Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #281   16.11.2008, 16:30
По умолчанию
Вот и я тоже не могу разобраться, но есть идея: у них на сайте на закладке "сотрудничество" есть адрес АТК "Москва" и контактные телефоны, так в принипе можно позвонить, а в идеале съездить к ним и посмотреть в чем разница. Я бы сгонял, да мне далековато- 3000 км( я из Омска). Может уважаемый коллега есть возможность побывать там? А я потом буду голову ломать как его купить...
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #282   16.11.2008, 16:58
По умолчанию
По инфе на сайте я понял, что на наш год Люксов нет, а Стандарт Специал есть.
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #283   17.11.2008, 12:21
По умолчанию
Купил на Салова,56 коврик в багажник черный полиуретановый с бортиками фирмы Nor-Plast (avto-style.ru). Подошел идеально, т.к. сделан специально для нашего авто. Думаю купить коврики в салон тамже
(зря приобрел в салоне оригинальные - устал чистить салон). Еще там обнаружил и купил кобровскую решетку для защиты радиатора - легко ставиться за 10 минут и хорошо смотрится, но это уже где-то в другой ветке писалось...
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #284   18.11.2008, 20:24
По умолчанию
Точно!, коврики, которые продают дилеры не удобны: когда левая нога водителя стоит на площадочке, то коврик до этой площадочки просто не достаёт и, соответственно вся грязь с обуви ссыпается прямиком под этот самый коврик. как на фото: http://autokovrik.ru/im/kovrik-suzuki-liana-1-big.jpg
И почему то предлагают только коврики черного цвета, а на черном грязь видна больше, чем, например, на сером.
Есть еще вариант: заказать пошив ковриков из коврового покрытия в том же автоковрик.ру но попросить их сшить коврик таким образом, что бы между частью коврика под левой ногой на площадке для нее и основным ковриком не было разрыва в ткани. Т.е в таком варианте как на этом фото http://autokovrik.ru/im/landrover-freelander2-1-big.jpg должен быть вшит клин из ковролина и плучается как бы вариант в 3D, тогда грязь быдет сыпаться на коврик, а не под него. У кого то есть такой опыт?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #285   18.11.2008, 20:29
По умолчанию
В автоковриковских лекалах под T31 есть часть, которая кладётся на площадку для ноги (правда, на мой взгляд, можно было бы её сделать подлинней), но вот промежутка действительно нет, и это, да, проблема.

Я было думал туда вшить что-нибудь самостоятельно (необязательно ковролин — он довольно толстый, наверное, сложно будет сделать так, чтобы там потом ничего не топорщилось; хотя бы какую-нибудь ткань или резину), но как-то до сих пор за полгода не добрался.

В качестве workaround-a заказываю в мойке пылесос салона время от времени.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #286   19.11.2008, 13:32
По умолчанию
Видимо придется ждать когда сделают и начнут продавать 3D LUX...
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #287   20.11.2008, 14:33
По умолчанию
Господа, желающие приобрести данные коврики: сообщаю что такие коврики LINER 3D STANDART будут в продаже через 2 недели по следующему контакту http://www.spekauto.ru/article_8.html цвет только черный, производство Чехия. Продавца зовут Александр, можете обращаться непосредственно к нему. Он посоветовал брать именно Чехию, т.к. коврики МРР имеют большую длину ворса и плохо сохнут зимой после мойки. Действительно, реально подтверждаю, что стекла к меня в салоне потеют из-за влаги, видимо их придется зимой всегда сушить после мойки. Зато летом больше пилии задерживают. Да, цена вопроса 2800 руб.
Ответить с цитированием
Mmitrich вне форума Mmitrich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan XTR 2.5 LE BLACK No White
Старый #288   21.11.2008, 11:39
По умолчанию
Для всех желающих/интересующихся. www.sotra-shop.ru.
У них имеется розничный магазин, на сайте есть адрес. Но!!! советую собственноручно примирять, т.к. не смотря на принадлежность к конкретной марке авто, не во все машины ложаться как влитые. В конце летом сам проверял, маркировка на коробке - Nissan X-trail Т31 с 2007-, задние коврики ложаться плохо (топорщелись), на передних самим придется делать дырки, для фиксации ковриков. Продавец сказал, что с этими ковриками у всех такая засада, надо примерять индивидуально, посоветовал подождать прихода следующей партии..... всё жду!!! Примерял - темно/серый цвет, моделька LINER 3D LUX.
А вообще смотряться классно!!!, и на мой взгляд, очень практичные они.
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #289   21.11.2008, 12:55
По умолчанию
А как же мне примерить-то, я в Омске, а коврики в Москве. Коллеги выручайте, при поступлении ковриков померьте и отпишите пожалуйста как легли коврики в Т31.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 21.11.2008 в 13:03. Причина: Убрал слова-эмоции (слова-мусор)
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #290   30.11.2008, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Mmitrich Посмотреть сообщение
Для всех желающих/интересующихся. www.sotra-shop.ru.
.... Продавец сказал, что с этими ковриками у всех такая засада, надо примерять индивидуально, посоветовал подождать прихода следующей партии..... всё жду!!! ...
Уважаемые коллеги! напоминаю, что на этой неделе возможно поступление ковриков. Отпишите, пожалуйста, как они ложатся в салон, спасибо.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 30.11.2008 в 12:40. Причина: Лишнее цитирование, пунктуация
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook