Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxonius вне форума maxonius    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Almera N15 1.4 98 3d
Старый #281   22.07.2011, 17:39
По умолчанию
Народ. подскажите.
Сдернул сегодня шланг, заглушил, тройничек тоже.
При первом запуске появилась такая "веселуха" на месте нажимаешь педаль газа скажем до 2000, отпускаешь, а обороты не падают, стоят минуты две, потом опускаются. в след раз нажимаешь 2000 сразу опускается после убирания газа. но при этом нажимаешь на 3000 повторяется тема. на 4000 стрелка зависла и не опускалась. пришлось сесть и дать кружок метров 300, после чего все пришло в норму.
Все ли я правильно сделал? в теме таких симптомов после заглушки ни у кого не нашел...
перекрывал как на этой картинке, только еще тройничек заглушил на всякий. http://i001.radikal.ru/0908/2f/9b422b5d0c3d.jpg
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #282   22.07.2011, 21:35
По умолчанию
Сообщение от maxonius Посмотреть сообщение
Все ли я правильно сделал?
Если ЕГР подзависший, то данный метод не поможет ничем. Глущи на коллекторе - не ошибешься, а так все правильно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #283   23.07.2011, 10:18
По умолчанию
Сообщение от maxonius Посмотреть сообщение
Народ. подскажите.
Сдернул сегодня шланг, заглушил, тройничек тоже.
При первом запуске появилась такая "веселуха" на месте нажимаешь педаль газа скажем до 2000, отпускаешь, а обороты не падают, стоят минуты две, потом опускаются. в след раз нажимаешь 2000 сразу опускается после убирания газа. но при этом нажимаешь на 3000 повторяется тема. на 4000 стрелка зависла и не опускалась. пришлось сесть и дать кружок метров 300, после чего все пришло в норму.
Все ли я правильно сделал? в теме таких симптомов после заглушки ни у кого не нашел...
перекрывал как на этой картинке, только еще тройничек заглушил на всякий. http://i001.radikal.ru/0908/2f/9b422b5d0c3d.jpg
скорее всего, тут не от ЕГР это произошло, а ты какой-то патрубок задел или проводок.
Ответить с цитированием
maxonius вне форума maxonius    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Almera N15 1.4 98 3d
Старый #284   29.07.2011, 11:26
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если ЕГР подзависший, то данный метод не поможет ничем. Глущи на коллекторе - не ошибешься, а так все правильно.
Егр походу нормальный, живой. так как прирост тяги на низких появился ощутимый
Просто про такие полеты оборотов не нашел ничего, решил уточнить.


Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
скорее всего, тут не от ЕГР это произошло, а ты какой-то патрубок задел или проводок.
когда глушил скидывал корпус воздушного фильтра, от него соответственно отключал шланг вентиляции картерных или чего там, который в воздушном в паралонный фильтр упирается.
Больше ничего точно не трогал, руки не кривые

Возможно ли что из-за отсутствия балласта в системе, т.е. газов идущих через ЕГР система перестраивалась на новую карту работы исходя из изменения состава смеси? И это вылилось в симптомы "залипания" на высоких оборотах? в принципе неделя уже прошла, накатано порядка 1400 км, больше такого замечено не было...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #285   29.07.2011, 15:03
По умолчанию
Сообщение от maxonius Посмотреть сообщение
когда глушил скидывал корпус воздушного фильтра, от него соответственно отключал шланг вентиляции картерных или чего там, который в воздушном в паралонный фильтр упирается.
Больше ничего точно не трогал, руки не кривые
Вот и выяснили причину... На задней части корпуса маленькая трубочка....за дросселем. Проверь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
maxonius вне форума maxonius    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Almera N15 1.4 98 3d
Старый #286   29.07.2011, 16:23
По умолчанию
я ж написал, больше ничего не трогал трубочка не мешает откинуть фильтр на торец, чтобы открыть доступ к трубкам. Ее я не трогал и не снимал. Кстати, за что эта трубка отвечает?

Да, может в моем посте не очь точно написал... описанные симптомы проявились всего один раз, сразу после заглушки, в дальнейшем обороты ведут себя в штатном режиме
Ответить с цитированием
E_K вне форума E_K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N15, GA16DE, 1998
Старый #287   29.07.2011, 20:42
По умолчанию
Привет всем.
Прошло более трех месяцев с того моментка как я глушил EGR - процедуру описывал здесь (видео) - http://techno-mind.ru/avto/otklyuche...ov-ga16de.html.
За это время проехал около 6 тыс км. Сегодня менял масло в двигателе, заодно выкрутил свечку - все окей, судя по цвету смесь идеальная, т.е. все страхи некоторых форумчан о том, что будет слишком богатая смесь - ошибка, так как лямбда не просто так стоит.
Машина ездит динамичнее, топлива больше жрать не стала, не перегревается, не детонирует, в общем, все хорошо. Отрубайте нафиг EGR и не терзайте себя сомнениями.
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #288   21.02.2012, 16:38
Лампочка Удаление EGR
Всем доброго времени суток
В общем что я хочу сделать:

1. Полностью убрать систему EGR вместе с клапанами, трубками и всё что может к нему относиться.
(у механиков в сервисе спросил про это, сказали если EGR не "электронный", а вакуумный, то без проблем сделают).

2. Поставить на оставшиеся отверстия заглушки металлические выточенные фрезеровщиком.

И вот вопрос, какие мне нужно сделать заглушки? Вот знаю что точно на выпускном коллекторе и впускном... а какие ещё?
Заранее всем спасибо кто поможет и направит на путь истинный
Ответить с цитированием
E_K вне форума E_K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N15, GA16DE, 1998
Старый #289   21.02.2012, 17:26
По умолчанию
http://techno-mind.ru/avto/otklyuche...ov-ga16de.html
теория
видео

Через несколько месяцев ставил новый коллектор выпускной (http://techno-mind.ru/avto/ustanovka...ustanovke.html) - вот тут то и выбросил и трубку, и клапан. Главное заткнуть вакуумную трубку - чтоб не подсасывало воздух.

Соответственно нужно овальную пластинку-заглушку потолще на впускной коллектор (как на видео, только толще, чтоб можно было прижать гайками и не погнуть) и пробку с резьбой в выпускной коллектор. Какая резьба сказать не могу - не обратил внимание, но что-то вроде наверно М20. Как вариант, если пробки не найдется, можно просто заварить трубу наглухо недалеко от коллектора, и все дела....
__________________
NISSAN ALMERA N15
GA16DE
АКПП
Постепенно тюнингуется все, что можно.
Подробности на сайте techno-mind.ru
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #290   21.02.2012, 17:48
По умолчанию
Спасибо за информацию, но первую ссылку я видел, у меня уже стоит такая прокладка, я же хочу полностью все приблуды от EGR убрать из подкапотного пространства.

А по второй ссыылке очень интересная веЩчь Будут деньги, может займусь

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от E_K Посмотреть сообщение
Соответственно нужно овальную пластинку-заглушку потолще на впускной коллектор (как на видео, только толще, чтоб можно было прижать гайками и не погнуть) и пробку с резьбой в выпускной коллектор. Какая резьба сказать не могу - не обратил внимание, но что-то вроде наверно М20. Как вариант, если пробки не найдется, можно просто заварить трубу наглухо недалеко от коллектора, и все дела....
Ну я так понял что больше вроде как ничего и не надо глушить?

Последний раз редактировалось ArKost, 21.02.2012 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook