Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #21   23.07.2013, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
маслоуловитель ставить!
ну, вроде турбину тож меняют.
а там будем посмотреть через полгода-если будет чего-будем промывать, ставить. просто после такого простоя еще время на машину тратить пока морально не готов))
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #22   29.07.2013, 11:26
По умолчанию
хотел написать "продолжается", но чувствую, что только начинается))))
---
написал здесь, но потом подумал, что не стоит, если собираюсь, что предпринят.
поэтому потом скопировал все в файлик, разместил у себя на сайте
http://www.satorg.ru/images/nissan-club/pro-pat.TXT

желательно не копировать от туда сюда.
интересуют просто мысли со стороны, что делать.
вечером файлик удалю и размещу после окончания всего. думаю, уйдет месяцев четыре-шесть...
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #23   29.07.2013, 11:56
По умолчанию
NoBonus, не стоит так боятся ваших официалов. Им задницу свою лень поднять, а уж на форум зайти еще сложнее, даже если и зайдут, криминального ничего нет. Вы отстаиваете свои ЗАКОННЫЕ права! Нужно быть настойчивее! Если у вас есть желание получить новый автомобиль то вперед в суд (со всеми прелюдиями у ОД разумеется). Если как обычно терпеть то еще на 70 дней. Или 3-й вариант к другому ОД сдать (в случае сильной привязанности именно к этому экземпляру). В случае требования замены авто уведомляйте НМР копиями писем к ОД. Пусть работают. Лично я бы терпеть не стал! Кстати требовал бы в суде не только замены авто но и компенсации аренды автомобиля с периода сдачи по текущее время.
Конспирация излишняя, если только не собираетесь по стопам гинеколога заехать в шоурум.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
думаю, уйдет месяцев четыре-шесть...
А вот тут я бы не был так уверен. Может только месяца 2 уйти до предварительного заседания (зависит от загруженности участка). Соклубень один выкладывал по аналогичному делу свои результаты, сроки у вас будут не меньше.
Давно наблюдаю ваши мучения с ОД. Если вы не измените свое отношение к таким вопросам (не измените себя), то вы и суд проиграете и все остальное. Это к вашим словам что вы "немножко правы". Вы должны быть с внутренней уверенностью что вы ПРАВЫ на все 100% и более. А при таком подходе что наблюдался ранее не добиться ничего.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 29.07.2013 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #24   29.07.2013, 12:05
По умолчанию
NoBonus, Дмитрий, загляни в Избе в ветку паф против диско-4. Там есть реальный человек отсудивший реальную новую машину и немало денег ровно в такой же ситуации. Лучше всего общаться с ним а не с нами, да и не через форум.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #25   29.07.2013, 12:53
По умолчанию
Lisina,
слышал мнение, что если пару раз снимали двигатель, то хорошего уже врядли стоит ждать от машины.
вот в чем дело. мне снимали полностью двигатель в ноябре и сейчас. например, в этот раз , когда забирал, уже не работал сигнал и пришлось сдать еще на час, чтобы они разобрались, где линия пропала (фишка на сигнале была одета).
Другой моторист (еще по саабам) говорил, что при всех его знаниях, всеравно двигатель также как на заводе не собрать.
Вот по-этому и решил, что слишком много налазили в машину, чтобы надеяться, что на ней еще года три-четыре можно проездить.
понимаю, что вопрос спорный, но если од два месяца держал машину, крутил-вертел как хотел ее, не смог найти причину, то что то стремно немного оставлять ее. фактически, со временем, мне придется оплатить все их лазанья в машину...

---
суть такая что покупал у одного од, потом ездил постоянно к другому (где сейчас машина) и не совсем сейчас понимаю как-куда-зачем-почему

ожидаю от второго од ответа, что мол требуйте от первого, где покупали, но с другой стороны - в книжке строго сказано, что любой официал для обслуживания по всему миру.

---
было стремно раньше, но сейчас уже всеравно. если один человек смог отстоять свои права, то почему у меня не получится...
---
Интересно и полезно узнать, история про дискавери единственная или есть еще?
---

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
и суд проиграете и все остальное.
речь не об этом. в жизни нельзя рубать с плеча. надо понять каковы шансы, все взвесить. и вот уже после принятого решения, очевидно, подход меняется. речь идет о принятии решения, и у любого разумного человека не только могут быть сомнения. они должны быть.
---
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
загляни в Избе в ветку паф против диско-4.
изучил уже. пытаюсь понять насколько этот случай типичен или это единственный случай за новейшую историю России.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
сроки у вас будут не меньше.
у меня немножко другой вариант- у меня не будет экспертиз. вообще никаких. тупо нарушение 45 дней. все. а там как суд решит.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.

Последний раз редактировалось NoBonus, 29.07.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #26   29.07.2013, 13:35
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
речь не об этом. в жизни нельзя рубать с плеча
Тут это вообще не причем, у вас 100% (или 99% учитывая российскую действительность) шансы. Будь мы в одном городе даже взялся бы за ваш случай. Смотрите нормативно правовую базу, на которую собираетесь опираться, смотрите практику по возможным вариантам развития судебного производства.
Закон на вашей стороне. НО как говорится судья принимает решения по "своему внутреннему убеждению", так что сами понимаете... Но в вашем случае ваши шансы велики. Странно что вы с них подменное авто не стрясли.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
у меня не будет экспертиз. вообще никаких.
Видимо вы скорее всего в судебных процессах не участвовали. У меня не только экспертизы были но и подлог в экспертиз в материалы судебного дела (понятное дело что судья был в курсе подлога).
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 29.07.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #27   29.07.2013, 23:20
По умолчанию
NoBonus, судя по Вашим постам деньги на юриста найдёте.
Скорее, скорее же нанимайте юриста, излогайте суть проблемы, выписывайте доверенность на представление интпресов везде, и пускай человек работает, а Вы с супругой занимайтесь своми делами.
Здесь поменьше пишите, од читает форумы, а о таких ярких историях полМосквы уже в курсе.
Поэтому чем меньше Теплов и Химки будут знать о Ваших намерениях, тем им будет сложнее, а Ваше юристу легче.
Удачи!

Добавлено через 7 минут
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
а ку
а хоть? ты посоветуешь наверняка отличное место, но найдутся люди, которые там попали не раз. имхо, всегда дело в конкретных людях...
Мнения собираются и подсчитываются, коль Вы на этом форуме Химки на 10месте
Читайте и. Делайте свой выбор
http://www.club-nissan.ru/info/dealers/

Последний раз редактировалось Руст40, 29.07.2013 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #28   30.07.2013, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
Делайте свой выбор
Дружище, я ж не зря сказал -
[/quote] ты посоветуешь наверняка отличное место, но найдутся люди, которые там попали не раз. имхо, всегда дело в конкретных людях...[/quote]

я был там раз, причем хорошие люди попросили принять " с пониманием проблемы". У меня остались самые худшие воспоминания о таганке...

в том списке мейджжор выше химок, но я покупал в мейджоре, а перешел в химки потому как показалось, что мейджоре вообще об устройстве пата мало чего знают.
---
касательно сообщений-именно поэтому и залил все в файл. файл уже почистил, так как вечером отправил почтой документы.
---
по сабжу.
сегодня позвонили с сервиса. сказали, что нашли причину (ура!). но! датчик под заказ и придет не скоро))))) При этом сказали, что этот неисправный датчик можно было выявить только после замены турбины. (турбина была исправна-в противном случае как я мог первые 500-1000 м разгоняться в обычном режиме?)

Допустим! Но кто мешал товарищу Т. перед выдачей продиагностировать машину и выявить поломку данного датчика (на глушителе такой, отвечает за контроль давления в выхлопной и он открывает спуск на турбине)?
какая то аномалия, блин.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #29   30.07.2013, 08:40
По умолчанию
Не могу молчать.
Со стороны конечно легче разглогольствовать, но тут явно правда на Вашей стороне. Я бы не тратил сил на выяснения причин поломки, а уже всё своё внутреннее убеждение направил бы на замену авто полностью. Есть такое выражение: - Если машина не пошла, значит она не твоя. Это действительно работает. Не Ваша это машина. Не будет Вам добра от неё. Меняйте.
__________________
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #30   30.07.2013, 09:42
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
что этот неисправный датчик можно было выявить только после замены турбины. (турбина была исправна
Вот беда современных псевдосервисов! Не диагностика неисправности а поиск ее методом тыка! Так вы можете сами менять узлы и искать неисправности. Но это смешно когда этим занимается за твой счет автосервис.
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
- Если машина не пошла, значит она не твоя.
Тут отвечу только знаменитым выражением "дело было не в бабине..." Руки и голова не дружат у "специалистов", нет желания достигнуть результат. Пока положение не изменится будет происходить такой ремонт. Почему то в руках тех кто ремонтирует самостоятельно таких вещей не происходит, человек работает на результат (т.к. он его и интересует).
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook