Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #21   01.10.2006, 14:26
По умолчанию
Про эмблемы я писал чуть раньше. Сперли их у меня. Сегодня увидел машину друга из соседнего подъезда, у него Primera, отсутствует передняя эмблема, до задней наверно добраться не успели. Хочется руки этих ублюдков пропустить через мясорубку.
Со своей машиной я разобрался, через страховую сделал все. Поставили обратно эмблемы и переднюю и заднюю, при этом перекрасили и капот и багажник, так как были царапины. Ну и фиг, так как на капоте все равно были сколы от камней. За одно сделал и крыло. тоже красили. Сейчас машинка как новенькая. Смотрю на нее и радуюсь. А с колесом вышел такой вот прокол... пришлось вместо него поставить запаску, а на новую запаску раскашелиться. Самое дешовое колесо оказалось около 3 т. руб. так еще, как назло, оказалось направленное. По подробнее отпишусь позже. Наверно приурочу к следующему юбилею. 20 000 км. благо осталось не долго.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #22   24.12.2006, 01:47
По умолчанию
Сейчас пробег машины составил 25000 км. Можно сказать, что за год уложусь в планируемые 33 000 км. Пока еще запас есть 8000 км. Рассчитывал из того что гарантия у машины 100 000 км. Или 3 года, что наступит раньше. Соответственно в год 33 333 км. Это у меня первый год, когда я так мало проехал. До этого стабильно было больше 40 000 км. Я еще когда брал машину, все думал, как бы мне уложиться в эти 3 года. Так как машина кредитная, то хотелось пока за нее полностью не расплачусь, на ремонт, особенно внеплановый, не тратиться, решать все вопросы по гарантии.

Октябрь с ноябрем да и декабрь туда же пролетели быстро и весьма насыщено, времени написать, рассказать что либо о машине не было. Машина все время исправно заводилась, перевозила из точки А в точку Б, я только и делал, что заливал бензин, да омывайку. В октябре второй раз ездил в Питер на машине. Пробыл там около 2-х недель. И когда еще раз приезжал в Питер, так же на пару недель, но уже без машины… как же я мучился без машины. Даже то, что на дорогу до офиса на машине я тратил от полутора до двух часов, меня меньше жалеть не заставляли. Маршрутки, метро, снова маршрутки… даже возможность читать по дороге не могли скрасить картины. Очень не хватало машины. И если бы не дорога из Москвы до Питера, в среднем 10 часов, и потом обратно столько же, то ездил бы только на машине. Раз уж пошла речь о Питере, то хотелось сказать и показать фотографии с летней поездки. Летом ко мне приезжала жена с ребенком, и мы ездили в Петергоф. Одел белую майку с логотипом нашего клуба:
Петродворец он же Петергоф – я с сыном футболка Club-Nissan

Петродворец он же Петергоф – я с сыном футболка Club-Nissan


Возвращался из Питера, в ноябре, с ночевкой в Новгороде. В Новгород заезжал по делам, а в ночь ехать потом не хотелось, да и резину переобуть не успел. Но пока ехал, машина так заросла грязью, что по приезду в Москву, сразу заехал на мойку. Сейчас конечно у меня машина не то что заросла грязью, а по моему просто состоит из нее. И то, что было тогда, это просто детский лепет. Но все же, фотка есть, хочу показать. К тому же, кафешка, в которой остановился и немного перекусил, хоть с виду и не очень, но готовят вполне вкусно.
328 км. Ленинградского шоссе:


Хотел фотографировать все круглые цифры. Но получается через раз. Пока удалось все же запечатлеть 10 000 км. И 20 000 км. А вот с 25 000 вышел прокол. Не заметил и намотал еще 6 км. Сверху. Хоть и сфотографировал… но пока с телефона еще не перекинул.
Вот те самые 20 000 км:

А вместо 25 000 км. Решил разместить 24000 км:


Конец года ознаменовался еще и дополнительными тратами. Правда планируемыми, но от этого не менее существенными. Страховка КАСКО – $1100 ОСАГО еще около $150 и ежемесячный взнос за машину – около $500 Что на круг составило: $1750 А еще же новый год хотелось бы отметить да и подарки купить. Да и следующее ТО не за горами. ТО - 15 стоит 160$ А вот ТО- 30 стоит 340$. А дальше чередуются 45 – $160, 60 – $340, 75 – $160, А вот 90 является исключением и стоит $430, правда на 105 – $160, и 120 – $340. А вот как дальше не знаю… Может столько на машине и ездить не буду, а может переберусь в обычный сервис. Вообщем время покажет. А у меня до следующего ТО не так долго осталось. И снова придется единоразово выложить $340 + $500 = $840 Вообще как показала практика машина обходится в месяц около $800. Правда, связано это с тем, что брал я ее без первого взноса. Оплатил сразу только страховку КАСКО и ОСАГО, да комиссию банку за выдачу кредита. Вот и получается – ежемесячный платеж, дальше стоимость среднегодового пробега – два ТО ($160+$340)=$500, и текущие расходы, как то Бензин – $150, омывайка , мойка машины, дворники и все такое. И по хорошему нужно готовить деньги на взнос за страховку, на следующий год, что бы не стало неожиданностью. Пока терпимо. А вообще есть замечательная поговорка, «не бывает дорого- бывает мало денег». Но сколько бы их не было, считать их стоит всегда.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
m16 вне форума m16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черноголовка; Авто: n16
Старый #23   24.12.2006, 02:02
По умолчанию
Молодец, очень позитивно
__________________
In God we trust


Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #24   25.12.2006, 02:30
По умолчанию
Хотя если сравнить технические параметры то получаем что Almera на 7,3 лошади мощнее ( 98 л.с.), но при этом чуть больше и тяжелее на 35 кг. Но по разгону до 100 уступает 12-ке 0,6 секунды и на 3 км/ч меньше максимальная скорость.
Это только на бумаге, в реале Алмера шустрее
ЗЫ. какую резину подарили?
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #25   25.12.2006, 02:38
По умолчанию
Сообщение от Mikha Посмотреть сообщение
ВЕЧЕР:
Этим пожалуй стоило бы завершить повествование, так как раз я и пишу его последним абзацем, хотя в итоге и помещу первым. После работы, после того как прополощенны мозги, язык висит на плече, хочется пару минут спокойствия и умиротворения. Еду 100 км. час. И наверно мог бы ехать еще медленнее, но еще медленнее не позволяет совесть и утренняя спешка на работу.

Ехали бы они хотя бы 100 км в час. Не нервничал бы, но когда дорога пустая, они еле тащяться. Вот и кончается мое хорошее настроение, и желание не спеша добраться до работы. Левый ряд, педаль в пол, и теперь уже крейсерские 150- 160 км. час. Иногда это правда оказывается 170 км. час.

От МКАДА до поворота на Домодедово пролетаю за 2 минуты. По Домодедово еще минут 5-10 и я уже на месте. Но пока не разгонялся больше 200 км. час. Все равно же успею на работу.

P.S. Как мне показалось разогнаться до 200 с включенным кондиционером практически не возможно, так как обязательно придется снова тормозить сгоняя с дороги зазевавшегося водителя. Но вот если его выключить то двигатель 1,5 оказывается очень даже ничего.
Mikha скажите честно откуда у вас ... эти фотки?
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #26   25.12.2006, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy N16 Посмотреть сообщение
Mikha скажите честно откуда у вас ... эти фотки?
Отвечаю честно, фотографии мои, делал их на телефон. Телефон у меня Nokia 3230 c 1,2 мегапикселя.Хоть и старенький уже, но пока всем устраивает. Фоткать было конечно не очень удобно, но траса была свободна, и 200 я ехал достаточно долго, что бы успеть все заснять. Траса - Ростов дон. Время 8:48 еду в сторону области. Было конечно немного стремно... Но так как летом я честенько ездил на работу той дорогой, то и втапливал там почти каждый день. В связи с чем некоторое привыкание к скорости пришло.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
raven428 вне форума raven428    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #27   06.01.2007, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Mikha Посмотреть сообщение
А это непредвиденные расходы:
а что это такой за ужас случился? никогда не видел таких повреждений.
__________________
almera n16 luxury 1.5, 2006
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #28   06.01.2007, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy N16 Посмотреть сообщение
Mikha скажите честно откуда у вас ... эти фотки?
Не имею привычки спорить, не будучи на 100% уверенным в своей правоте, но меня тоже слегка смущают 200 км/ч при 5500 об/мин.
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #29   07.01.2007, 21:14
По умолчанию
погрешность спидометра + еще и с горочки... может так?
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #30   07.01.2007, 22:12
По умолчанию
А чего смущает то???
На первой фотке где автор едет 100(чуть меньше) обороты 2600-2700, а где 200 там соответственно 5500!
Только меня другое удивило у меня двигатель 1,8 и при 100 такие же обороты а передаточные числа разные(кроме первой) в том числе и главная. Может конечно в сумме получается на 2 - 5 передачи теж обороты что и на коробке для 1,5, а разница только на 1 передаче(более длинная)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook