Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #21   07.12.2012, 16:56
По умолчанию
Да чё паритесь? Если в течении двух - трёх секунд не погасла, значит уже стоит призадуматься.
__________________
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #22   07.12.2012, 17:18
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
при каком времени индикации масленки на приборной панели нужно ехать на сервис
а вот это уже вопрос сугубо личный, интимный, можно сказать, - каждый это решает для себя сам, все зависит от отношения к своему пепелацу...
у меня Пафнутий живет в теплом боксе, масло меняет раз в 7 тык, после стоянки на улице в холоде перед запуском пользует себя Гидроником, в руки сервисменов попадал всего 2 раза (шиномонтаж не в счет) - ну не осилил я пока кузовные работы - посему для меня такой вопрос не стоит. "Лейка" у меня тухнет при работе стартера. И вообще, авто в чужие руки, хотя бы и для ремонта, передаю только в крайнем случае, да и то стараюсь максимально присутствовать при процедуре ремонта...
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #23   07.12.2012, 17:42
По умолчанию
Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
а вот это уже вопрос сугубо личный, интимный, можно сказать
Иваныч, огромная к тебе просьба, напиши пожалуйста, какое время индикации низкого давления масла в ДВС на приборной панели с момента поворота ключа на старт, ты, как опытный и заботливый владелец, сочтешь за несоответствующее норме и что будешь делать.
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #24   07.12.2012, 18:02
По умолчанию
присоединяюсь к мнению Вована ПАФ, 2-3 сек - повод задуматься (опять-таки принимая во внимание вязкость масла и температуру двигла, на горячую - 1-2 сек, ИМХО).
ИМХО, действия: если неисправность (или как вы эту ситуацию обзовете) возникала постепенно - замена масла и фильтра (пользуюсь преимущественно MANом), не помогло - снятие поддона и осмотр маслоприемника (коли уж вскрыли поддон - механическая очистка сетки маслоприемника, по результатам осмотра может понадобиться промывка системы смазки, но это редко, если на другое масло на переходили и СИЛЬНО не затягивали с его заменой). По возможности перед снятием вывернуть латчик давления масла и замерять давление прибором (проверка исправности датчика). Далее - масляный насос - крайне редко.
Все вышесказанное - мое личное мнение, основанное на опыте общения с дизелями и личных ощущениях, и не претендует на истину в высшей инстанции.
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #25   07.12.2012, 18:25
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
маслоприемник у дизелей как правило, в норме
Например, через уплотнители форсунок (как я понял у Патов такое бывает) прорываются картерные газы, образуя каку, которая смывается маслом в поддон и забивает маслоприёмник.
У 120-х Прадиков по этому поводу была отзывная компания.
Это только 1 из примеров...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
не претендует на истину в высшей инстанции
Но ход мысли правильный

Последний раз редактировалось Kerogaz, 07.12.2012 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #26   07.12.2012, 19:30
По умолчанию
Все верно сказано, но я бы проверил перепускной клапан. Он может застрять или ослабла пружина.
Я бы начал с датчика.

У меня было подобное на старой мазде. Заменил пружину на клапане и все стало нормально.
Ответить с цитированием
Женчик1983 вне форума Женчик1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат 2012г.в.2.5 АКПП
Старый #27   07.12.2012, 21:16
По умолчанию
дубль два. меняй масляный насос!!!

Добавлено через 1 минуту
....а потом скажешь-спасибо.

Последний раз редактировалось Женчик1983, 07.12.2012 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oxrimencko2010 вне форума oxrimencko2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемь; Авто: жигули,ауди, последними nissan примера,пафнутий,
Старый #28   07.12.2012, 23:34
По умолчанию
масло при запуске на холодную особо не влияет,так как при за воде лампа дав. тухнет до того как двигун запустится.так что смотри масло приемник и насос.это верней будет.у меня паф 10 лет,и у меня были такие проблемы.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #29   08.12.2012, 01:15
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
для холодного дизеля до 5 секунд после того как схватит - это нормально.
Ну да? ЗА это время холодный двигатель без масла сделает почти 70 оборотов. И на сколько пусков его хватит?
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
мастер уважаемый по дизелям
ну-ну...
Ответить с цитированием
vadim22 вне форума vadim22    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #30   09.12.2012, 01:01
По умолчанию
Сообщение от oxrimencko2010 Посмотреть сообщение
масло при запуске на холодную особо не влияет,так как при за воде лампа дав. тухнет до того как двигун запустится.так что смотри масло приемник и насос.это верней будет.у меня паф 10 лет,и у меня были такие проблемы.
датчик масла я уже поменял проблема осталась, в будни на неделе взгляну на насос и маслоприемник, по результатам отпишусь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook