Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей bird вне форума Алексей bird    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, 1.8, 2001г Серебристый металлик
Старый #21   09.06.2011, 00:24
По умолчанию
Как разрешилась проблема? А то у меня немного обратная проблема: я не могу ключ вставить((((
Вытащил его раньше чем выставил в положение 0, чет щелкнуло там, и усе, ключ нелезет(((( Причем личинка не переводится из режима зажигания в промежуточное между вкл и выкл(вроде AGC называется), приходится колодкой на замке выключать авто на ночь... Вот так и езжу: колодку вставил, завел и поехал)
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #22   09.06.2011, 18:31
По умолчанию
вообще то можно всё разобрать и поправить,приходилось делать на других авто,если кто то собрал,то всегда можно разобрать и сделать(бывают конечно исключения)
Ответить с цитированием
Алексей bird вне форума Алексей bird    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, 1.8, 2001г Серебристый металлик
Старый #23   09.06.2011, 22:58
По умолчанию
вообщем сегодня утром шпилькой поправил какую-то "преграду" ключ входит, но не всегда проворачивается, т.е. его приходится "подрочить" немного, чтобы провернуть...
в обед я его снял, т.к. ключ вообще не крутится, высверлил штифты, вынул личину, и что я вижу: кодовые рамки незападлицо с цилиндром, хотя ключ вставлен родной, херня какая-то...
вообщем завтра возьму запасной и по результатам отпишусь
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #24   10.06.2011, 09:42
Подмигивание
Извиняюсь, что не написал раньше, но избавился от этой проблемы только недавно, во вторник. В общем проблема была устранена след образом: был снят замок зажигания. Кстати снимается он по идиотски и только в сборе или придется высверливать. К рулевой колонке крепится сиё чудо болтами, причем болты скажем так хитрожопые. На заводе на них напаивали какую-то херню, до упора вворачивали и обрывали эти напайки, т.е. болты с ровными шляпками, их просто так не выкрутить Был взят молоток и отвертка, аккуратно выкручены и все. Мужик, кот занимается замками сделал мне это всего лишь за 50тыс р. белорусскими) Просто подклинило штырек в личинке, который блокирует руль. Теперь все встало на свои места, только переключаешь ключ в положение off и все замок даж сам чуть вынимает ключ, а блокиратор сразу срабатывает и слышен щелчок
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #25   10.06.2011, 23:16
По умолчанию
ну вот и я о чём,главное ручки приложить и усё будет
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #26   12.06.2011, 00:59
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
К рулевой колонке крепится сиё чудо болтами, причем болты скажем так хитрожопые. На заводе на них напаивали какую-то херню, до упора вворачивали и обрывали эти напайки,
Так везде делают даже на Волге.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #27   12.06.2011, 14:04
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
болты с ровными шляпками, их просто так не выкрутить
А почему ты решил что это болты? Видел резьбу или что ?
Вроде там обыкновенные заклёпки с мет.стержнем внутри Чтобы сложнее было высверливать
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #28   12.06.2011, 17:34
По умолчанию
Все правильно, на всех автомобилях и даже мотоциклах, замок крепится одноразовыми спецболтами на которых при определенном усилии просто обрывается головка. По-моему, на них даже проточка небольшая есть поверху.
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #29   12.06.2011, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Все правильно, на всех автомобилях и даже мотоциклах, замок крепится одноразовыми спецболтами на которых при определенном усилии просто обрывается головка. По-моему, на них даже проточка небольшая есть поверху.
Не проточки нет. Там тупо болты, без нарезки шляпки. После того как сняли, сделали проточки, чтоб если что можно было без гемора снять
Ответить с цитированием
Алексей bird вне форума Алексей bird    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, 1.8, 2001г Серебристый металлик
Старый #30   14.06.2011, 21:49
По умолчанию
сделал я замок, проблема была в сломанной пружинке кодовой рамки, но когда поставил новую, пружинка снова сломалась(её протащило между кодовой рамкой и цилиндром личинки) в итоге я ее выкинул, а чтоб вообще этот механизм работал идеально, пришлось выкинуть еще 4 рамки(они выступали немного, видимо из-за износа) и смазать механизм затягивания штыря блокировки руля. работает супер, правда теперь ключ при включенном зажигании не вынимается((( а как было хорошо зимой, завел, закрыл и ушел в дом, пока машина греется)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook