Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #21   28.04.2008, 15:33
По умолчанию
а можно поподробнее как взять сигнал с приборки то? Можно ли обойтись без замены приборки и может все же эт какой нить глюк какого нить датчика?
короче, взять приборку и попробовать думаю смысла нет, потому как погонять с ней три месяца мне никто не даст... думаю что нужно проверить все звездочки и датчики на всех колесах... (все четыре датчика я так понимаю дают сигнал о скорости, он объединяется и поступает на мозги ЭБУ, но вот если один из них засран, а может и два, то данные разнятся и может в этом косяк?) Короче думаю все варианты...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #22   28.04.2008, 15:54
По умолчанию
Хочеш чисти только сигнал приходит с приборкитам по барабану сколько датчиков работает это только повлияет на работу АВС спидометр все равно будет работатьрешай сам я бы первым делом проверил имульс на ЕСМвообще сьезди к диагносту если голова соображает то проблему решит без проблем
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #23   28.04.2008, 16:14
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Хочеш чисти только сигнал приходит с приборкитам по барабану сколько датчиков работает это только повлияет на работу АВС спидометр все равно будет работатьрешай сам я бы первым делом проверил имульс на ЕСМвообще сьезди к диагносту если голова соображает то проблему решит без проблем
Спссиб друг, есть у меня очень хороший знакомый диагност, попробую с ним переговорить...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #24   28.04.2008, 16:37
По умолчанию
короче скидывание клеммы результатов не дало, чек все равно горит...
пока скидывать не буду, жду ответа от человека...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Wizard3 вне форума Wizard3    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera n 16
Старый #25   18.09.2012, 12:35
По умолчанию
Займусь чтоли некропостингом раз закрыли мою тему, а в этой ответа так и нет, проблема та же: машина 2000 года, дорестайл, с абс, но датчик на кпп есть, та же ошибка 0500. Связь теряется как я понял между приборкой и есм, в чем обычно бывает косяк? И кто видел осцилограммы, можно ли провод приходящий на панель от датчика напрямую в обход приборки пустить на есм?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #26   18.09.2012, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Wizard3 Посмотреть сообщение
Связь теряется как я понял между приборкой и есм, в чем обычно бывает косяк?
Откуда такая уверенность? Самое распостраненное это плохой контакт на датчиках или загрязнения кольца-датчика.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Wizard3 вне форума Wizard3    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera n 16
Старый #27   18.09.2012, 13:32
По умолчанию
vitalliy, А про какое кольцо датчика идет речь? Спидометр вроде ж не с абс пробег берет а с датчика на коробке? Или с датчика КПП пробег берет только есм? Просто судя по схеме (правда не знаю на сколько она верна) с датчика идет на приборку, а с приборки на есм, вот только интересно на есу сигнал в приборке видоизменяется или нет? И еще один интересный момент: одометр и БК, когда нет проблем пробеги одинаковые, а когда появляется ошибка есть расхождения по пробегу, на бк он меньше.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #28   18.09.2012, 16:00
По умолчанию
Wizard3, Читал где-то что с датчика ABS, а там где нет ABS с коробки.
Вот и по симптомам оч похоже на плохой-плавающий контакт.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Wizard3 вне форума Wizard3    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera n 16
Старый #29   18.09.2012, 17:26
По умолчанию
vitalliy, В целом сам думаю на контакт, вопрос в том где? Попробую отцепить датчик и посмотреть что получится, заодно подергать провода, может чего отвалится.

Добавлено через 1 час 5 минут
Кстати есть ли где нибудь карта расположения соединительных разъемов в машине? Меня заинтересовал f102

Последний раз редактировалось Wizard3, 18.09.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #30   18.09.2012, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Wizard3 Посмотреть сообщение
Кстати есть ли где нибудь карта расположения соединительных разъемов в машине?
В exist.ru точно есть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook