Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #21   20.01.2011, 03:24
По умолчанию
Сообщение от baron_1985 Посмотреть сообщение
Дружище я так тебя понял что надо на холодную регулировать?????? когда машина в прогреве находится?? или можно как то по другому?
Ну вообще-то по инструкции НУЖНО по другому...

Фрагмент Инструкции.jpg

Здесь написано, что нужно прогреть двигатель, и включить режим прогрева вручную... Но как это сделать не открывая крышки автомата воздушной заслонки, я не знаю... Можно попробовать следующим образом:
Прогреть движок, заглушить. Снять корпус возд фильтра. Одной рукой АККУРАТНО потянуть тросик газа до упора, а другой - АККУРАТНО закрыть воздушную заслонку, т.е. подвинуть её к стенке, затем отпустить тросик газа. Если заслонка зафиксировалась в закрытом положении - то прогрев включен, можно завести двигатель (не прикасаясь к педали газа) и выставить обороты прогрева в соответствии с табличкой во фрагменте инструкции.
Сообщение от baron_1985 Посмотреть сообщение
и еще машина ведь в течении минут 4 набирает высокие оборты это ни чего страшного? просто начинает прогрев с маленьких не будет так что я подрегулирую и у меня в прогреве обороты 3000 станут?
А теперь инструкция, как заводить наше авто с карбюратором
ВНИМАНИЕ!!! Идеально будет работать только на исправном карбюраторе (с полностью рабочим режимом прогрева).
1. Сесть за руль.
2. Нажать педаль газа ОДИН раз.
3. Включить зажигание и крутить стартер (если масло в КПП загустело от холода, и рычаг КПП двигается туго, то можно заводить при нажатой педали сцепления, чтобы стартеру было легче крутить).
4. Двигатель должен завестись и начать работать на повышенных оборотах (более 2000)
5. Как только двигатель завёлся, начинаем отсчитывать 15 секунд. По прошествии 15 секунд нажимаем ОДИН раз НЕМНОЖКО педаль газа. Должна включиться вторая ступень прогрева и обороты упасть до 1000 - 1500.
6. Можно заниматься своими делами и не забывать поглядывать на тахометр или при отсутствии такового, прислушиваться к звуку двигателя.
7. При прогреве обороты двигателя начинают увеличиваться, и когда они подкрадываются к 2000, нажимаем немножко педаль газа - обороты снова снизятся.
8. Если после очередного сброса обороты значительно не поднимаются в течении 1-2 минут, можно нажать педаль газа ещё раз и если обороты понизятся до холостых - прогрев завершён.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Если не выполнять при прогреве вышеописанных действий, то обороты двигателя поднимутся до значительной отметки (3000 и выше) что для холодного двигателя ВЕСЬМА нежелательно.
И прогрев на небольших оборотах происходит БЫСТРЕЕ.

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #22   20.01.2011, 11:28
По умолчанию
Спасибо тебе за терпение и за упорные ответы! Вчера ездил к мастеру поменяли датчик температуры двигателя на новый японский изменений я не увидел ни каких еще вчера с нимали воздухан проверяли заслонку она в порядке и регулировали обороты прогрева как в книжке написанно и как ты описал обороты оказались у меня нормальные были отрегулированны!!!!! сегодня - 7 завелся так как ты написал машина спервого раза схватила и сразу высокие обороты но опять через 2-3 сек она заглохла а со второго раза все нормально высокие обороты и не глохла короче все как и было раньше! я уже задолбался искать надежду под капотом!!!!! поеду сегодня скину машину со скалы! и куплю себе жигули 2107 с инжектором и буду заводиться в любой мароз!и буду ездить как дурак!!!!!
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #23   20.01.2011, 11:34
По умолчанию
Сообщение от baron_1985 Посмотреть сообщение
и куплю себе жигули 2107 с инжектором и буду заводиться в любой мароз!
И ещё свечи от геморроя не забудь купить!
Ответить с цитированием
baron_1985 вне форума baron_1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN SUNNY
Старый #24   20.01.2011, 12:03
По умолчанию
Ответить с цитированием
SunnyВод вне форума SunnyВод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Sunny N14 1.6SLX 4S GA16DS
Старый #25   20.01.2011, 12:56
По умолчанию
Сообщение от baron_1985 Посмотреть сообщение
с нимали воздухан проверяли заслонку она в порядке
Зазор проверяли? ОН в порядке?
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #26   20.01.2011, 13:32
По умолчанию
Да не парься ты. У меня тоже сперва глохнет а потом всё нормально. Сегодня минус 28 сутра было и я завелся с пятого раза, но завёлся! Новый Таз не плох, если он переднеприводный)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook