Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #301   30.01.2013, 19:21
По умолчанию
Ты же должен помнить количество листов в пакете уаза и общую длинну . А по поводу " мягкости " это шутка такая ? У меня можно сказать две буханки. Пока не загрузишь , мягкости там нет никакой .
А на козлах , передняя рессора 7 или 8 листов в зависимости от исполнения.
Там жесткость в ТРИ раза выше , чем наша штатная подвеска. Вот и нет этого эффекта. А при переводе на мягкие волговские рессоры , уже есть. Рессоры на мост мотает без продольной тяги. Лично наблюдал у клубня на 469м . Он не успел тягу поставить , за одну покатуху рессору наизнанку вывернуло. И левую от болт рулевой машинки практически поломало.
Так что , все есть. Как в поговорке : " странный русский язык . Жопа есть , а слова такого , нет "
ЗЫ. Любопытно , сейчас только пригляделся , а у тебя реактивная почему так сильно вниз отогнута ? Там петля , которая вокруг картера идет , должна практически вровень идти с нижним срезом. А у тебя получается , что вертикальные стойки слишком длинные и отжали реактивную от картера вперед .
Ответить с цитированием
AlexNika вне форума AlexNika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 260 Истинный испанец.
Старый #302   31.01.2013, 01:34
По умолчанию
Иван Крузер, очень заинтересовала фотография SDC10210.jpg
Поперечину рамы разрезали для того чтобы передний кардан не задевал. Самому предстоит такая переделка. Расскажи пожалуйста процедуру, этапы, сложности.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #303   31.01.2013, 05:43
По умолчанию
У меня такая же хрень сделана,мастер посмотрел поцокал и сказал-ф топку)))
Как не крути а у такой конструкции жесткость теряеться!!Буду вобще её полностью вырезать и кидать овую балку!!Она ,чтоб не мешать кардану,встает примерно ближе к раздатке!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #304   31.01.2013, 07:49
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
хрень
Для сварщика это не должно быть проблемой,особенно таким которые тройкой на блошиной пятке свой ник наплавить могут
А если серьезно,то действительно,так себе переделка,на скорую руку,по другому надо сделать.
Надо измерить ход кардана,найти кусок трубы по ширине траверсы,сдавить,сделать подобие буквы О или же сделать из полосового металла,внутренняя часть этой"буквы" должна быть чуть больше,на пару сантиметров от хода кардана.на эту букву выпилить с 3-4 мм железа ещё 2 буквы О,чтобы они одевались с торца и приварить их,ну а с верху обвернуть эти рёбра полосой,как бы ещё одну букву и сварить всё это.Осталось только правильно врезать в траверсу,чтоб кардан не задевало и с каждой стороны осталось до кардана по 1 см.Это конечно не прямая траверса,но с этой буквой будет вполне достойная прочность.Если прочность покажется маленькой,на 2-х ребрах,можно увиличить-3-4-5 сделать ребра,тогда будет с запасом.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #305   31.01.2013, 08:21
По умолчанию
Блин. Ничего не понимаю. Что я сделал не так . У меня , до траверсы , вообще не достает. Ни при каких ходах вниз. Чего вы с ними творите , что у вас кардан в траверсу ложится ?
Кажется , начинает доходить. Смотрю , у всех , у кого пиленая траверса - 260е . Может в этом кроется причина. КПП и РК то другие , возможно немного другой угол и место выхода переднего кардана. У кого на 160м пиленая траверса , отзовитесь ?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #306   31.01.2013, 09:31
По умолчанию
я
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #307   31.01.2013, 09:53
По умолчанию
Сколько листов и чьих в пакете рессор ?
ЗЫ. 160ки , чего затаились ?

Последний раз редактировалось Олег34, 31.01.2013 в 10:25.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #308   31.01.2013, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
КПП и РК то другие
Привет,Олег!А рама?Она же тоже другая и траверсы не как у нас,по расстоянию до моста,видимо по этому.......
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #309   31.01.2013, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сколько листов и чьих в пакете рессор ?
по моему 6 и 7 листов. Шли с машиной)) т.е сами не лезли
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #310   31.01.2013, 13:41
По умолчанию
Привет Радик ! Вот и хочу понять. Почему , у меня при прокованных родных трехлистовых пакетах , не мешает. А у других , мешает.
Jakudza
Шесть листов, это уже минимум в два раза дальше мост , против моего. В таком положении , уже может быть критичным расстояние до траверсы.
,
Ну , смелее друзья . У кого сколько в пакете листов и мешает или нет траверса при этом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook