Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexnissan вне форума alexnissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: P-10
Старый #21   13.10.2011, 14:35
По умолчанию
по первой ссылке я снял разобрал и помыл карб поставил, продул вакумные шланги и соединил по второй ссылке. завел и у меня обороты прыгать стали я стал крутить винты холостого хода(хх) и ускоренного холостого хода(ухх) и докрутился холостой ход(хх) кое как выравнял а ускоренный ход(ухх) убил. Вообщем получилось хх 750 ухх до 1500 прогревочные обороты вообще не работали. Решил разобрать круглую штуку от которой идет проводок она была заклепана высверлил клепки промыл а как собрать ее правильно и отрегулировать третья ссылка ну вот собрал завел изменений никаких. Поставил лямду от ваза с четырмя проводками изменений никаких сечет прокладка из под колектора решил поменять и полез в экзист посмотреть размеры и наткнулся на схему соединения вакумных шлангов сравнил схему димы и эту нашел ошибку димы пересоеденил шланги и все стало работать как надо. Я покупал машину в 2001 году ей было 9 лет она была 2 месяца как из германии в идеальном состоянии. Поэтому я знаю как она должна работать динамика между хх и ухх не более 100-150 регулируется по схеме из третей ссылки. Какая конкретика Вас интересует? Кстати во время ремонта поменял газовый трос на трос от ВАЗ-2108 неплохо подошел осталось глушитель заварить до холодов
Ответить с цитированием
тёмносерый вне форума тёмносерый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Primera Р10 SLX.
Старый #22   13.10.2011, 15:37
По умолчанию
Мож у Меня "лыжи не едут", но обе первые ссылки одинаковые, и чёт Я в них не нахожу инфы про наш карбюратор.
Ответить с цитированием
alexnissan вне форума alexnissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: P-10
Старый #23   13.10.2011, 16:01
По умолчанию
этот сайт очень старый там есть ссылки-

Новости | Опыт эксплуатации |Зарубежные карбюраторы: Ремонт Устройство | Впрыск | Диагностика | Отчеты, отзывы | Разное | Ссылки

нажми на /Устройство/

там выбери
HITACHI 21L304-06 рус / eng / дополнения от Сергея Крайнова

а вот вверху будет та самая схема с ошибкой
СХЕМА ВАКУУМНЫХ СОЕДИНЕНИЙ ВОКРУГ ДВИГАТЕЛЯ GA16DS С КАТАЛИЗАТОРОМ

в общем там все очень подробно написано лучше и полнее я не встречал
Ответить с цитированием
alexnissan вне форума alexnissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: P-10
Старый #24   13.10.2011, 16:45
По умолчанию
Вот фото клапанов и датчиков которые регулируют работу карба за исключением термовакумного клапана его я не стал снимать не хотел сливать антифриз их надо проверить и проверить трубки которые их соединяют первый надет через резиновую трубку на металлическую трубку второго у меня эта резиновая трубка рассыпалась в руках мембрана второго не двигалась а метталическая трубка была забита потомучто я неправильно соеденил шланги по схеме димы и ездил так более 3 лет
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (25.0 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (29.4 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (28.1 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (30.4 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg 05.jpg (28.6 Кб, 202 просмотров)
Ответить с цитированием
alexnissan вне форума alexnissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: P-10
Старый #25   13.10.2011, 17:23
По умолчанию
исправленная схема димы
Изображения
Тип файла: jpg pipes_ga16ds.jpg (45.3 Кб, 277 просмотров)
Ответить с цитированием
alexnissan вне форума alexnissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: P-10
Старый #26   14.10.2011, 13:09
По умолчанию
настройка автомата холодного пуска показан вебер на нем две воздушных заслонки но принцип тот же крутить крышку

http://www.youtube.com/watch?v=kYXvO...layer_embedded
Ответить с цитированием
тёмносерый вне форума тёмносерый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Primera Р10 SLX.
Старый #27   14.10.2011, 16:04
По умолчанию
Сообщение от alexnissan Посмотреть сообщение
этот сайт очень старый там есть ссылки-

Новости | Опыт эксплуатации |Зарубежные карбюраторы: Ремонт Устройство | Впрыск | Диагностика | Отчеты, отзывы | Разное | Ссылки

нажми на /Устройство/

там выбери
HITACHI 21L304-06 рус / eng / дополнения от Сергея Крайнова

а вот вверху будет та самая схема с ошибкой
СХЕМА ВАКУУМНЫХ СОЕДИНЕНИЙ ВОКРУГ ДВИГАТЕЛЯ GA16DS С КАТАЛИЗАТОРОМ

в общем там все очень подробно написано лучше и полнее я не встречал
Во как! Теперь разобрался. Согласен, ценная информация.
Ответить с цитированием
AlexMB вне форума AlexMB    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Primera GA16DS
Старый #28   21.11.2011, 02:04
По умолчанию
тёмносерый, это действительно ценная инфа от alexnissan?
лично у меня все как у димы соединено, кроме,конечно, твоей рекомендации по заглушке EGR как ты писал на primera-club.ru - поставил шарик для непропускания выпускных газов и паронитовую (глухую, без отверствия, 2мм прокладку), чтобы ничто во впускной коллектор не летело. Мое мнение - EGR - это зло, особенно для движков с пробегом. Но не это главное, alexnissan, меня просто обескуражил, его исправления в димастеровской схеме нелогичны, но, как он пишет, реальный опыт у него такой, что все пришло в норму, но с точки зрения логики работы всей этой лабуды - димина схема все же правильная. Твое мнение?
__________________
GA16DS Primera 1992 carb
Ответить с цитированием
тёмносерый вне форума тёмносерый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Primera Р10 SLX.
Старый #29   21.11.2011, 20:30
По умолчанию
Сообщение от AlexMB Посмотреть сообщение
тёмносерый, это действительно ценная инфа от alexnissan?
Твое мнение?
Ну скажу...,что по его ссылке есть действительно ценная инфа. В 24-м посту полная хрень.(кроме датчика разряжения во впуск.коллекторе. НО он завязан на систему зажигания а не на подачу топлива. (последнее фото)) т.к основные датчики отвечающие за работу кр.ба это: лям.зонд и датчик температуры О.Ж. А то что он перечислил..., если заглушить ЕГР (кстати не обязательно шарик. достаточно паранитовой прокладки под сам клапан) вообще нах не нужны будут, потому-что работают чисто на дожиг выхлопа и т.п. На счёт изменений схемы вакуумных соединений.... ничего не скажу, у меня всё по умной книге подключено, и эксперементировать нет желания...
Ответить с цитированием
AlexMB вне форума AlexMB    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Primera GA16DS
Старый #30   25.11.2011, 01:12
По умолчанию
вот и я о чем - он вводит в заблуждение людей свой типа "исправленной" схемой, где датчик давления во впускном коллекторе почему-то связан с электроклапаном впуска доп.воздуха во впускной коллектор, при чем на средний вывод (по схемам) - он-то как раз и управляет включением перепуска ATV, а датчик разряжения должен быть связан как раз с рязряжением коллектора (это аналог вакуумнгого корректора) - он подает электрически степень разряжения на мозги (E.C.C), а мозги уже, в своей очереди, смещают угол опережения зажигания в трамблере (примерно как в в карбюрах без кактализатора, где этим управляет простой вакуумный корректор, плюс уравнитель\тормозитель давления)
__________________
GA16DS Primera 1992 carb
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook