Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #291   29.10.2009, 00:47
По умолчанию
Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
Привет всем.
Вопрос для тех кто ставил нижнюю сетку через верх.
Сначала ставиться она или средняя? Или без разницы?
Почитав про то, как люди цепляют сетку, я понял, что снимать бампер и че-то такое делать для меня слишком сложно и вообще стремно - сломать можно ;) Поэтому ставил сетку по-простому, с минимумом работ и материалов.


Сама сетка - алюминий, 6-и гранные ячейки, рублей 500 за лист в крупном магазе, отдел "тюних".
Дальше при помощи мягкой рулетки обмерил вырезы в бампере (учитывайте изгиб поверхности !), вырезал кусачками два прямоугольника - для середины и низа, обклеил изолентой чтоб не цеплялось. Обрезки ячеек по краям загнул, а местами пообкусывал.

Дальше, без всякого снятия бампера, нижняя сетка просовывается в отверстие. Я делал так - левый край сетки вводил во второе справа отверстие, направление движения - справа налево, а поскольку сетка несколько больше по высоте, чем отверстие, ее надо вести немного по диагонали вверх. Чтобы сетка оказалась целиком за бампером, ее надо протолкнуть влево до упора. ТАм мешает пластиковый щиток, но он элементарно отгибается внутрь длинной отверткой, через ячейки сетки. Когда сетка вся за бампером, тянем ее вправо, пока не окажется на месте.
Дальше надо притягивать ее хомутами, и тут можно делать это вдвоем - один прижимает сетку к стойке крючком, или плоскогубцами, второй - продевает и застегивает хомут. Но я один делал - получается ;)

С верхней чуть сложнее, я снимал декоративную решетку, благо там все на многоразовых пистонах, и отсоединял крепление середины бампера к кронштейну.

Сетка заводится сверху, все быстро и просто, только надо потянуть бампер на себя, чтоб протолкнуть сетку мимо какой-то штуки (забыл уже).
Крепеж также на хомуты, но края остаются свободными. Некоторы сверлят бампер, но я не стал - лениво, да и снаружи ободрать можно.

На все - минут 30..40, если никуда не торопиться.

Насчет необходимости изоленты есть сомнения - она, конечно, облегчает протаскивание сетки, но потом отлипает и висит перед радиаторами. Один кусок даже торчал из-под защиты ;) Так что подумайте, может стоит ее отодрать сразу после помещения сетки на место.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #292   29.10.2009, 12:32
По умолчанию
Я почти так и делал, сетка через решетку , только по моим прикидкам через 2-е отверстие сложновато (я делал через 3-е), но как говориться былоб желание. Хомут вытягивал тонкогупцами. Дороговато вы сетку купили, цена ей 300р в базарный день.

Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #293   30.10.2009, 01:25
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Я почти так и делал,сетка через решетку , только по моим прикидкам через 2-е отверстие сложновато (я делал через 3-е), но как говориться былоб желание. Хомут вытягивал тонкогупцами. Дороговато вы сетку купили, цена ей 300р в базарный день.
В 3-е рамка номера мешает. Видимо поэтому на Вашем фото она снята.

300 руб, 500 руб... на мой взгляд, за 0.8 м^2 сетки - пицот немного ;)
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #294   30.10.2009, 09:52
По умолчанию
Ну тогда это новая фишка - поставь сетку не снимая не чего. Из серии: "А вам слабо?"
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #295   14.01.2010, 08:35
По умолчанию
Сообщение от YAN1971 Посмотреть сообщение
Бывает и покруче: http://www.australianxtrail.com.au/S...tGrilleSet.htm
Всем привет!
Я с пол года назад поставил во все заборники сетку (алюминевую серую) и в фальшрадиаторную решутку тоже поставил сетку (убрали логотип - выпелили лобзиком чёрную пластмассу и вместо неё вклеили сетку).
В тоже время у меня стоит кенгуринг спереди. в на усилителе переднего бампера стоят 2 струпцины для держания средней части кенгуринга (когда устанавливали сетку в нижний и средний заборник у ОД снимали бампер)
Сейчас хочу накладки поставить, как в цитированном адресе.
Уже заказал накладки на решётку. Купил родную решётку в Экзисте. Почитал, что ставится вроде за пол часа. Там вроде как пластинками с обратной стороны прикручивается и всё. На родную решётку установлю без проблем.
Вопрос такого плана: Чтобы эти стальные накладки поставить в бампер (в 2 воздухозаборника с уже имеющейся там сеткой, т.е. поверх сетки) необходимо снять струпцины от кенгуринга. Так вот. Как снять эти струпцины не снимая бампера и сетки? Не хочется бампер опять снимать.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #296   15.02.2010, 12:34
По умолчанию
Мне кажется защищать радиаторы нужно не только от мух. Если вьехать в столбик даже на скорости 5 км, то радиаторы снесет (их 3). Перед радиатором тонкая пластмасса с большим отверстием и тонюсенькими перемычками. Она никак не защищает радиаторы, а они стоят перед нижней балкой.
http://x-trail-club.ru/forums/index....e=post&id=5100
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #297   15.02.2010, 13:21
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
вьехать в столбик даже на скорости 5 км, то радиаторы снесет
Их и с сеткой снесёт, это только от мух да камней не крупных, булыжник насквозь пролетит полюбому, не обольщайся...найду если фотку, то выложу-на А6 булыжник из под колёс со встречки "вынес" нафик под замену заднюю дверь.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #298   15.02.2010, 15:54
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
Их и с сеткой снесёт, это только от мух да камней не крупных, булыжник насквозь пролетит полюбому, не обольщайся...найду если фотку, то выложу-на А6 булыжник из под колёс со встречки "вынес" нафик под замену заднюю дверь.
Я поэтому и написал, что кроме сетки нужно ставить типа трубы силовой.
Заехав в снег можно поймать столбик (трубу, лед) и не заметишь, как радиаторы по замену.
А бампер на морозе как стекло рассыпается. На фото этот случай.
Ответить с цитированием
Tomohowk вне форума Tomohowk    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail NEW(T31),2.5l.MCVT.2008
Старый #299   16.02.2010, 03:41
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
кроме сетки нужно ставить типа трубы силовой
ага, а ещё надо армировать бампер + закатать его стекловлокном с эпоксидкой( ну так на всякий случай вдруг где камаза в попец догонешь на скорости 20км/ч)
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #300   16.02.2010, 10:03
По умолчанию
Ну так поставьте кингурин- вот вам и труба силовая... Только помните, что они уже стали вне закона. Вообще наверное все слышали о том, что производителей вовсю заставляют уделять внимание вопросу защиты пешеходов. Даже баллы при краштестах есть только за это. Вот по этой причине бампера и перестали выполнять роль "тепловозного буфера" как это было раньше, а теперь только аэродинамический элемент и не более...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook