Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2511   07.02.2012, 00:55
По умолчанию
Первые признаки низкая компрессия в цилиндре с прогоревшим клапаном!!!!

Добавлено через 1 минуту
Еще Может топливный фильтр забился!!!

Последний раз редактировалось Dimas12345, 07.02.2012 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2512   07.02.2012, 00:55
По умолчанию
MaxutA
Проверять нужно на диагностическом оборудовании, желательно у официального диллера Ниссан, по всем параметрам со спец софтом. Именно так и нужно ИМХО в твоем случае. А не у кулибиных которые только ошибки считывать могут.

При расходе бензина галонами, точно что то с катализаторами, лямбдой или МАФ.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2513   07.02.2012, 07:55
По умолчанию
Все начинается с того что двигатель начинает троить но эта болячка может быть связанна с кучей причин но сейчас рассмотрим прогар клапана.
Прежде надо определить какой цилиндр не работает, это можно сделать старым и проверенным способом, запустите двигатель и пусть он работает на холостых оборотах, начинайте сдергивать поочередно колпачки со свечей, если сдернули колпачок со свечи и двигатель изменил свои обороты (стал крутиться медленней или глохнет) значит этот цилиндр работает. Если при сдергивании колпачка со свечи двигатель как крутился так и крутится или слегка изменил свои обороты значит этот цилиндр не работает и надо выяснить причину отказа.

Добавлено через 33 минуты
Ну да 40 литров - это полный пиз...ц!!!! Точно либо катализатор забился,либо лямбда,еще может быть износ поршневой,--- 80 тыс пробега- не реально чтоб это было. Короче проверь компрессию для начала,а завтра уже разберемся тогда что к чему.... Еще может быть датчик кислородный,если он наебн..т!!! Расход сразу на процентов 30 вверх ползет!!!!

Добавлено через 2 минуты
А по по поводу каталика,если на холостую до отсечки движку крутит,значит он еще в норме,а если нет,то забит нахрен!!!

Добавлено через 6 часов 20 минут
За Кулибиных эт ты к месту!!!!

Последний раз редактировалось Dimas12345, 07.02.2012 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2514   07.02.2012, 10:26
По умолчанию
короч... Сгоняй и проверь работу лямбд и МАФа... С компрессией у тебя все гуд... Но вот то, что тебе дурят голову катушки,свечи и форсы - эт есть... Попробуй отрубать тогда, когда двиг подтраивает.
Датчика ХХ там нет. И дело не в дросселе совсем.
Что-то мне кажеццо, что будет или лямбда или МАФ))) Богатая смесь.
PS Топливного фильтра у нас нет. Только сетка на насосе...
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 07.02.2012 в 11:00.
Ответить с цитированием
KpacHbii вне форума KpacHbii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan Altima 2.5 lambo doors
Старый #2515   07.02.2012, 11:45
По умолчанию
Говорил со знакомым он сказал что движки ниссана с v6 сильно бояться плохого бенза.Даже хуже в разы чем другие.Был у них Ниссан на диагностике с похожей проблемой.Комп показывал что лямбды работают.Он ездил к ним каждую неделю и проверял на компе,троит и хоть тресни.Потом пригнал на эвакуаторе и говорит не заводится.Причём лампочки сервиса так и не было видно.Ошибок не выдаеться.Потом всё таки решили поставить 2 новые лямбды и вуяля машина завелась безо всяких вопросов.Так что лямбды хотя бы выкрути и посмотри чё там с ними.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2516   07.02.2012, 14:47
По умолчанию
Менял сегодня масло фильтра,воздушный,масляный,думаю гляну свечи свои,оказывается у нас HGK платиновые стоят!!!?? Уже в поднагаре,прийдется менять!!!! Снова в копеечку!!! А топливный фильтр кто нить менял? Сколько стоит и где он у нас подскажите!!!!!?????
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #2517   07.02.2012, 15:03
По умолчанию
Спасибо всем большое за помощь, что не оставались в стороне!!! наконец то заработало!!!!! все было банально просто))) сгорела 4 катушка!))))) поменял и все ОК!!!!
только плохо то что чек не реагирует на неисправности катушек зажигания.
Ответить с цитированием
Dimas12345 вне форума Dimas12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan Altima
Старый #2518   07.02.2012, 15:09
По умолчанию
В баке или в лючке,искал лючок,и не смог найти!!! А поменять надо,я так чет думаю,его вообще наверное не меняли!!!!

Добавлено через 1 минуту
Ну правильно свеча сдохла,соответственно и катушке пи..дец!!!!

Добавлено через 2 минуты
Конечно ни мостера на все руки,темболее я,ну хоть поддержали тебя!!!! Давай удачи)))) слу че,обращайся!!!!)))

Последний раз редактировалось Dimas12345, 07.02.2012 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #2519   07.02.2012, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Dimas12345 Посмотреть сообщение
В баке или в лючке,искал лючок,и не смог найти!!! А поменять надо,я так чет думаю,его вообще наверное не меняли!!!!

Добавлено через 1 минуту
Ну правильно свеча сдохла,соответственно и катушке пи..дец!!!!

Добавлено через 2 минуты
Конечно ни мостера на все руки,темболее я,ну хоть поддержали тебя!!!! Давай удачи)))) слу че,обращайся!!!!)))

Спасибо Братья!
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2520   07.02.2012, 15:24
По умолчанию
Эй! Йоу! Стой!
Меняй и свечу под той катушкой!!! А то снова улетит!
Ващед, должно реагировать.. Твоя ошибка: Р0304... У тя мот лампочка SES не работает?
Димас, нет у нас ТФ, я уже писал... Есть сетка на насосе... Лючок - под задним сидением.
Платиновая свеча стоит 11 уй и ходит 30000 миль как с куста... Чо экономить-та?
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook