Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #21   22.01.2009, 15:08
По умолчанию
Как раз в АВТО мне показалось, что машина становится по управляемости ближе к заднеприводным...

А что за фишка с пищанием, когда ручник затянут? Ни разу не слышал у себя такого, правда и на ручнике не трогался с места...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #22   22.01.2009, 15:11
По умолчанию
Если не до конца опустил ручник и тронулся, начинает где-то пищать, только при движении.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 22.01.2009 в 15:21. Причина: ЗПТ.
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #23   22.01.2009, 17:12
По умолчанию
Ну скорей всего японцы не дураки, и должны были предусмотреть отключение заднего моста (невклучение) в момент затяжки ручника. Опять же это тока догадка.
То что пользы для подвески нет, эт точна. Лично убил заднюю подвеску на машине, на которой учился развороты всякие делать ночью на парковке у магазина. Сайленблоки в хлам и подшипники ступиц, подшипники менял несколько раз - не помогает. Еще граната одна накрылась потом медным тазом, может от этого тоже, что нагружал под 5000 об/мин.
Но это если каждый день мучать машину по полчаса.
Ответить с цитированием
Kravik вне форума Kravik    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail, 2.0 ручка
Старый #24   22.01.2009, 18:48
По умолчанию
Я сомневаюсь что у нас будет отключаться задний привод если затянут ручник, я знаю что такое есть только в Эволюшенах (Умная система для затягивания ручника, и коксования на месте - а потом старта на 4х4).

Гранаты летят если давать коксу на выкрученных полностью колесах.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #25   23.01.2009, 11:48
По умолчанию
Самому было интересно как ведет себя авто на очень скользкой дороге и в крутом повороте. Вот на даче есть небольшой свободный участок с поворотом на 90 град, обычно пусто там всегда и в недавнюю оттепель все покрылось льдом. Вот и решил я там немножко поэксперементировать. Ручник не трогал, жалко машину, ехал 4WD, ничего не отключал, скорость около 15, поворот направо 90 градусов, в середине поворота немного прибавил газу- морда едет уверенно, а вот жопу сносит реально. Если газ не отпускать то жопа разворачивается, если в натяг то все выравнивается, если вооще убрать газ то юлит и морду сносит. Тормоз лучше вообще не трогать- машина становится неуправляемой. Итого- все довольно предсказуемо, главное не переусердствовать, а ручних для этого не нужен. При сносе всегда горел юз, при торможении ABS трещит во всю глотку. P.S. резина зимняя, шипы.
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #26   23.01.2009, 19:34
По умолчанию
Могу добавить по поведению машины на разных покрытиях с разным сцеплением колес в режиме АВТО и включеной ЕСП, скорости примерно от 20 до 50 в зависимости от радиуса поворота, но все под 90 градусов, резина липучка:
1. зимний почищеный асфальт (но не сухой) - немного пытается снести зад, но траектория стабилизируется легко, без подруливания.
2. укатаный твердый снег - зад сносит заметнее, но опять же, ЕСП справляется самостоятельно, можно слегка подрулить.
3. рыхлый снег, по которому уже денек поездили - зад сносит очень заметно, интуитивно подруливаю, иной раз даже раскачивать пытается как маятник, в правом повороте один раз на встречку вытащился зад; в сложной ситуации ЕСП не поможет!
4. чистый лед (гололед) - эксперементировать даже не пытаюсь, хоть все экперименты делаю на свободных перекрестах

Скорость пытаюсь подбирать максимальную, на грани возможности шин, в повороте без ускорения и торможения, легкий натяг.
Иной раз сносит перед, но с ним пока не разобрался, что делать на полном приводе.
Ответить с цитированием
EGORSKI вне форума EGORSKI    
Начинающий клаббер
Откуда: ТРЕХГОРНЫЙ; Авто: NISSAN X-TRAIL T-31
Старый #27   24.01.2009, 02:09
По умолчанию
Нормально все, не бойся так же как и на остальных. Тоже очень люблю этим страдать, но Х очень жалко так использовать и развлекаться. Много такой штукай занимался и страдал на тойоте короле автомат. На Х сразу отключай есп. Ручник что на 2вд что на авто выдергивается нормально, но вот что на авто там происходит хрен знает. Погонял на укатаной снегом достаточно большой площадке во всех режимах и с есп и без него, есп хрен даст просто пустить в занос машину тупо не дает тягу на колеса и все хоть ты тресни, но если выдернуть ручник, те сделать сильно экстремальную ситуацию то он безсилен и машину развернет. Ручник наверно луче ну если прям конкретно решил в заносе поездить то включай 2вд от греха подальше(я обычно так делаю), тоже самое получается что на легковушки предне приводной, НО большое НО это не легковушка Х тежелей и центр тяжести гораздо выше, такшто на легковушке прикольней. Да машина бывает очень сильно ругается, пишит магает все табло, один раз было все загорело замигало и не тухнет, такие лампочки горели впервый раз видел типо 4вд но не то когда полный привод включен и еще много всякой шняги пока не заглушил и снова не завел не потухло.
И еще гонял нормально по пруду, те лед, на нем снег свежий сантиметров 10 наверно, вот там ручник не к чему практически, опять же напоминаю есп оф, режим авто и полетел, дальше только руль и газ, удовольствия немеренно. на площадке тоже так прикольно но не то, то площадка а то пруд ляденой где есть где разогнаться и поскльзить в боковом заносе. По прудеу считаю более щедящий для авто режим, но тоже я думаю жизни не прибовляет.
Ребят всем рекомендую как бы вы не любили и не берегли свой авто, найти хотябы раз другой такую площадку снежную каток пруд озеро и проехаться в разных режимах разные повороты ситуации проиграть, что бы примерно понимать как может себя повести авто в экстремальной ситуации и что можно попытаться сделать что бы выдти из нее с минимальными последствиями!!!
А так беригите себя и свои авто!!! Всем удачи на дорогах!!!
А забыл коробка вариатор, это как оказалось еще хуже для меня и данного занятия чем автомат(раньше я думал хуже автомата в данном плане не бывает, а нет оказалось есть еще хуже преблуды, это япро варик). На ручке я думаю данное занятие на Х будет повиселей!
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #28   26.01.2009, 09:57
По умолчанию
Сообщение от EGORSKI Посмотреть сообщение
...... Ребят всем рекомендую как бы вы не любили и не берегли свой авто, найти хотябы раз другой такую площадку снежную каток пруд озеро и проехаться в разных режимах разные повороты ситуации проиграть, что бы примерно понимать как может себя повести авто в экстремальной ситуации и что можно попытаться сделать что бы выдти из нее с минимальными последствиями!!! .....
+1
Именно с этой целью я тоже проделывал данную процедуру Всегда надо знать заранее чего ждать от авто, а то выскочишь на ледок и не знаешь что делать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook