолжим.. После раскоксовки и замены масла, проехал чуть больше 1000 км..
Масло начала жрать просто жуть...... в понедельник проверял - было на середине щупа... сегодня на минимуме.. проехал километров 50.....
В субботу, скорее всего, загоню на капиталку................
Вопрос, почему раскоксовка на меня пагубно повлияла?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #327   12.10.2011, 20:59
По умолчанию
Только вернулся из загранки и немного пропустил дебаты. Пардон.
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Лавр, кстати, весь ушел... не было жидкости...
Если так, то это говорит о незакоксованности колец.
Значит кольца подвижны и каналы поршней чисты. А весь процесс раскоксовки прошёл как профилактика.
Теперь необходимо правильно замерить компрессию. Наверняка она окажется в норме. И дальнейшую причину жора возможно придётся искать в головке блока.
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Шел белый дым практически всю дорогу.. Затем поменял фильтр и масло...
Приехал на стоянку.. решил открутить свечи, посмотреть цилиндры.. В общем не блестят...
В первую очередь это результат того что раскоксовка проходила не в условиях пропарки "на горячую". И наверное пробег первых километров после раскоксовки проходил не на максимальных оборотах? А?
Мы после раскоксовки прогоняем моторы километров по 30 на 6-6,5 тыс. об/мин и разгоняем машины до 190 и более км/ч. Так после такой процедуры глаза трудно оторвать, глядя на днища поршней. Блестят серебром!

Добавлено через 17 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если кому интересно, то мои мучения мотора на этой странице.
Наглядно видно на каком масле работал мотор - гидрокрекинговое.



Видно по окрасу металлических поверхностей.
Масло впрочем нормальное, но далеко не идеал и не сулит двигателю долгих лет беспроблемной жизни.
Это отдельная тема конечно, но разбирая движки машин я уже привык видеть как жил свою жизнь двигатель, чем питался и каков итог его эксплуатации благодаря применяемым маслам.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 12.10.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #328   12.10.2011, 21:22
По умолчанию
Нагар смыло а эффекта раскоксовки не случилось.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #329   12.10.2011, 22:03
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Нагар смыло а эффекта раскоксовки не случилось.
У гидрокрекингово масла основа нефтяная, по сути это минералка.
Самое высокотемпературное воздействие приходится на днище поршня, кольца и шатун в верхней его части. По этому в этих местах масло раскаляется до предельных температур. Низкокачественные масла под воздействием огромных температур угорают и оставляют свой след (отложения), в результате чего мы получаем закоксованность (неподвижность) колец.
Неподвижность колец чревата ещё и тем, что сжирает хон со стенок цилиндров. А без хона, износ двигателя и жор масла прогрессируют в разы.
К примеру: На дв-лях ВАЗ 2103-2106 заводом производителем был заложен рессурс 110000 км., из них 70-80тыс. км расчитаны на эксплуатацию при имеющейся хонинговке на стенках цилиндров, т.е. масло не должно сильно расходоваться. А оставшиеся примерно 30тыс. до окончания рессурса должны протекать при износившемся хоне, когда двигатель по немногу станет жрать масло. И за эти оставшиеся 30 тыс. км. расход должен будет увеличиться в геометрической прогрессии до допустимой нормы.
Но это заводские нормативы, согласно испытаниям на простейших минеральных маслах 2-й группы типа М6 и т.п...
На практике же наглядно уже известно, что применение высококачественных РАО (полиальфоолефиновых) масел 4-й группы увеличивает рессурс классических жигулёвских двигателей в разы! Советским моторам не хватает только качества подгонки деталей, правильности пременяемых материалов (материаловедения) и точности в допусках при производстве деталей, а так бы они ходили не чуть не хуже иномарок.
Когда-то давно, я продал свою ВАЗ-2107 с пробегом 198000 км., на тот момент она от замены до замены не брала у меня ни грамма масла, а всё по тому, что я кормил её всю жизнь дорогим синтетическим РАО (ПАО) маслом, которое в новой России начала 90-х практически нельзя было достать. Такого результата минимального расхода масла, сейчас наверное не достичь даже на крутых иномарках, кроме тех которые изначально эксплуатируются на Эстеровых маслах 5-й группы. А РАО масла заменяются самими же производителями на НС (гидрокрекинг), так как это экономически выгодно и продаются под подписью 100% синтетика, так как этого не запрещает закон.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #330   12.10.2011, 23:55
По умолчанию
УЭФ, про раскоксовку я на пост выше отвечал. Просто с телефона не процитировать. Но и сам конечно пробовал. А информация очень познавательная.

Добавлено через 49 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Нагар смыло а эффекта раскоксовки не случилось.
Это я адресовал к следующему:
Сообщение от seruy91 Посмотреть сообщение
Вопрос, почему раскоксовка на меня пагубно повлияла?
Но и сам несколько раз пробовал, а потом думал почему нет эффекта. Почему ? по фото моего поршня думаю понятно.

Добавлено через 3 минуты
УЭФ, очень познавательная инфа...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 12.10.2011 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook