Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg-E вне форума Serg-E    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol
Старый #251   11.11.2011, 01:00
По умолчанию
Блин тоже проблема - может кто сталкивался , есть ли реле на туманки ? Вот кнопка есть а куда все это ведет не понятно . Авто 99 года

Последний раз редактировалось Пуська, 11.11.2011 в 11:46. Причина: Убрала дубли
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #252   11.11.2011, 02:18
По умолчанию
Под капотом. Если мафын из Германии - то только задняя противотуманка.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Zhenka86 вне форума Zhenka86    
Начинающий клаббер
Откуда: Shymkent; Авто: Patrol
Старый #253   11.11.2011, 11:47
Восклицание ПАРКОП на PATROL
Парни привет!
Помогите разобраться с проблемой. Patrol Y61. В левой части вод обшивкой нашёл реле VOLTA 76316 Malsch. Как оно должно работать я не знаю. По-моему оно в КЗ. К ней подходят провода из левой фары и ещё провод с паркопа. (провоа оссоедены после вандалов, как правильно должно быть всё подключено я не знаю). По схеме не рале 86 и 30 ножка это катушка, даю 12 вольт, провода искрят и греются, реле молчит. Читаю мануал от Y61 там написано что мульти контрол реле. Помогите пожалуйста разобраться. Кто может глянуть.

Жду ваших ответов!



Добавлено через 3 часа 20 минут
Парни, я разобрался сам уже. Эта релюха подключается когда подключаешь на через паркоп противотуманку. Реле срабатывает и подает +. Когда нагрузки нету то там нет питания. в левой фаре нету габаритов. там включается противотуманка походу. Там два +. оба с реле идут. 1 контакт идёт на шлейф. а второй идёт на фару. и с реле провод идёт на паркоп. 4 контакт на реле это земля (хотя в схеме на реле 4 контакт вообще не используется).

Может кому пригодится.

Последний раз редактировалось Zhenka86, 11.11.2011 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #254   14.11.2011, 08:43
По умолчанию


свет с ближнего на дальний переключается, однако продолжает гореть постоянно сигнал на панели "дальний свет" (при габаритах - не горит).Несколько дней до этого сигнал на панели немножко начал подсвечивать тускло (может процентов 5-10 от полного свечения ). Кто сталкивался, господа? где порыться?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Schwejk вне форума Schwejk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patrol 3.0Di
Старый #255   16.11.2011, 11:45
По умолчанию
Перебрал все темы, думаю, вопрос стоит задать здесь:

Patrol 2000г. ZD30.
Проблема: немного "гуляют" обороты (при езде и на холостых), это сопровождается притуханием подсветки приборной панели. При этом возникает странный звук (лёгкое гудние, напоминает работу какого-нибудь небольшого моторчика) со стороны подкапотного пространство. Машина тянет нормально, но ощущения - словно я педаль газа слегка придавливаю.

Что проверить? куда посмотреть?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #256   16.11.2011, 18:09
По умолчанию
может у гены подшипник умер, надо слухалку или палку и слушать
и еще кондер посмотри
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Schwejk вне форума Schwejk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patrol 3.0Di
Старый #257   17.11.2011, 18:02
По умолчанию
-> Petrovi4:
Кстати, да, надо проверить!
спасибо!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #258   18.11.2011, 14:50
По умолчанию
Парни, проблема нарисовалась ...
машина стала глохнуть. Тупо едешь - мотор "умирает". Сразут может не завестись. Началось внезапно. Методом НТ упёрся в релюхи, которые стоят в блоке предохранителей, под панелью. Вроде как при шевелении коричневой релюхи мотор начинает работать. По схеме это реле fuel pump(голубое), но!! в Экзисте это реле EGI (коричневое). Чему верить ?!
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 18.11.2011 в 17:46. Причина: !!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #259   18.11.2011, 15:33
По умолчанию
на насос реле, может просто контакты плохие , поджать их , а вообще реле и реле лишь бы подходило по фишке, насос не самый энергопотребитель большой
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #260   18.11.2011, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
на насос реле, может просто контакты плохие , поджать их
В общем, посмотрел в мануале. Это не реле насоса. У насоса обыкновенное реле, а тут 6-ти контактное. Да и насос тут не причём, ибо машина глохнет, когда на газе работает..По схеме это реле, которое управляется блоком коробки, а замыкает оно стартер. Непонятно только, почему именно после того, как я вытащил и постучал это реле, машина стала заводиться и не глохнуть...ну и до того, как я его вытащил, именно оно включалось и тут же отключалось, не давая заводиться мотору..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook