Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vratar вне форума vratar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Lipetsk; Авто: Ниссан Примера П11-120 SR20
Старый #251   01.06.2011, 20:38
По умолчанию
ну не знаю,у меня по спидометру 200000 на самом деле думаю гораздо больше,пока ничё не делалось (пока) и масло доливаю на десятку 1-1,5 литра,при том при всём что медленно ездить не умею в принципе...
__________________
НЕ ТАК ТРУДНО УМЕРЕТЬ ЗА ДРУГА,КАК НАЙТИ ДРУГА,КОТОРЫЙ СТОИЛ БЫ ТОГО,ЧТОБЫ ЗА НЕГО УМЕРЕТЬ
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #252   02.06.2011, 01:02
По умолчанию
Сообщение от vratar Посмотреть сообщение
ну не знаю,у меня по спидометру 200000 на самом деле думаю гораздо больше,
На одометре моего бывшего Гольфа было немногим больше при продаже, но в реале было примерно 600 000км. Все что из ДВС я видел - это то что видно при замене прокладки клапанной крышки ( не считая навесного ). И лет ему было на тот момент 22 года. Доживет ли хоть одна Альмера до такой старости да с невскрытым после завода мотором?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
rahan вне форума rahan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ноябрьск; Авто: almera n15
Старый #253   02.06.2011, 08:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Доживет ли хоть одна Альмера до такой старости да с невскрытым после завода мотором?
ваще молодец!!!!фашисткие двиганы очень хорошие
Ответить с цитированием
vratar вне форума vratar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Lipetsk; Авто: Ниссан Примера П11-120 SR20
Старый #254   02.06.2011, 11:46
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
На одометре моего бывшего Гольфа было немногим больше при продаже, но в реале было примерно 600 000км. Все что из ДВС я видел - это то что видно при замене прокладки клапанной крышки ( не считая навесного ). И лет ему было на тот момент 22 года. Доживет ли хоть одна Альмера до такой старости да с невскрытым после завода мотором?
уверен в этом и не одна...Просто ща мода покупать продавать и сматывать спидометр,поэтому мы об этом вряд ли узнаем.Да и купить машину стало проще,поэтому до таких лет не доводят...
__________________
НЕ ТАК ТРУДНО УМЕРЕТЬ ЗА ДРУГА,КАК НАЙТИ ДРУГА,КОТОРЫЙ СТОИЛ БЫ ТОГО,ЧТОБЫ ЗА НЕГО УМЕРЕТЬ
Ответить с цитированием
aresnis вне форума aresnis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: BMW e46 330AT Nissan Micra K12 08 1200AT
Старый #255   02.06.2011, 22:38
По умолчанию
чета тема в хлам превратилась... неужели ни у кого не встречалось? про мойку радиатора понятно, а больше неужели мыслей нету? не пойму с чего вдруг резко начала стрелка температурная двигацца выше середины)) хотя все кадато бывает в первый раз...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #256   03.06.2011, 01:12
По умолчанию
Сообщение от aresnis Посмотреть сообщение
чета тема в хлам превратилась... неужели ни у кого не встречалось? про мойку радиатора понятно, а больше неужели мыслей нету? не пойму с чего вдруг резко начала стрелка температурная двигацца выше середины))
А самому подумать о причинах? Их всего несколько...просто нужно отсекать одну за другой.
Помпа, термостат, воздух, грязь в системе, вентилятор.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
aresnis вне форума aresnis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: BMW e46 330AT Nissan Micra K12 08 1200AT
Старый #257   03.06.2011, 10:35
По умолчанию
так я подумал и выложил сюда свои соображения, чтобы посоветоваться. помпа: если она нормально крутит при включенной крутилке температуры между красной и синей зоной, почему она перестает крутить при выключении в самое левое положение(синюю зону)? понятно что перекрывается радиатор печки, но ведь работает не только в положении ручки направо(самая теплая темп печки) однако помпу всеравно менять т.к. лежит новая в багажнике))
термостат: менялся пару мес назад на новый ориг. оба патрубка горячие, т.е. вроде термостат работает. однако опять же куплен новый))
воздух вроде выпускался через болтик на термостате, заливалось также с открученным болтиком. кстати в мануале написано еще про один болтик в голове сбоку, не смог его открутить..
грязь в системе: все мылось бутылочкой ликвимоли, в процессе пенилось аццки, потом промывалось водой, вытекло все чистое, антифриз голубой. понятно что могло гдето осесть все, но не видно по крайней мере)
вентилятор: включается и даже выключается, так что визуально работает. правда крутятся оба(гдето читал что должен только один, а второй якобы при использовании кондея) вот кондей мне пока не грозит до устранения причин кипения(( надо заправлять.
жаль вы Виталий из Питера))
Ответить с цитированием
botva вне форума botva    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ямайка; Авто: Almera N15 SLX [5HB/MANUAL] GA16DE 05/98г.в.
Старый #258   03.06.2011, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
ага.) проверено уже!
Nissens 62974 Радиатор охлаждения двигателя
ХА цена на 1500 подросла ))))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #259   03.06.2011, 19:44
По умолчанию
Сообщение от aresnis Посмотреть сообщение
так я подумал и выложил сюда свои соображения, чтобы посоветоваться.
Из всего перечисленного явно проблема с циркуляцией. Крыльчатка помпы может прокручиваться или быть забита всяцеской дрянью вроде герметиков систем охлаждения. Никакие флаконьчики для промывки эту дрянь не удаляют. Тоже может быть и в радиаторе. Печка лишь помогает остудить ДВС и не более того. Так же возможно неполное открытие термостата.
Сообщение от aresnis Посмотреть сообщение
понятно что перекрывается радиатор печки,
Радиатор печки не перекрывается, а перекрывается лишь его обдув воздухом.
Так же возможно банально глючит датчик указателя.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #260   03.06.2011, 21:04
По умолчанию
Сообщение от botva Посмотреть сообщение
ХА цена на 1500 подросла ))))
у меня ща 3900 цена в экзисте светится. т.е.+300р подорожал
я думаю, в изза доставки в Рязань столько стоит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook