Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3211   27.05.2013, 09:56
По умолчанию
я это и понял, я подумал на датчик каленвала что это распредвал, у х треила он стоит там , где у нас каленвала хД
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #3212   27.05.2013, 10:18
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
я это и понял, я подумал на датчик каленвала что это распредвал, у х треила он стоит там , где у нас каленвала хД
Если я не ошибаюсь.....у нас нет датчика коленвала....он идёт как один датчик распредвала и колена))).....могу ошибаться
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #3213   27.05.2013, 11:37
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь.....у нас нет датчика коленвала....он идёт как один датчик распредвала и колена))).....могу ошибаться
Два абсолютно одинаковых датчика, один стоит наверху двигателя, а второй сзади двигателя, между коробкой и двигателем, примерно так, его считай не видно) думаю то и есть датчик каленвала. Скажу точно если его отключить бензонасос качает секунд 20-30 а не 2-3 как обычно).
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3214   28.05.2013, 01:09
По умолчанию
TBOpec,
Да, чтобы снять датчик коленвала, нужно иметь шестиколенные руки, как сказал один из пользователей форума. Очень неудобный
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3215   28.05.2013, 07:29
По умолчанию После чистки ДЗ постоянно прыгают обороты!!!
Здравсвуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос купил себе недавно машину Nissan Altima 2004. 2.5 (араб) Акпп, вчера решил почистить ДЗ. снял ее попшикал жидкостью для карбюраторов, протер тряпочкой в общям блЯстит... поставил на место и у меня стали плавать обороты от 1500-200 и все, минуту плавают 2...3.... ехать практически невозможно потоиму что она постоянно разгонятеся... всякие манипуляциии с обучением ничего не приводят как плавали так и плавают, а привели только к тому что у меня загорелась мясорубка и все вчера парился пол вечера и сегодня утром с часик,думал постоит ночь одуплиться!!!! Подскажите пожалуйста что делать? вроде бы ничего я не трогал такого из за чего он мог так гнать... Заранее благодарю за ответ...
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #3216   29.05.2013, 00:06
По умолчанию
Alexandr_88,
мне помогли танцы с бубном, т.е. манипуляции с обучением. правда не с первого раза, может с десятого. полагаю весь вопрос был в тщательности исполнения, в том числе прогрева до рабочей температуры
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3217   29.05.2013, 10:43
По умолчанию
Спасибо за ответ, но я уже запарился проводить этот обряд адаптации ДЗ нефига не помогало и прогревал, и на холодную и раз 200 делал, всё впустую, потом психанул и поехал в сервис и все 15мин и ребята все сделали...
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3218   29.05.2013, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но я уже запарился проводить этот обряд адаптации ДЗ нефига не помогало и прогревал, и на холодную и раз 200 делал, всё впустую, потом психанул и поехал в сервис и все 15мин и ребята все сделали...
Такая же проблема была после чистки, на сервисе все сделали и сказали что если не снимать разъемы с датчика расхода воздуха и дроссельной заслонки при прочистке, то обучать не надо будет. Но это тогда надо мыть прямо над двигателем!
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #3219   29.05.2013, 15:52
По умолчанию
вот вот и мне так же сказали... а кто знал что она нифига не обучиться!!! еслиб знал что такие траблы будут вообще бы не лазил туда... как говориться дурная голова ногам покоя не дает, а в моем случае рукам))))...

Добавлено через 21 минуту
Еще такой Вопрос может кто подскажет когда я покупал машину мне продавец сказал что он хотел подтянуть ручник но сломал какй то там болт который в ручнике, и теперь у меня ручник туда сюда ходит я имею ввиду что не натягивает тросик, без всяких усилий поднимается и опускается, Не могли бы вы подсказать что это за болт и как туда добраться???

Последний раз редактировалось Alexandr_88, 29.05.2013 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #3220   30.05.2013, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Добавлено через 21 минутуЕще такой Вопрос может кто подскажет когда я покупал машину мне продавец сказал что он хотел подтянуть ручник но сломал какй то там болт который в ручнике, и теперь у меня ручник туда сюда ходит я имею ввиду что не натягивает тросик, без всяких усилий поднимается и опускается, Не могли бы вы подсказать что это за болт и как туда добраться???
Думаю что это болт на педале ручника. Болтом не назовешь что там а так сказать штырь с резьбой и гайкой от троса, гаку затягиваешь натягивается трос и подтягивается ручник. Смотри там!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook