Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #301   22.03.2016, 07:23
По умолчанию
Olegtal, если честно, не знаю как мешают безопасности колеса 35. Тем что Не пробиваются в ямах?
С другой стороны-мы ж сами виноваты. Началась постнройка каких то диких монстров-девяток с движками от супры и всякими закисями азота, автомобилей без подвески, лежащих пузом на асфальте, городских джипов с клиренсом камаза. Пока все было в равках здравого смысла-никто нас и не трогал.а теперь-расхлебываем свои 37еи 44е с кенгурами.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
У нас парень - на тот момент председатель общества 4х4 - ДВА года узаконивал смены рамы. ДВА ГОДА, КАРЛ!!! ПРОСТО СМЕНУ НОМЕРНОЙ РАМЫ!
А за это давайте дружно поблагтдарим того,кто придумал из машину пополам распилить и сварить обратно. Создателей конструкторов,распилов, любителей и профессионалов по перебивке номеров
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 22.03.2016 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #302   22.03.2016, 07:48
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
дружно поблагтдарим того,кто
...начнём с уродов поднявших пошлины,убивших рынок вторички и заставивших основной народ думать что Патриот предел джипавтостроя......А профессионально сваренная рама ещё и с усилением ходит замечательно...но где их взять этих спецов....Если честно ввезена половинка и спецсервисом(с жёстко контролируемым клеймом сварщика как на судах или мостах) сварена, то уверяю авто будет не хуже завода,но.....народ гос-ву нашему до фени...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #303   22.03.2016, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
постнройка каких то диких монстров-девяток с движками от супры и всякими закисями азота, автомобилей без подвески, лежащих пузом на асфальте, городских джипов с клиренсом камаза
А вот если объективно: насколько больше вышеперечисленные машины убили/покалечили народу, чем обычные? Ну хорошо, я понимаю, что их вообще гораздо меньше. Насколько больше в расчете на тысячу машин? Уж тысяча-то таких по-любому есть, статистику можно собрать.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #304   22.03.2016, 10:26
По умолчанию
Granit,
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
А вот если объективно:
Вот ты купил машину с мотором 280 коней и платишь налог полтос и страховку 20. А если построил ее из девятки-то налог три и страховку пять. Вполне осязаемая разница. А если сала в башке нет-то и на шестерке можно бухим на остановке автобусной десятерых угробить.кто больно считает этих хомячков...
А насчет валки леса силовухой ,выдирания деревье лебедкой валка их бензопилой на покатухах-полностью поддержу предыдущего оратора. Года три назад по тропе в природном парке иремель у нас уазик какие то молодцы протащили на гору. Елок напилили-десятки. Ай да герои!
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #305   22.03.2016, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Во-первых, рассуждать о небезопасности внедорожного тюнинга по сравнении со стоком - лицемерие. Почему? Да потому, что по дорогам колесят десятки тысяч авто, имеющие все эти решения в стоке - и им это можно!
Примеры:...
Лицемерие - это включать дурку и делать вид, что не понимаешь каким образом это влияет на безопасность.
Сможешь сам дать оценку всем этим переделкам, с точки зрения ухудшения безопасности?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Olegtal, если честно, не знаю как мешают безопасности колеса 35.
Ухудшение управляемости, устойчивости, ухудшение тормозной динамики, расширение динамического диапазона при движении/торможении - рыскание а/м. Бампер твой стал выше, при лобовой уже кто то поднырнет под такой авто.
Ты честно этого не понимаешь?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
Деревья гибнут больше от топоров да пил.
Больше. Это является для тебя оправдание покататься и бесцельно попортить все что попадается на пути?

Последний раз редактировалось Olegtal, 22.03.2016 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #306   22.03.2016, 11:12
По умолчанию
Olegtal, насчет бампера выше-согласен. (Зато я на поднырну под камаз,если его водила уснет за рулем) колеса стали шире-устойчивость хуже стала? Тормозной путь увеличился? Не совсем уверен . Хотя эти факторы должны салом в башке компенсироваться.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #307   22.03.2016, 11:22
По умолчанию
Olegtal, Олег, это все "рассуждения в пользу бедных"
На своем автомобиле узаконил все изменения (бампер, лебедка, шноркель, подвеска, колеса), не понятен смысл этой процедуры, т.к. от ее прохождения безопасность моего автомобиля не повысилась, да и компания производитель Ниссан, мне лично не подтверждала, что мой автомобиль соответствует всем нормам...
Единственный плюс, из-за которого затевался весь этот гемор, так это то, что я могу легально проходить ТО и совершать регистрационные действия с автомобилем.

Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Это является для тебя оправдание покататься и бесцельно попортить все что попадается на пути?
Это вообще не считаю аргументом, т.к. это больше вопрос воспитания человека и его отношения к окружающим и окрующему...
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #308   22.03.2016, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
колеса стали шире-устойчивость хуже стала? Тормозной путь увеличился? Не совсем уверен
Вы при подборе шин соблюли это условие? Можете воспользоваться простой формулой, ширина протектора шин должна быть больше ширины обода в ~1,15-1,25 раза

Колеса стали не только шире, но и выше. ЦТ у вас стал еще выше, возрос опрокидывающий момент, при этом возрос увод шин и при этом они раньше "подломятся" - встанут в повороте на боковину(доп.крен) и т.д. - это только про устойчивость в повороте.
Увеличение массы шины приводит к уменьшению скорости нарастания тормозной силы в пятне контакта - увеличение тормозного пути. Увеличение диаметра колеса приводит к уменьшению тормозной силы - увеличение тормозного пути. Шины АТ, МТ имеют меньший коэф. сцепления, чем дорожные шины - увеличение тормозного пути. Это очень кратко.
Как это влияет на безопасность, вы понимаете?
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #309   22.03.2016, 11:53
По умолчанию
Olegtal, наверное я неправильно изложил свою мысль.
Лифтованный Патрол с силовиком, лебедкой, шноркелем, багажником на больших колесах ВСЕ РАВНО обладает ЛУЧШЕЙ управляемостью, тормозными характеристиками и безопасностью, как для себя, так и для окружающих, чем стоковый УАЗик (козел или буханка), стоковый ГАЗ-66, стоковый БРДМ, стоковый Егерь и так далее и тому подобное. Однако, последние свободно ДОПУСКАЮТСЯ НА ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ без каких-либо ограничений и условий. А владельцам Патрулей приходится ДОКАЗЫВАТЬ в ГИБДД, что каждый аксессуар, даже имеющий выданный официально лицензированным учреждением сертификат, не понижает безопасности автомобиля. Зачем ВТОРОЙ раз доказывать то, что было уже доказано до этого при сертификации?

Аргумент про ПРАВИЛЬНУЮ установку таких изменений, которую могут осуществить только специально обученные механики в специализированном лицензированном сервисе попросту смешон! Установка сертифицированного бампера в уже имеющиеся на авто заводские крепления, установка багажника на крышу за места, предусмотренные для этого, замена пружин и амортизаторов на такие же точно, только длиннее на размер лифта, установка шноркеля по прилагающейся к нему монтажной схеме и шаблону... зачем здесь супер-пупер спецы с выдачей специального заключения с голубыми печатями?!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #310   22.03.2016, 11:53
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Olegtal, Олег, это все "рассуждения в пользу бедных"
На своем автомобиле узаконил все изменения (бампер, лебедка, шноркель, подвеска, колеса), не понятен смысл этой процедуры, т.к. от ее прохождения безопасность моего автомобиля не повысилась, да и компания производитель Ниссан, мне лично не подтверждала, что мой автомобиль соответствует всем нормам...
Единственный плюс, из-за которого затевался весь этот гемор, так это то, что я могу легально проходить ТО и совершать регистрационные действия с автомобилем.
Эта петиция для "бедных", кто не может купить качественный товар, в котором хоть как то соблюдены требования безопасности, работы проведены с учетом требований той же безопасности и все это зарегистрировать.
Пока нам дают такую возможность.
Представим бомж-котлету-патрол: вместо бампера рельс, спереди к этому рельсу лебедка прикручена, колеса от шишиги, вынесенные на пол-метра. Вы уверены, что сможете узаконить эти изменения?
ЗЫ с бомж-котлетой патролом чуть утрировал, но некоторые поделки стремятся быть такими)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook