Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #21   12.05.2010, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
Не смотрел, но по ощущениям она будет мешать при снятии. Темболее при установке. лучше снять. Да кстати когда откручивал лыжу под коробку поставил пенек чтоб двиг не просел сильно.
Менял позавчера поддон, по причине дырявого старого. Поддон можно снять без троганья лыжи и выпускной трубы. После откручивание и отсоединения мешает его выташить только маслозаборник, который прикручен 2 болтами, вот его надо открутить и поддон выходит.
Установка производилась так: Мазал герметиком плоскость на двигателе, наживлял маслозаборник на один болт который ближе к задней части автомобиля, подсовывал поддон, наживлял второй болт маслозаборника (аккуратно чтобы не свалился в поддон), закручивал болты маслозаборника, ну и пристыковывал поддон, к дигателю, прикручиваем болтами.
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #22   12.05.2010, 17:24
По умолчанию
Всем привет. Ребяьа, на сколько я знаю и доверяю своим глазам, на крышке поддона нет прокладки. Там используется прокладочный герметик. А что касается замены заднего сальника, то когда сняли коробку визуально тоже течь не обнаружили, пока не завели движок, только после этого стало видно.
Ответить с цитированием
botva вне форума botva    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ямайка; Авто: Almera N15 SLX [5HB/MANUAL] GA16DE 05/98г.в.
Старый #23   12.05.2010, 18:20
По умолчанию
Как говорится, Русские читают инструкцию по эксплуатации только после того как сломается.))))) это я про себя......
Сегодня снял поддон, наработался вдоволь.
Открутил всякие защиты, слил масло, снял масленый фильтр, открутил болты поддона, и опа не хочет дальше. И нет бы, мне дураку на кануне почитать форум. Пришлось откручивать болты с выпускной трубы, да не тут то было (знал бы что сверху можно вместе с коллектором снять ) гуйки впаялись как одно целое, пришлось болгаркой стачивать 2 гайки. Ну после 2 - 3 часов этой не нужной работы снялась эта труба. А за ней и поддон. Лыжу не снимал.

Ну вот ставить обратно не стал..........

Решил сначала просветиться, эх что же раньше не почитал ((((((.......

И так вопросы:
1. Прокручивается один болт, что делать?
2. Как долго надо ждать, схватывания герметика, после прикручивания поддона к движку?
3. Масла 3.2 литра надо после?
4. В фильтр масла налить перед прикручиванием?
5. На коллекторе шпильки меняются как нибудь?
6. Вопрос не в тему... Дальше по трубе к глушаку где 2й католический нейтрализатор 2 резиновые крепежки к кузову, а к нейтрализатору как, там оборваный 1 плетеный шнурик, Как должно быть, чем можно заменить ??????
Может у кого фотка есть

Всем заранее спасибо.

Последний раз редактировалось botva, 12.05.2010 в 18:56.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #24   12.05.2010, 22:44
По умолчанию
Теперь и я вступил в ряды протекающих.Стала жрать масло больше чем бензин.Когда выбивал катализатор увидел пятна сбоку движка и у коробки.Потёков нет,но движок потеет маслом от души.Маслосъёмные кольца и колпачки отпадают,во-первых свечи чистые нагар хороший,хотя колпачки можно и поменять,во-вторых не дымит,компрессия в норме, да и не может жрать он масло больше литра на тыщу из-за колпачков.Проверил вентиляцию КГ,всё нормуль,трамблёр сухой,крышка клапанная сухая.Странно то что ни разу не видел чтобы под машиной хоть подобие маслянного пятна,да и на движке,только обильное мясляное Г.За 2 недели литр масла залил.Думаю что оба сальника КВ подустали серьёзно.Вопрос глупый но всё же куда масло может деться,если в колокол коробки то сцепление пробуксовывало бы.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Владимир777 вне форума Владимир777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: nissan almera N15 1.4 97 год
Старый #25   12.05.2010, 23:03
По умолчанию
у меня передний сальник тек.выхожу утром под машиной сухо.сел и поехал.а однажды грею а мимо парень идет и говорит у меня масло льется я глянул а оно струей. так вот.на холодную при прогреве секунд 10 льется а потом перестает.так что посмотри на холодную когда заведешь
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #26   12.05.2010, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Владимир777 Посмотреть сообщение
так что посмотри на холодную когда заведешь
Да на холодную,на горячуюю ничего,никакиз потёков,только потеет маслом+пыль и прочая грязь.Куда-то же масло уходит,если потеет таким количеством масла,то движок купаться в нём должен.С передним сальником то проблем по замене нет,а вот задний??? нехочу заниматься...
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Владимир777 вне форума Владимир777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: nissan almera N15 1.4 97 год
Старый #27   12.05.2010, 23:23
По умолчанию
а ты случаем не кастрол льешь?
а то бывали случаи у многих моих знакомых,что масло испарялось
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #28   13.05.2010, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Владимир777 Посмотреть сообщение
а ты случаем не кастрол льешь?
нет.Ликви Моли.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
botva вне форума botva    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ямайка; Авто: Almera N15 SLX [5HB/MANUAL] GA16DE 05/98г.в.
Старый #29   13.05.2010, 16:11
По умолчанию
По некоторым вопросам разобрался остались эти:
1. Прокручивается один болт, что делать?
2. На 1 нейтрализаторе (или как его там) шпильки меняются как нибудь?
3. Вопрос не в тему... Дальше по трубе к глушаку где 2й католический нейтрализатор 2 резиновые крепежки к кузову, а к нейтрализатору как, там оборваный 1 плетеный шнурик, Как должно быть, чем можно заменить ??????
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #30   13.05.2010, 18:09
По умолчанию
Сообщение от botva Посмотреть сообщение
2. На 1 нейтрализаторе (или как его там) шпильки меняются как нибудь?
Я вот обломил одну совсем,другую наполовину.Как вариант высверлить всё и ставить болт с гайкой,если коснётся то просто срубаешь или срезаешь болгарочкой болт,и ставишь новый,просто и недорого!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook