Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #241   22.11.2009, 15:55
По умолчанию
Женя, а зачем ободок сверху приделал?
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #242   22.11.2009, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
только немцы после 1941 года градуируют термометры больше, чем -30
Вольво 940 у отца была 2.4 тд 93г.в. ... -37 показывала (ниже он не ездил), а япы не делают...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #243   22.11.2009, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
Заглушить забор воздуха из под крыла,сделать четыре отвестия по кругу в "костюле фильтра" коронкой разных диаметром 100 мм,90,мм,80мм,60мм.
ИМХО срок службы фильтра будет меньше. Подумай об этом!
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
По-моему только немцы после 1941 года градуируют термометры больше, чем -30
убил
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Женя, а зачем ободок сверху приделал?
Я ж говорил уже-остальное буду дорабатывать по месту...в идеале сверху еще будет изготовлена крышка и к ней приделан штуцер 80мм в диаметре, а на штуцер будет одета гофра и протянута к турбине, коллектору или радиатору. Буду сам проводить измерения во всех "теплых" местах и в статике на х.х. и в движении, чтобы найти это самое "теплое" место. Перед этим вкрячу фольгированный банный утеплитель перед радиатором, чтобы уж наверняка не ошибиться в расчетах и измерениях.
Может быть дополнительно встрою радиатор печки в верхнюю часть крышки(ты её ободком обозвал ) и подключу его к системе охлаждения(шланг то рядом ). Получится двойной обогрев.

Я тут подумал и вспомнил, что такая система дает еще и экономию топлива зимой. Объянять, почему?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 22.11.2009 в 19:56.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #244   22.11.2009, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
Вольво 940 у отца была 2.4 тд 93г.в. ... -37 показывала (ниже он не ездил), а япы не делают...
У меня на Opel Omega B показывало -53!(+ контроль всех жизненно важных узлов и контроль всех жидкостей+аварийно оключало работу авто в критической ситуации)
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #245   23.11.2009, 03:45
По умолчанию
Ну тогда точно про немцев подмечено. На БМВ у меня тоже и -33 показывал градусник и все работало.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #246   23.11.2009, 16:28
По умолчанию
Термометр буду ставить дополнительный,у нас уже за 40.На выходных засверлил воздухан со стороны акб,другого удобного места не нашел,а дырявить верхнюю крышку жалко надо купить сначало новую.
Монтирую систему подогрева топлива"самовар" в систему охлаждения,с краном,что бы отключать на лето.Как сделаю проверю сфотаю и отпишусь.
До сапуна еще не добрался,но как кто-то писал если все капитально утеплить и закрыть "интеркуллер"возможно и не будет перемерзать.Носятся сейчас по городу несколько "патрулей"не могу поймать,что бы посмотреть.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #247   23.11.2009, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
На выходных засверлил воздухан со стороны акб,другого удобного места не нашел,а дырявить верхнюю крышку жалко надо купить сначало новую..
Ну и зря. Лучше б крышку продерявил и новую заказал...глядишь, к лету бы и получил. А теперь летом нужно быть очень осторожно с бродами!
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Монтирую систему подогрева топлива"самовар" в систему охлаждения,с краном,что бы отключать на лето.Как сделаю проверю сфотаю и отпишусь..
Очень интересно было бы посмотреть, т.к. сам буду делать тоже самое. Электропомпу будешь ставить? Куда врезаешься? За задней печкой или сразу с блока через тройник? Когда планируешь закончить?
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
До сапуна еще не добрался,но как кто-то писал если все капитально утеплить и закрыть "интеркуллер"возможно и не будет перемерзать.Носятся сейчас по городу несколько "патрулей"не могу поймать,что бы посмотреть.
Чушь это. Утепление двигателя в целом никак не влияет на перемерзание сапуна. Скорее даже наоборот, чем холоднее и непрогретее мотор - тем меньше разница между t картерных газов и t поступающего в впускной коллектор воздуха. Утеплять движок конечно надо, но на то что это хоть как уменьшит риск перемерзация сапуна - я бы не расчитывал.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #248   23.11.2009, 17:02
По умолчанию
Подогреватель монтирую в патрубок верхнего бачка радиатора.Дополнительный насос ставить не надо проверено на практике.Испытаю ,сфотаю.
А насчет утепления дВс и перемерзания не знаю наверное связь все -таки есть.В начале года я лично заморозил неутепленный авто,а в этом году утеплил и езжу в минус 40.Хотя это конечно и не связано с сапуном.Но у нас так эксплуатируют все кукурузеры-ничего особенно не предпринимая,за исключением вышеописанного,а ездят за 50!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #249   23.11.2009, 19:03
По умолчанию
про утепление спора нет и это вещь обязательная, даже от -20, просто у всех сомнения что этого достаточно для сапуна, поэтому и пытаемся найти безопасный путь , я предложил его ранее и считаю что он вполне реальный
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #250   23.11.2009, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Измерить температуру радиатора в верхней и нижней части.
1.Сразу после езды.
2.После длительной молотильни на х.х.

Ну и рукой навскидку замерить t воздуха(в идеале конечно же термометром), который гонит вентилопер.
1.Опять же после езды.
2.После стоянки на х.х.

ИМХО такое: если во время езды и на х.х. радиатор хоть чуть чуть греется, то теплый воздух нужно брать оттуда где его много. От турбины или выпускного коллектора толку много не будет.
Замерил температуру... на улице было -28...
Замеры делал на х.х.
(после езды получилось бы также, езда максимум 5 км) термометром (металл электронным, воздух спиртовым)
1.Температура верхней части радиатора + 68, до нижней не добрался.
2. Температура воздуха который гонит вентилятор - 28 (хотя показалось, что чуть тёплый воздух гонит).
3. Температура воздуха в подкапотном пространстве, ложил рядом с воздуханом -14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook