Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #21   02.12.2005, 12:25
По умолчанию
Сообщение от _GUEST_
уфф... поднял старую кучу визиток, нарыл Яковлев Александр (очество не указано) Мастер-консультант Автоцентр на Таганке. Покупка и обращения в сервис март - апрель 2004г.
ну так он мастер консультант , у него работа такая консультировать, т.е. впаривать то что тебе не очень нравиться, потому как, если тебе это нравиться то и консультировать нефига :D
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #22   02.12.2005, 13:26
По умолчанию
Я никому не советую покупать в Дженсере. До сих пор вспоминаю покупку и менеджера Ирину как кошмарный сон. Чего стоит только обмазанная какой-то смазкой тканевая обивка двери.
А салон продаж похож на сарай. Хотя бы автомат для кофе установили. В ихнем баре цены как в дорогих барах на Тверской.
Подарков естественно никаких.
Ко всему прочему, Дженсер не даёт скидок в последующем сервисном обслуживании для купивших там машину. Никаких дисконтных карт. Всё надо будет делать по завышенным ценам с минимумом внимания к клиенту.
Самое дорогое ТО среди дилнров и самое худшее качество обслуживания.
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #23   02.12.2005, 15:31
По умолчанию лично МИТЯЮ
Митяй что кроме "ге ге ,хе хе и уфф" ничего не можете признести!
Идит в свой ГД и разводитесь дальше!!!!!
СТОП только не создавайте подобных себе и ДЖЕНСЕРУ!!!!
Уже все сказали что ДЖЕНСЕР ПОЛНЫЙ КАЛЛЛЛЛЛЛЛЛ И ОТСТОЙ ДОЛОЙ ЕГО И
ВСЕМ СОВЕТ (кроме ВАС конечно)
НЕ обращайтесь в ДЖЕНСЕР ни ногой ни рукой!
СОВОК и ОТСТОЙНЫЙ РАЗВОДИЛЫ ГОВНЯНЫЕ ,мягко сказано !
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #24   02.12.2005, 15:44
По умолчанию
Покупал X-Trail 2.5 в Genser. Получил скидку 1500$ деньгами и карточку со скидкой 3%, скидки увеличиваются с каждым обращением.
Ответить с цитированием
_GUEST_ вне форума _GUEST_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не NISSAN
Старый #25   02.12.2005, 15:46
По умолчанию Re: лично МИТЯЮ
Сообщение от abshap
Митяй что кроме "ге ге ,хе хе и уфф" ничего не можете признести!
Идит в свой ГД и разводитесь дальше!!!!!
СТОП только не создавайте подобных себе и ДЖЕНСЕРУ!!!!
Уже все сказали что ДЖЕНСЕР ПОЛНЫЙ КАЛЛЛЛЛЛЛЛЛ И ОТСТОЙ ДОЛОЙ ЕГО И
ВСЕМ СОВЕТ (кроме ВАС конечно)
НЕ обращайтесь в ДЖЕНСЕР ни ногой ни рукой!
СОВОК и ОТСТОЙНЫЙ РАЗВОДИЛЫ ГОВНЯНЫЕ ,мягко сказано !
Идит в свой ГД и разводитесь дальше!!!!! Это куда ? ГД ??

СТОП только не создавайте подобных себе и ДЖЕНСЕРУ!!!! СЕБЕ ПОДОБНЫХ )

А к кому ВЫ ездите на обслугу ? и где ВЫ покупали машину и на каких условиях ?

А да, чуть не забыл, Я не пиарил Дженсор, и не в коем случае не призывал туда ни кого ездить на облугу. У каждого свой опыт во всем .
Ой да еще, Я уже писал, но повторюсь. НиссанМоторРус называет именно Дженсор лучшим диллером.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #26   02.12.2005, 16:34
По умолчанию Re: лично МИТЯЮ
Сообщение от alavrush
Покупал X-Trail 2.5 в Genser. Получил скидку 1500$ деньгами и карточку со скидкой 3%, скидки увеличиваются с каждым обращением.
Мне никто никаких скидок в Дженсере не предлагал. Дисконтных карт тоже. Я спросил нескольких человек, кто покупал машины в Дженсере, то же самое
Сообщение от _GUEST_
НиссанМоторРус называет именно Дженсор лучшим диллером.
По-моему уже не называет. Но точно называл. Именно поэтому мы вдвоем с другом поехали в Дженсер покупать машины.
Если бы купили, например на Таганке или у другого дилера, то получили бы дисконтные карты на последующее сервисное обслуживание ( в Major, например, 10%), да и подарки бы сделали.
А после Дженсера пришлось делать химчиску двери и заплатили по полной. Ещё в этом Дженсере пытались коврики за 160 у.е. всучить. Хорошо, что страховку КАСКО там не покупал.
После Дженсера устанавливал защиту картера и брызговики в Major. Тонировка тоже в Major. ТО делал в NATC Group и в Пеликане. При страховом случае направление брал в Пеликан. Недавно делал в Пеликане антибактериальную обработку кондиционера и замену масла. В Автоглобусе чистку радиатора от мошек и грязи.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #27   02.12.2005, 22:20
По умолчанию
Это что? Перевыборы козла отпущения? А "Юнион" уже не актуален?
Упражняться в морфологии слов "кал" и "г.." надо не по отношению к Дженсеру или другому дилеру, а по отношению к бензину, который продаётся в России. Дай Бог, 10% машин в месяц проходят ТО без замены свечей.
А ещё "кал" и "г.." можно сказать про воздушный фильтр, прошедший 30 тыс. Не приходилось видеть? То же можно сказать и про салонный фильтр. Хрен с ним, с двигателем, ну а собственные лёгкие не жалко? Их ведь по гарантии не поменяют.
И вообще, в чём развод, "коммерасант с 20 стажем"? В том, что сказали сразу реальную цифру, а не заниженную?
Дженсер эту диарею как-нибудь переживёт, а зачем оскорблять ниссановодов, ездящих в Дженсер? Буратины, папа Карло...
Имодиум в студию!
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #28   03.12.2005, 10:37
По умолчанию
Дженсер может быть и переживёт. Но люди должны знать, что это за зверь Дженсер. Люди просто не знают ситуацию и переплачивают при прохождении ТО и сервисном обслуживании.
2 Иван.
Вообще-то химчистка ткани на двери на совести Дженсера и стоит недёшево. Почему не обратился сразу в Дженсер за компенсацией?
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #29   03.12.2005, 15:59
По умолчанию
2 Иван не знаю как ты, но я перед покупкой спросил совета в конфе и получил координвты. После этого поехал в Genser и все как я выше описывал. Более того, такую скидку можно получить и в Major. Хотя да, если с самого начала не спрашивать про скидки и не заикаться о них я думаю, что никто их и не предложит.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #30   03.12.2005, 23:51
По умолчанию
Сообщение от kmi
Дженсер может быть и переживёт. Но люди должны знать, что это за зверь Дженсер. Люди просто не знают ситуацию и переплачивают при прохождении ТО и сервисном обслуживании.
Да я не против критики, но критики нормальной. Обзываться -то зачем? Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо...
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook