Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #241   26.10.2013, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Любитель Ниссанов Посмотреть сообщение
После модернизации он совершенно надежный мотор, и зачем его ругать? Машина действительно неплохо едет, тяги на бездорожье хватает с головой. Нужно правильно эксплуатировать и он будет служить долгие годы
Еще один
А как его правильно эксплуатировать, не подскажите? Масло, наверное, менять надо...)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Vitex вне форума Vitex    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #242   26.10.2013, 14:09
По умолчанию
Хех, у меня тоже ZDэшка прошла уже 324000км... если пробег был не смотан предыдущими хозяевами... Правда теперь не едет ни фига, дымит, тупит и жрет дт с масленкой. Думаю капиталить его и заменить на TD42...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #243   26.10.2013, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
А с приездом кобры, поверь город преображается кудато резко исчезает большое количество нарядных автомобилей и по дорогам катается в преобладающем количестве корейский автопром
У вас она проездом у нас постоянно. А номеров и донецких и одесских ... тьма.
Меня в последний раз в Крыму на талон техосмотра пытались развести, я им пальцем у виска покрутил,
Схема работает повторюсь по полной программе, не давно на рінке біл полно машин - 3-5 лет свеже пригнанніх.
У меня с машиной проблем по перепродаже нет. На нее свой тех паспорт, ничего противозаконного над ней не было.
Но новую машину нужно расстамаживать по закону там не большие платежи 20-25% от стоимости.

Последний раз редактировалось Vrubel, 26.10.2013 в 15:35.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #244   26.10.2013, 16:39
По умолчанию
[quote=Patrol61;2798680]воин, Привет! Давно тебя небыло видно Помню ты к машинкам (продажам) имел отношение...
Просвети!

Привет.К бизнесу по авто не имел отношения никогда.Продавал только свои авто.Таможить "влево" сейчас не получится,не то время.Только в "чистую" для фанатов 61-го.Доставка до российских портов в контейнере -2200-2500долл.
Ответить с цитированием
Любитель Ниссанов вне форума Любитель Ниссанов    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #245   26.10.2013, 21:39
По умолчанию
Его крутить не надо. Он этого очень не любит. Еще очень важно вовремя менять воздушный фильтр. Это действительно важно! Один раз немножко затянул с заменой и попал на замену расходомера воздуха. Я согласен, за ЗДшкой нужно ухаживать, но лично мне этот мотор нравится.

Добавлено через 5 минут
Тупит и дымит? Здесь дело тоже может быть в воздушном фильтре. Если его вовремя не менять, мотор может потихоньку начать сыпаться. Менять воздушный фильтр на 61-ом Патруле (особенно до 2004 г) очень и очень важно. Многие (даже большинство) неполадок на ЗД30 возникают именно из-за
того что вовремя не меняют воздушный фильтр.

Последний раз редактировалось Любитель Ниссанов, 26.10.2013 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #246   26.10.2013, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Любитель Ниссанов Посмотреть сообщение
Многие (даже большинство) неполадок на ЗД30 возникают именно из-за
того что вовремя не меняют воздушный фильтр.
Вон оно че...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #247   26.10.2013, 22:21
По умолчанию
Урраааа, секрет раскрыт!!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #248   27.10.2013, 12:12
По умолчанию
Выдать премию, поставить памятник
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Vitex вне форума Vitex    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #249   27.10.2013, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Любитель Ниссанов Посмотреть сообщение
Его крутить не надо. Он этого очень не любит. Еще очень важно вовремя менять воздушный фильтр. Это действительно важно! Один раз немножко затянул с заменой и попал на замену расходомера воздуха. Я согласен, за ЗДшкой нужно ухаживать, но лично мне этот мотор нравится.

Добавлено через 5 минут
Тупит и дымит? Здесь дело тоже может быть в воздушном фильтре. Если его вовремя не менять, мотор может потихоньку начать сыпаться. Менять воздушный фильтр на 61-ом Патруле (особенно до 2004 г) очень и очень важно. Многие (даже большинство) неполадок на ЗД30 возникают именно из-за
того что вовремя не меняют воздушный фильтр.
Менял фильтр воздушный, масло, топливные - только не помогло.. Наверно это приговор.. Я склоняюсь к замене на TD 42. А zd-ху распродать или... девать кому нить.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #250   28.10.2013, 12:20
По умолчанию
У нас мастера говорят просто во время сборки было много перетрубаций в Ниссане не очень следили за качеством, заходили бракованные головы и поршня... А сам по себе мотор довольно не плох не хуже чем КЗет, но ремонтировать его только крупно узловыми деталями... А крутить его нужно он расчитан на 2500-2800. Именно по этому он не выходит как 4,2 где нормальные обороты 1400-2000
Ну и расходка только Ниссановская. Масло, фильтра... Никаких ЕГРов и чипов... Чип если ставить то с парами от 4,8... Кстати на Украине процент сгоревших значительно ниже, может всеже с топливом связанно? У нас много на капремонт от износа заходят.
Хотя плюются от ЗД и в иране, летел с Москвы вместе с Иранцем он машины под разбор в Россию гоняет, говорил ЗД ни в коем случаии )))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vitex Посмотреть сообщение
А zd-ху распродать или... девать кому нить.
У нас 3-4 кдол. рабочая с навесным, правда и машина под разбор теже 4-6 кдол.

Последний раз редактировалось Vrubel, 28.10.2013 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook