Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #271   16.06.2009, 12:53
По умолчанию
Вить а флажок на скорость выставил и все.
флажок можно поставить внутри ноздри как только в ноздрю подуло флажок в горизонт пошол и разомкнул контакты упало дувало флажок повис и замкнул.
Как Якутск?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #272   16.06.2009, 16:46
По умолчанию
Уже в Ноябрьске - после Краснодарской жары кайф +6 (в Якутске было +15)

Коль, с флажком не выход - охлаждение в жару на скорости тоже нужно, но основной момент - вентилятор сосёт из ноздри прилично и сомневаюсь, что будет толк в плане "завалить флажок" от набегающего воздуха...
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #273   16.06.2009, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Всё-таки не даёт покоя мысль....
А так http://www.termostat.narod.ru/ может заинтересовать?
Или вот так http://fan-control.narod.ru/index.htm ?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #274   16.06.2009, 17:32
По умолчанию Счастье для ZD30
Прошу прощения за офф-топ, но КМК вырисовался некий рецепт счастья для двигателя ZD30+АКПП: это чиповка от Lexaxa + вентилятор интеркулера с датчиком температуры и регулируемым контроллером + EGR off.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #275   16.06.2009, 18:15
По умолчанию
Я вам скажу так.

Вентилятору на кулере быть!!!

Вообщем опять поехал в гараж (у меня сейчас экзамены, т.ч. я катаюсь в основе из дома в гараж и назад )

Так вот, завел, дал движку поработать с минутку. Поехал потихонечку. Обычно, пока выезжаю из двора, двигатель уже практически полностью прогревается. Сейчас, выезжаю, а стрелка так и лежит в Cold. Еду... стрелка лежит... вентилятор включен. Потом меедленно начинает расти температура двигателя. А потом Замерла на 1/4. И только через минутку уже более активной езды (с раскручиванием двигателя до 3000 тыщ) температура вошла в норму.
Из этого я делаю вывод, что снизилась температура в цилиндрах. Правильно делаю вывод или нет? Может она снизиться, если снижается температура поступающего воздуха?

Когда доехал до гаража, потрогал кулер - абсолютно холодный.

Теперь по динамике. Мощности явно прибавилось. Особенно это заметно, как я уже писал, до момента подхвата турбины и тыщ до 2,5 оборотов. Потом уже разницы не чувствуется. На грунтовке, при трогании с газом у гаражей машина на первой начала буксовать, потом резко полетела вперед. Кароче тяги добавилось.

Т.ч. у кого там РД28, попробуйте, ради интереса сделать вылючать вентилятора. Там всё просто. два проводка к управляющей рэлюшке и на проводки любой выключатель (только не нажимной, надо позиционный).
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #276   16.06.2009, 18:55
По умолчанию
vao Ваш выключатель 4=30/R , R=7.5 ОМ -минимальное сопротивление нагрузки. Ставим в 12 вольт , 12/7,5= 1,6 А. Похоже закона Ома вы не знаете.
С электродвигателями то-же самое. Я никогда не советую людям того, что
не знаю на 100% или сам не попробовал. Купите любой автомобильный электродвигатель с указанием направления движения с четырехщеточным узлом и защитой от КЗ при заклинивании и подсоедините к аккумулятору наоборот. Хотя-бы на минуту, если удержите руками.
Я заканчивал Минскую Военную Академию, 5 лет ремонтировал системы наведения ракет ПВО и ЦВМ, с 2000 г работаю инженером разработчиком электронных систем. И без ложной скромности являюсь автором более 10
проектов от идеи до готового изделия.
Про стеклоподъемники уже писать не буду. Подумают хвастаюсь.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #277   16.06.2009, 18:57
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
.... Сейчас, выезжаю, а стрелка так и лежит в Cold. Еду... стрелка лежит... вентилятор включен. Потом меедленно начинает расти температура двигателя. ....
Вот поэтому и нужен контроллер - не допускать запуска вентилятора до того, как двигатель толком не прогреется.
А в описываемом случае вентилятор за счет дополнительного обдува двигателя симитировал "зимние" условия запуска.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #278   16.06.2009, 19:03
По умолчанию
Vaha ты про реле или про датчик включения? Если реле то подойдет от
жигулей на свет фар.
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #279   16.06.2009, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
... Про стеклоподъемники уже писать не буду. Подумают хвастаюсь.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #280   16.06.2009, 19:23
По умолчанию
Про датчик уже писал . Бывают ртутные со списанной военной техники.
Настроены на 49 градусов. Если не бросать об асфальт вечные.
Использовал несколько раз отменно работают . Схемка получится проста
как грабли и весьма надежна. Датчик представляет из себя стеклянную
трубочку с двумя выведенными контактами. ставим его в цепь включения реле, через реле пропускаем питание на вентилятор. Сам датчик поставим
в "аэродинамическую тень" нельзя чтоб стоял в потоке воздуха (будет постоянно то включать то выключать вентилопер)поступающего от вентилятора. Я думаю под бачок кулера со стороны входа воздуха.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook