Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #251   28.07.2009, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Проехал 10 тыков с заглушенным ЕГР. Недавно заглушил трубку на центральной заслонке впускного коллектора и заметил такую весчь: в момент глушения двигателя его колбасит, аж машина качается. Ставлю трубку на место - все как прежде тихо и аккуратно. Так же с закрытой заслонкой на холостых двигатель работает гораздо тише. СтОит ли снимать привод с заслонки или нет? В каких режимах она работает - только на холостых или в движениии тоже? Разницы в динамике с заслонкой и без не заметил, по расходу тоже вроде одинаково. Что думает уважаемая общественность по этому поводу?
Ну вот ты сам и проверил, что кроме установки глухой прокладки на флянец патрубка ЕГР - делать больше ничего не нужно... Выхлопные газы во впуск не попадают, но система об этом не знает
Спасибо тупой патрулёвской электронике, что без последствий нам прощает подобные эксперименты...
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #252   29.07.2009, 04:24
По умолчанию
всетаки егр понижает температуру смеси, а не только спасает екологию.
а в городе на первой скорости при обгоне (автомат) движок раскручивается до 3,5-4 тыщ. и я не виноват что первая передача такая длинная (мож с ней можно что-то сделать?)
и по трассе 120-135 при 3 тыщах я считаю норм (на минуточку спидометр разлиноват до 180, ага).
плюс кратковременные обгоны 3,5 - 4 тыщи.
при трех тыщах красная зона хрен знает где.
так что вопрос глушения егра.
я хз.
лучше проверить охлаждение, почистить радиаторы...
пс.
это на бензике можно затянуть все гайки и жать на педаль до пола и без задней мысли...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #253   29.07.2009, 10:13
По умолчанию
Валентин, на ручке на коротыше на моём первая передача короткая, и я в этом тоже не виноват и кручу я его на всех передачах, всегда до 3500 оборотов, потом переключаюсь. Такой стиль у меня. Люблю активно поездить. Раньше ездил более плавно. От отца нехорошестей набрался, он у меня гонщик.
Изредка, когда не тороплюсь, ездию в оборотах 1500-2500

Так вот это я к тому, что по своей программе егр уже закрыт на 3500 оборотов и открыт на половину на 2500 оборотов. Т.е. как раз при больших оборотах, когда выделение теплоты максимальное (как и мощность) ЕГР не работает! А работает он как раз в самых низких оборотах, когда выделение тепла не столь значительное.
Т.ч. понижение температуры в камере сгорания - это да, но это исключительно для экологии, а не для уменьшения теплонагруженности на движок.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #254   29.07.2009, 21:22
По умолчанию
При исправной ОС двигатель греться не должен, тем более авто расчитан на трудную жизнь...
ИМХО с добавлением в воздух горячего грязного выхлопа ПОСЛЕ ИНТЕРКУЛЕРА!??? - КПД снижается в любом случае - педаль газа нажимается дальше - движок "мычит" и не "крутится" - в итоге сжигается то же кол-во топлива, но за бОльший промежуток времени - в воздухе всё то же количество отработанных газов, если не больше...
(бурные аплодисменты псевдоэкологов, которые физику видели по телику)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #255   29.07.2009, 21:25
По умолчанию
да не, фишка то егр не в том, чтобы уменьшить количество отработанных газов, а в том, чтобы не образовывались вредные азотистые и сернистые соединения, которые образуются при определенной (высокой температуре). рециркуляция делает температуру в камере ниже, соединения не образуются, хотя выхлопа может быть и больше и скорее всего черного - несгоревшей соляры.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #256   29.07.2009, 21:37
По умолчанию
Слав, да я вот "чешу репу": без ЕГР количество топлива расходуется меньше за счёт качественной смеси, соотв-но всяких соединений в трубу вылетает тоже меньше... С ЕГР на педаль давишь больше, и часть тех сернисто-азотистых соединений, которые мы типа "переработали" - "компенсируются" за счёт большего сгорания топлива за тот же промежуток времени...
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #257   30.07.2009, 01:10
По умолчанию
Vaha
помоему ты думаешь что ипошки дураки, и ихнее егр ничерта не защищает экологию
хотя на нашей саляре такое вполне может быть...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #258   30.07.2009, 10:07
По умолчанию
для себя епошки делают другие машины а это для европы экологичной
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #259   30.07.2009, 12:05
По умолчанию
в япии дизельные легковушки практически не производятся уже, по моему. Они на гибридные технологии упирают, которые хороши, конечно, но в наши морозы батареи недолго живут, а стоят дорого.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #260   30.07.2009, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
для себя епошки делают другие машины а это для европы экологичной
Не правда. В Японии такие же движки. С таким же ЕГР. Кстати, об охлаждении. Дизели очень любимы в жарких странах. С высокой влажностью. ПРичем живут дольше наших. Соответственно на систему охлаждения мы в принципе грешить не должны. Можем лишь на топливо. )))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook