Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #251   12.01.2010, 22:02
По умолчанию
Сергей Петрович Вы неправы насчет АВС,она наоборот не дает колесам заблокироваться и уйти автомобилю в юз.А вот насчет увеличенных дисков,суппортов и колодок согласен на все 100%
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #252   13.01.2010, 09:58
По умолчанию
не подсткажите, вакуумный усилитель тормозов ремонтируется? И вообще его снять самому реально? что-то очень там много трубок закрывающих доступ к нему. У кого есть опыт?
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #253   13.01.2010, 14:35
По умолчанию
по дискам Niparts - у меня передние стоят, колодки оригинал. Все хорошо. Одно но - нипартс упаковщик - чего они туда упакуют только им известно. Но насколько я слышал приличная контора
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #254   13.01.2010, 20:51
По умолчанию
Николаич57 Не правда ваша Николаич. АБС начнет срабатывать только тогда ,когда колеса пойдут юзом. Это сигнал для датчиков АБС . Первые доли секунд, это юз, далее датчики анализируют, что колеса заблокированы и поступает команда на гидравлику отпустить суппорта, затем усилие возрастает и опять юз, и опять команда на отпускание давления на суппортах. Поэтому педаль тормоза колотит в ногу. На машинах сопровождения в Москве,специально глушат АБС для более быстрого срабатывания тормозной системы. Едут бампер в бампер с персоной и время потраченное системой на работу АБС компенсируют мастерством вождения, выигрывая доли секунд, чтоб не дать в зад персоне. ( Со слов водителя сопровождения).
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #255   13.01.2010, 20:58
По умолчанию
Сергей Д Фирмы колодок которые ты назвал , откровенный хлам. Хочешь хорошо тормозить, ставь АТЕ, либо Textar, на худой конец Lucas (Ныне это TRW). Это не реклама , просто шесть лет имел магазин автозапчастей и себе ставил Nipparts, и все выше перечисленное, на мой взгляд лучше ATE и Textar , что диски , что колодки, никто не сделал.
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #256   13.01.2010, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Штатная система легко переводит тормоза в режим работы АБС(т.е.колеса блокируются)
И в чем я не прав? Вы расписали все дословно о чем я сказал коротко.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #257   13.01.2010, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
На машинах сопровождения в Москве,специально глушат АБС для более быстрого срабатывания тормозной системы. ( Со слов водителя сопровождения).
Он либо пошутил, либо не очень умный человек.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #258   15.01.2010, 19:36
По умолчанию
Николаич57 Имеется в виду,что при установке большого диаметра колес,
на сухом асфальте система АБС может не сработать, так как увеличивается рычаг воздействия на суппорт и он при штатном воздействии не сможет заблокировать колесо. Нет смысла ставить на машину в стоке супер диски колодки и т.д. Но если серьезно увеличил колесо(диаметр), то нужно думать и о увеличении эффективности тормозных систем.
Ответить с цитированием
Kastor вне форума Kastor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Печатники; Авто: Г У Л Ь Ф
Старый #259   15.01.2010, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Сергей Д Фирмы колодок которые ты назвал , откровенный хлам. Хочешь хорошо тормозить, ставь АТЕ, либо Textar, на худой конец Lucas (Ныне это TRW). Это не реклама , просто шесть лет имел магазин автозапчастей и себе ставил Nipparts, и все выше перечисленное, на мой взгляд лучше ATE и Textar , что диски , что колодки, никто не сделал.
К сказаному присоединяюсь можно лишь дополнить фирмой PAGIT
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #260   15.01.2010, 20:03
По умолчанию
Lonjeron не такой уж глупый это водила , я сам за рулем 22 года, но он ездит лучше, хоть и помоложе меня будет, на Формулах АБС нет нигде почему-то, и в этой ссылке считают, что в некоторых ситуациях без АБС лучше.http://www.online-bmw.ru/abs При умении (которого у меня к сожалению нет) я всецело полагаюсь на системы авто и неплохой кенгурин ,
без АБС особенно в сухую погоду и при почищенном асфальте можно остановиться быстрее. Во всяком случае когда ты едешь бампер в бампер. Из времени торможения исключено время ослабления нажатия колодок системой АБС. Скорость срабатывания системы быстрее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook