Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
F o x вне форума F o x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: X
Старый #261   04.04.2009, 02:03
По умолчанию
Кстати очень удобная и полезная функция.
У меня на гранде есть а на Х-е не хватает и подсветку в ноги чтоб...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #262   04.04.2009, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Алексей t-30 colombia Посмотреть сообщение
весь свет в салоне включать с одной кнопки????
Вопрос не понят. Какой именно свет? У меня в салоне 6 лампочек, про какие идет речь? Про все 6 сразу? Тогда встречный вопрос - а зачем??

Сообщение от F o x Посмотреть сообщение
подсветку в ноги чтоб...
Вот тут я тоже не совсем понимаю - а что он дает? Хоть мне лично и нравится, но какую функцию эта байда несет я так и не понял.
Ответить с цитированием
zotal вне форума zotal    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan X-TRAIL Тайвань
Старый #263   04.04.2009, 10:34
По умолчанию
Щиток стоит 70т.р. а на Тайванца наверное не найти он без индикатора температуры за бортом.Управление идет по двум проводам(САN канал) в цифровой форме.Измерительный прибор представляет собой-(похоже очень)шаговый двигатель,скорее всего дело в нем.Попробую ковырять дальше.

Добавлено в 16:40:

Когда снял щиток приборов то увидел что в задней стенки вырезали дырку напротив микросхемы эта микросхема на плате спидометра.Видимо таким образом скрутили пробег на спидометре.Разобрал щиток,осмотрел все платы,ничего не обнаружил.Снял стрелку прибора температуры и поставил ее на место.Включил и все заработало.Теперь при включении зажигания стрелка откпоняется в конец шкалы а потом возвращается на показания температуры-где то на 1/3 шкалы.При выключении зажигания стрелка опять отклоняется вверх шкалы а потом медленно возвращается вначало.Кто-нибудь скажите так и должно или у вас по другому?
__________________
Х-трэйл 2003г.2,5л Тайвань

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.04.2009 в 19:42.
Ответить с цитированием
F o x вне форума F o x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: X
Старый #264   04.04.2009, 20:15
По умолчанию
На гранде одной кнопкой включаются сразу все существующие плафоны в том числе и подсветка в ноги .В темное время суток искать какую нибудь укатившуюся хрень очень удобно да и просто при необходимости! Добовляет определенного комфорта! Хотя понятия о нем у всех разные .
Помойму так...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #265   04.04.2009, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Алексей t-30 colombia Посмотреть сообщение
сделать так, чтобы весь свет в салоне включать с одной кнопки?
На T31 такая* кнопка, кстати, есть — это кнопка разблокировки дверей, на водительском подлокотнике. Как на T30, я не знаю.

* Уточню, что не все лампочки включаются, конечно, а только лампочки подсветки для передних и для задних пассажиров. Лампочки подсветки багажника включаются при открытии последнего.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Алексей t-30 colombia вне форума Алексей t-30 colombia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-TRAIL Т-30 2005, 2,5 механика пер привод.
Старый #266   05.04.2009, 01:02
По умолчанию
Одной кнопкой очень удобно!!!
__________________
Настоящий джентельмен не сделает замечание девушке, плохо несущей шпалу....
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #267   05.04.2009, 09:47
По умолчанию
У меня нет лампочек для передних пассажиров/водителя есть только лампа посередине салона, но вперед она светит крайне мало(смещена назад). Зато есть 4 индивидуальнае лампочки и спереди и сзади по 2 шт., но толку от них как от светильников салона нет, они именно индивидуальные - светят в районе колен, ну то есть в сумке что-то найти можно при их включении, но не более того. Лампы не мешают при включении водителю. Ну и еще лампа в багажнике. Всего ламп в салоне аж 6, а реально используется одна . Вот такая вот ерунда выходит. Я ее собственно одной кнопкой и включаю - той что на ней .

Но вот как их сцепить вместе? Это наверное надо будет от них протянуть дополнительные провода в одно место и уже в нем ставить выключатель или через реле, или еще может и диоды придется вставлять.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #268   06.04.2009, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Но вот как их сцепить вместе
не проблема...
Ответить с цитированием
Алексей t-30 colombia вне форума Алексей t-30 colombia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-TRAIL Т-30 2005, 2,5 механика пер привод.
Старый #269   06.04.2009, 10:35
По умолчанию
Ну и как же
__________________
Настоящий джентельмен не сделает замечание девушке, плохо несущей шпалу....
Ответить с цитированием
zotal вне форума zotal    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan X-TRAIL Тайвань
Старый #270   06.04.2009, 12:09
По умолчанию
Попробовал сегодня греть датчик-прибор не реагирует.при большой температуре срабатывают вентиляторы,а стрелка стоит на месте.Никто не подскажет как поверить сам прибор? И как вы думаете где может быть неисправность-в приборном щитке или в ЕСМ.
__________________
Х-трэйл 2003г.2,5л Тайвань
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook