Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serj78 вне форума Serj78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5L
Старый #271   25.10.2010, 13:39
По умолчанию
Сообщение от fork Посмотреть сообщение
Что касаемо установки, то вот ссылочка
Спасибо! Ещё бы на русском, а то я с английским более ли менее, а вот с немецким вообще "0". Надеюсь сервисмены в Бош Смоленск знают, что делать, а то я просмотрел все рисунки и мне СТАЛО СТРАШНО устанавливать, т.к. такое ощущение, что пол моторного отсека надо разобрать и переставить и как бы потом не начались глобульные проблемы с ДВС и электроникой. По рисункам я понял, что Вебасто устанавливается под правое крыло если смотреть со стороны водителя. Я прав? Если так тогда:
1. Риск повреждения тоже очень велик.
2. Стоит низка и в глубокой воде можно залить.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #272   25.10.2010, 14:31
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
И потом, если что не так, как мячик от пинг-понга мотаться между дилером и установщиком, которые друг на друга вину сваливать будут.
Будучи ОД Webasto, могу сказать, что конкретно у нас никого никуда не посылают, а манагеры и мастера-приемщики ОД различных марок почему-то предпочитают устанавливать подогреватели на свои личные автомобили в нашем сервисе, а не в своих.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #273   25.10.2010, 15:12
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
предпочитают устанавливать подогреватели на свои личные автомобили в нашем сервисе
а где это в Вашем.скинь адресок в личку!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #274   25.10.2010, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Serj78 Посмотреть сообщение
1. Риск повреждения тоже очень велик.
2. Стоит низка и в глубокой воде можно залить.
Ни разу не повредил и не заливал.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #275   25.10.2010, 15:16
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Будучи ОД Webasto, могу сказать, что конкретно у нас никого никуда не посылают, а манагеры и мастера-приемщики ОД различных марок почему-то предпочитают устанавливать подогреватели на свои личные автомобили в нашем сервисе, а не в своих.
Кто же спорит про качество установки. Я про ситуацию, когда возникает неисправность системы, вмешательство в которую произошло при установки подогревателя. ОД будет вещать про то, что неисправность не гарантийная, а произошла в результате установки и посему подлежит устранению установщиком. Ну, и т. д. и т. п. Понятно, что в конце-концов владелец своего добьётся, но гемора это добавит. Хотя, для себя я уже почти решил, что ставить буду не у дилера Ниссан, а у дилера Эберспехера.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #276   25.10.2010, 17:56
По умолчанию
В Питере, не рекламы ради, могу порекомендовать Климат-Авто Питер. Находятся в районе Сортировочного моста. Там по-настоящему грамотные спецы, и занимаются в основном эбером.
А что касается поисков правды, то мне как-то раз принесли от одного пафосного ОД бумагу начисто противоречащую здравому смыслу, ну и чтобы не парить человека попусту, я ему просто оплатил заказ-наряд, и посоветовал впредь туда не ездить. Суть вопроса была в том, что клиент обратился по гарантии к ОД с пропавшей регулировкой скоростей вентилятора отопителя, ему приговорили мотор вентилятора в сборе, а про нас написали, что мы блок регулировки скорости тупо выкусили. При этом электродвигатель был живой, а как на этом автомобиле регулировались скорости в течение 2-х лет, инженер по гарантии внятно объяснить клиенту, естественно, не мог. Ну посмеялись в очередной раз над горе-мастерами и разошлись довольные друг-другом. Как-то так.
К слову, это был единственный случай за все время, когда на подогреватель что-то попытались свалить. Говорю "попытались", т.к. отбодать можно было без проблем. Но времени было жалко, и своего, и клиента.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #277   25.10.2010, 21:27
По умолчанию
Прочитал всю ветку с самого начала,мой вопрос не обсуждался ни разу .

Вопрос к С.мех , как специалисту своего дела :

Хочу поставить на дизельный Пат Вебасту, тока с питанием бензином,ведь с чем боремся -- с холодами,однако,климат у нас не Московский,ниже 35 мороз бывает постоянно.Дизельное топливо после -35 уже можно резать,это не Арктика,которое в -50 ещё прокачивается,вот и думается о бензиновой версии подогревателя . Что скажете ?
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #278   26.10.2010, 01:19
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Питере, не рекламы ради, могу порекомендовать...
Ну, теперь даже знаю где
Спасибо!

Добавлено через 8 минут
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Хочу поставить на дизельный Пат Вебасту, тока с питанием бензином
Прошу прощения, что влезаю. В таком варианте лучше ставить электрические подогреватели топлива и фильтра. Иначе возможна ситуация, когда бензиновая Вебаста исправно прогреет двигатель и салон, а "холодец" из бака не позволит тёплому двигателю запуститься.

Последний раз редактировалось vazha, 26.10.2010 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #279   26.10.2010, 10:05
По умолчанию
Сорри! Сначала ответил на сообщение vazha, а потом прочитал вопрос от юрик+

Если топливо действительно замерзает до такого состояния, то возможно действительно придется колхозить бензиновый бачок. Это конечно добавляет неудобств использования, если вообще возможно установить вменяемую емкость. Ставить надо под капот, иначе будет вонять бензином в салоне. Присоединяюсь к vazha, что в этой ситуации желательно поставить подогрев топливного фильтра, либо сепаратор с подогревом, а так же при возможности проточный нагреватель (только не Номакон!*), или подогреватель топливной магистрали.
______________
*По номакону можно использовать бандажи на фильтр и обогреваемые топливозаборники, но не проточники!

Последний раз редактировалось С.мех, 26.10.2010 в 10:24.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #280   26.10.2010, 17:00
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Ну, теперь даже знаю где
Позвонил. Цена с минитаймером в салоне и управлением по GSM около 51000р. Настойчиво посоветовали проконсультироваться с инженером по гарантии дилера на предмет отсутствия возражений на сертифицированную установку... Блин, чёт я сомневаюсь, что дилер, сам устанавливающий подогреватели по вдвое более высокой цене, обойдётся без возражений... Хотя, сказали, что дилер Mерседеса, к примеру, вполне себе не возражает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook