Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #21   22.07.2008, 18:43
По умолчанию
А можно два вопроса:
1. А сколько вообще можно втыкать в прикуриватель, а то у мну блок питания ноута 15В 8А выдает. В предыдущей машине ноут работал, в этой что-то более чем за год не нужен был, но может понадобится.
2. А все три розетки питаются от одного провода или они разнесены. Если разнесены то по сколько там на каждую?

У меня просто есть провод в прикуриватель и сразу в ноут, единственная проблема, бортовой сети ему впритык было - батарея не заряжалась, но сам он вполне себе спокойно работал. В машине заряжал его в выключенном состоянии, тогда ему хватает.

Машинка T-30
Про ноут даже не спрашивайте он без блока питания 3,5 килограмма весит
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #22   23.07.2008, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
если по простому мощность потребителя делим на вольты, получаем ток потребителя, для надеги умножаем полученное на 1,5 (коэффициент потерь. Аккумулятор гдето 65 ампер/час. К примеру чайник 400 ватт. 400:220*1,5=2,7А. Аккум полностью угробится за 24 часа .
Это очень грубо и почти неправильно, но должно быть доходчиво .
З.Ы. как правило такие вещи используют при заведенном двигателе

это совсем неправильно

400 ватт : 12 вольт * 2 = 66 А - вот столько с учетом потерь сожрет преобразователь с чайником вкупе и адью электропроводка впридачу.

запас аккума теоретический без тонкостей и подробностей 65 а\ч * 12 В = 780 Вт\ч, но это при 10 часовом разряде , при бОльшем токе ёмкость меньше
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #23   23.07.2008, 09:26
По умолчанию
Я не претендовал на точную математику, но по крайней мере я считал исходя из того что напряжение питания чайника 220 вольт а не 12, так что вот
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #24   23.07.2008, 11:17
По умолчанию
ну я и не пытался тут подначить, только вот шутки с электричеством в авто заканчиваются плохо, особенно далеко от дома, посему надо хотя б порядок потребляемого тока обозначать, 3 ампера и 60 отличаются разительно.....если уж хочется серьезного автономного питания - лучше мааааленький бензогенератор с собой взять - стоит как хороший преобразователь, бензину жрет стакан в час, весит немного и не портит электропроводку.
PS у меня довольно много всяких преобразователей и силовых аккумуляторных установок, токи там недетские
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #25   23.07.2008, 11:50
По умолчанию
Про шутки с электричеством согласен, только не понял в чем вопрос ко мне. Я что то не так посчитал? Чайник электрический, мощность 400 ватт, напряжение 220 вольт, откуда 60 Ампер?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #26   23.07.2008, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Про шутки с электричеством согласен, только не понял в чем вопрос ко мне. Я что то не так посчитал? Чайник электрический, мощность 400 ватт, напряжение 220 вольт, откуда 60 Ампер?
отсюда ....400:220*1,5=2,7А. Аккум полностью угробится за 24 часа.....

ты привел ток применительно с сети 220 вольт, в цепи аккумулятора ток будет обратнопропорционален напряжению, т.е. при 12 вольтах на входе преобразователя он будет соответственно почти в 20 раз больше
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #27   23.07.2008, 23:21
По умолчанию
И еще не забыть что у этих преобразователей есть КПД т.е. если в него из бортовой сети 100 Ватт всосало, то на выходе их совсем не будет, там цифирь гораздо меньше станет. Собственно я поэтому для ноута и не пользуюсь преобразователем.

Ну и как считать, правильно заметили
Рассмотрим на примере 100 Ватт
100Вт:220В=0,45А
100Вт:12В=8,33А
Соответственно при условии что нам нужно 100 Ватт, потребление составит всего 0,45 Ампер при напряжении 220 Вольт, и очень некислые 8,33 Ампер при напряжении 12 вольт. С добавлением к этим цифрам того самого КПД будет порядка 12 Ампер.
В данный момент можно увидеть в характеристиках этих преобразователей 90% КПД, но верится в это слабо, на мой взгляд 70-75 это реальная цифра.

Ну и посмотрим что мы имеем с чайника на 400 Ватт
400:220=1,81 Ампера он будет потреблять от сети 220.
А вот от бортовой сети он с учетом КПД должен будет сожрать 571 Ватт, для обеспечения на выходе 400, считаем:
571:12=47,58 Ампер это в притык, без каких либо запасов.

Ну и на сколько хватит аккумулятора?

PS На мои вопросы в начале этой (третьей) страницы ответа никто не знает?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #28   23.07.2008, 23:52
По умолчанию
убедили друг друга , Феникс а начало третьей страницы это где. у меня настроена конфа так что это мое сообщение в середине второй
Розетки разнесены, в смысле прикуриватель на своем преде розетки (в бардачке и багажнике) на своем 23 пред 15 А
Кстати здесь это разрисовано
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
123456 вне форума 123456    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #29   24.07.2008, 17:22
По умолчанию
Всем добрый день. Я тут новенький, но тема для меня очень даже ..... Собираюсь париобрести преобразователь Porto НТ-Е-350. Выдает такая штучка 350 ват на выходе. Так вот мне умные люди сказали, да я нашел подтверждение на сайте производителя, что это максимально что можно использовать в легковой машине.
Вопрос в связи с этим, возможно кто-то имеет то что я только собираюсь приобрести. Я был бы весьма признателен за информацию по использованию. Есть проблемы? нет? Необходимость вызвана наличием желание далеко ездить и маленьким ребенком, которому надо подогревать пищу в специальных электроприборах.
PS Сделал глупость купил чайник в автомобиль на 0.5 литра. Кипятит воду сей прибор 30 минут)))) проще котер развести)))
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #30   24.07.2008, 22:28
По умолчанию
350 ватт по выходу - это ампер 40 по входу, только если прямо к аккуму подключаться и ненадолго
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook