Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #261   06.03.2013, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Ну да, чтобы рвать всех со светофора TD42T дохлый, ага.
Просто люди иногда путают патрол с каеном. Не представляю как это может выглядеть патрол с лифтом +4 с 35 колесами тягается со всеми со светофоров и по трасе жмет за 200. Меня не давно матиз со светофора обогнал.
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #262   06.03.2013, 22:21
По умолчанию
Мужики, не знаю кого вы имеете ввиду, но я в первую очередь хочу проехать там где другие ссут ехать, потому и купил патрол, во вторую очередь хочу определиться с заменой мотора (или на худой край машины) до того момента, когда поймаю нежданчик с мотором, а париться с заменой на такойже дохлик как здха неохота, ну и только в третью очередь не позволять тем тачкам, которые можно парковать в багажнике патролыча, делать меня на светофоре
Ответить с цитированием
Родной вне форума Родной    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний новгород; Авто: Nissan Expedition
Старый #263   07.03.2013, 00:03
По умолчанию
RaceMaster, Для патруля мотор от мохава только для городского режима подойдет, на низах он дохловат. И расход в 10 литров удавалось получать только при больших перегонах по шоссе.
__________________
Всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #264   07.03.2013, 02:58
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А ты почитай тему..не всё так сладко с этим мотором..мрут так же, может чуть меньше.
Меньше чем какой? 24-х клапанник у Тойоты вышел не блеск, но зверски бодрый. 12-клапанник турбо проблем особых не имеет.
Основной плюс Кукурузника - доступность при левом руле 4,2 чугунных дизелей с АКПП. У Ниссана такого нет и быть не может ни за какие деньги.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #265   07.03.2013, 06:02
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Просто люди иногда путают патрол с каеном
5 баллов, дружище!
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Ну да, чтобы рвать всех со светофора TD42T дохлый, ага
ога! на самом деле для всех задач, что способен решать патруль, его хватит даже чуток с избытком. при должном уходе и настройке даже тд42 с его родной акпп очень даже здраво пуляет, я свидетель. вообще патруль не та машина, чтобы лЁтать под 160 и стартовать как суба wrx. здесь я согласен на 200%. хочешь всех рвать на надёжном внедорожнике - купи форд раптор и не грей мозги... имхо

Добавлено через 5 минут
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
тем тачкам, которые можно парковать в багажнике патролыча, делать меня на светофоре
практически любая из этих тачек, за исключением совсем уж задохликов о 600-800 кубах, при грамотном управлении сделает тебя и не чихнёт.
ты уж определись, "или шашечки, или ехать", либо момент крутящий, либо светофорная зажигалка. а если соединять оба-два в патроле так, чтобы стартовать со шлейфом и начхать на расход - то тебе в другую тему, где GM 6.6 V8 ставят
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 07.03.2013 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #266   07.03.2013, 06:03
По умолчанию
GreyB,
что же тогда почти все турбовые перебирают капитально после 150 тысяч и "легендарный" HZ частенько от перегревов не уберегают ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #267   07.03.2013, 06:13
По умолчанию
Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
на низах он дохловат
здесь есть два момента, аналогичных надуманным траблам с ЗД30:
1. если ездить на МКПП то да, безусловно, нужен мотор с полкой момента от 1600 об/мин. здесь не подходит ни один из указанных мной моторов, и даже тд42т не вписывается в эту концепцию. зато очень хорошо смотрится каминс isf3.8, см. его характеристики.
2. все перечисленные моторы, включая тд42т, предназначены, в 90% случаев, для работы с АКПП. а это сразу другой коленкор. пример: в лес или по водохранилищу когда ездил, у меня ну никак менее 2200об/мин не получалось держать, что по колеям к грязи, что снег пробивая, а уж тем более в горки и подавно. 2200-2800 самые рабочие и моментные обороты для таких моторов. Так что абсолютно никаких поводов для беспокойства по поводу нехватки момента (а он кстати как раз с низов - 539Нм при 2000об) ни в городском режиме движения, ни на пониженной я не вижу.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #268   07.03.2013, 07:09
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
24-х клапанник у Тойоты вышел не блеск, но зверски бодрый.
Кстати, о каком моторе речь ? HZ ? Он тупее всех тупых..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #269   07.03.2013, 08:48
По умолчанию
бестурбовый тойотовский дизель 4,2 на 105-м воспринимается куда тухлее даже рд-шки. ТОска смертная. Может, это конечно чистый субъектив, и по цифрам он и быстрее, но как же скучно.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #270   07.03.2013, 09:09
По умолчанию
Родной,
У меня ТД42 ел ровно 10 литров по трассе. При этом в общем потоке динамики хватало. И разгонялся по трассе до 150 без попутного ветра. Некоторые здесь не верили, но это правда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook