Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #281   19.07.2010, 22:56
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
что за это не берут деньги
Ага, удивляются.
А еще недавний вариант. Еду по грейдеру, свеже приыпанному. Немного кидает машину, держу скорость около 60-70 км/час. Мимо меня со свистом и клубами пыли пролетает Мерин МЛ. Результат - два щелчка по лобовому - есть кратерыс линзой. В общем, не жалко, стекло с трещиной было. Но проехав пару километров наблюдаю картину. Этот самый Мерин стоит в канаве придорожной. Подсыпка дороги невысокая, так что но аккуратно съехал можно сказать. Причиной думаю послужил занос с гравия и мелкий резонанс от гусеничной дорожки. Да ладно, фиг с ним. Но этот чудик, судя по разбросу земли из под машины. Еще и пытался газовать выбираясь из канавы, чем окончательно засадил машину на ровном месте.
Я остановился. Спрашиваю - ну и? Ответ, типа - вытащи и все такое. Все с понтом. Спрашиваю - веревка есть? Ответ - нет, а накуа она мне?
Говорю ему - а мне она точно накуа. Так что нет веревки - нет буксира. Уезжаю.
Дрога малоезжая. Думаю, он там час-другой вообще больше машин невидел.
Так что помогать надо, но невсегда. Не все христианские заповеди одинаково полезны.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #282   19.07.2010, 23:40
По умолчанию
Злой ты . Я бы его достал...... леееегеньким рывочком... с его бампером.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #283   20.07.2010, 08:11
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
леееегеньким рывочком
с пробуксовочкой и гравийной очередью в его лобовик
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #284   20.07.2010, 09:44
По умолчанию
чегото вы злые такие. Жара наверное действует.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #285   20.07.2010, 10:05
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
видимо сам за любую "помощь" на дороге от бабла не отказывался.
Довелось мне три года проработать на Соболях, на мой взгляд самая непроходимая машина из нашего автопрома, так вот за три зимы у меня 100 рублей за буксир были постоянной статьей расходов, т.к. специфика работы предполагала ползанье по нечищенным дворам и складам. Иногда варьировалось до 200 в зависимости от степени засаженности. Остановить кого либо без троса в одной руке и сотни в другой нереально. Так что после такой школы жизни отпадает желание кого то таскать бесплатно, да еще своей веревкой.

Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
чегото вы злые такие. Жара наверное действует.
В том году постоянно ездили отдыхать на восьмидесятом крузере. Дорога до пляжа песчанная, я ее на переднем приводе лишь один раз смог преодолеть, но у меня бампера не было и все было пофигу. Потом дорогу разъездили окончательно... А народ продолжал переть и застревать на фокусах, приорах, калинах... Причем засаживают сразу и в хлам. И лезут в основном, когда издали видят джип, типа попробую, а не получится, так дернут.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #286   20.07.2010, 12:03
По умолчанию
Видать судьба у нас такая...Када еще нивка была заколебывали,а сейчас и подавно.Как увидят так бегут,помоги дерни...Некоторых еще поглубже затолкать охота...А так вытаскиваю по мере возможностей,денег ни когда не брал,и не собираюсь.Ситуации разные бывают...
Ответить с цитированием
Rick_ вне форума Rick_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: VW Amarok
Старый #287   20.07.2010, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают...
Это точно.
__________________
925 5О6321О
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #288   20.07.2010, 12:12
По умолчанию
Парни, я писал про тех, кто на моих глазах глупости совершает зная, что есть, к кому обратиться за помощью. Когда получается из города вырваться позагорать всего на пару-тройку часов, хочется их провести не в машине, таская умников.

ЗЫ; рацию на машину ставил именно из соображений докричаться до культурных людей в случае чего, т.к. поднятая рука сейчас не замечается большинством.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #289   20.07.2010, 12:48
По умолчанию
Дак ситуевина бывает следущая(распространенная)Еду в туинды на выхи порыбачить и фсе такое,и в лесу перед говнами стоит пузотерка не важно какая,экипаж паренек и девчонка.Живо интересуются как проехать,объясняю! Ни как!!! И еду дальше.Через часа два, а то и больше доходят до меня пешком со скорбным видом дянька помогите...Ни троса ни лопаты нет в помине,но зато контрацептивы в ассортименте,только уже без надобности потому как нае... по полной...
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #290   20.07.2010, 13:42
По умолчанию
Вообще жизнь хорошая штука, она учит, что в багажнике должна быть аптечка, домкрат, балонник и запаска. Учит, что нельзя экспериментировать с горящей лампочкой бензобака. Прилежных учеников учит проверять электролит и менять масло и свечи перед зимой, не экономить на резине, особенно зимней. Есть процент случаев на тему "роковое стечение обстоятельств". Но основная масса тех, кто стоит посреди трассы с аварийкой или в кювете, тех, кто чешет репу перед отказавшейся заводиться машиной на стоянке в первый легкий морозец, это те, кто не хочет учиться. Все ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook