Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #21   15.02.2012, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Клинит пока только вас. Вы чего-то попутали! Низкое давление масла и низкий уровень это разные вещи! А если уровень у вас по щупу в норме, то верить надписи на панели глупо по меньшей мере.
а теперь открываем глазки шире ииии
Сообщение от vgrom Посмотреть сообщение
Так вот после того как залили 5,5-6 литров(уровень был посередине), завели,система прокачала масло и уровень упал до ниже минимума, комп показал "oil lo" и начала моргать лампа давления. Заглушили, добавили еще литр-завели, ошибка осталась, думали воздух. открутили фильтр-все в норме, уровень-5 мм до максимума,
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #22   15.02.2012, 18:56
По умолчанию
Предлагаю открыть глаза еще шире! Что это за сервис? В первый раз что-ли льют масло в Пафик? Или пытались съэкономить не долив литр, не дав ему стечь, завести движок, а получив индикатор по уровню масла, начать заливать, что это "ошибка", да еще и не устраняется! А оказывается нужно заливать правильное количество масла, ждать пока оно стечет, потом уже заводить. А уж коли случилось такое, что не долили - так подождать, поездить, а тут машину клиенту выдавать, чего выдумывать, сдернуть предохранитель и все погасло, как мне кажется в следующий раз они выдернут не тот предохранитель...
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #23   15.02.2012, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
А если уровень у вас по щупу в норме, то верить надписи на панели глупо по меньшей мере.
Т.е. такое явление, как забитый маслоприемник Вам не знакомо? Уровень будет офигенный, отвечаю.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #24   15.02.2012, 19:27
По умолчанию
Сообщение от vgrom Посмотреть сообщение
Чтобы сбросить ошибку надо вытащить предохранитель 10А в колодке, которая находится в нижнем бардачке. Предохранитель расположен на одном уровне с предохранителем в пластиковой белой оболочке, справа от него(по горизонтали). Так вот его надо вынуть на 10-15 сек(зажигание вообще выключено),
человек сбросил информацию что сделать если..(такого кажись не было)
приняли к сведению и сказали ему спасибо, что стремится поделиться с соклубниками...
делать- не делать ...каждый решает сам себе..

а тут встречные брызги слюной
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #25   15.02.2012, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Т.е. такое явление, как забитый маслоприемник Вам не знакомо? Уровень будет офигенный, отвечаю.
Читайте тему! В ней черным по белому, или какой у вас там монитр, написано "Сброс ошибки "Низкий уровень масла" " . ПРо давление придумали другие форумчане. Я лиш расставлял все на свои места. Такое явление как вы описали лично мне не знакомо, т.к. всегда слежу за всеми агрегатами! Но еще раз повторю к этой теме оно отношения не имеет! Прошу флудить поделу и аргументпрованно, всегда приятно вступить в полемику с человеком хорошо разбирающемся в вопросе и с хотябы с намеком на логику!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #26   15.02.2012, 19:33
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
кстати, буду признателен если сообщите, - подается ли напряжение на клеммы аккума авто, если в прикуриватель (на торпеде) подать напряжение от портативного аккума....
попробую,
результат выложу в форум...
весьма жалко, когда сбивается средний расход топлива, если накапливаешь не одну тысячу (при сбросе клеммы)
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #27   15.02.2012, 19:36
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
человек сбросил информацию что сделать если..(такого кажись не было)
Это случайно не тот что предлагал дуть ртом в радиатор для удаления воздушных пробок в системе охлаждения на заведенном двигателе "так что зенки не повылазили"?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #28   15.02.2012, 19:38
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
жалко, когда сбивается средний расход топлива, если накапливаешь не одну тысячу (при сбросе клеммы)
в архив не сохраняется? кстати, надо проверить, у меня архив расходов не пропал-ли

Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
попробую выложу в форум...
буду признателен... фото не обязательно "на словах" будет достаточно
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #29   15.02.2012, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Я лиш расставлял все на свои места. Такое явление как вы описали лично мне не знакомо, т.к. всегда слежу за всеми агрегатами!
...а зачем расставлять??

чей то напоминает дядю Кузю из Волги-Волги...

" он и так может..он и эдак может"...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
в архив не сохраняется? кстати, надо проверить, у меня архив расходов не пропал-ли
на 2005-том у меня - нет.
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.

Последний раз редактировалось NikSnp, 15.02.2012 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #30   15.02.2012, 19:57
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
...а зачем расставлять??
Для того что-бы после того как вы засунете в рот горловину радиатора и будете туда дуть пол дня, и конечно же в системе от ваших жалких потуг ничего не изменится (случаи когда рвут грелки бывают но вот радиатор порвать...) вы не пинали этого умельца за потраченное время и порванные легкие. Натыкаете предохранители спалите чего нить. И будете думать ну почему же вам на форуме никто не сказал что этого делать не надо! Зачем я послушал этого ....? Надпись и так пропадет!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook