Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #241   13.04.2010, 18:42
По умолчанию
Под капот под капот. А дальше через подкапот уже в крыло. При желании, можно вывинтить шланги от того места, где они из капота уходят в крыло и вывести повыше в стойку или еще куда.

Я делать это не стал. пока не вижу для себя в этом смысла.
Ответить с цитированием
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #242   13.04.2010, 21:08
По умолчанию
Хочу поделиться приобретенным опытом построения экспедиционника и выводами, сделанными мною по этому вопросу после поездки в Африку, в Сахару.
Имеем, Патрол Y61, 2000 год, мотор TD-42, турбо, интеркуллер, мех. кпп, силовой самодельный бампер с лебедкой, защита всего снизу, силовые пороги, воздух на борту в зиловском ресивере, 35 колеса Гудрич АТ, специально для трассы и песка, багажник АРБ на крыше, на багажнике установлен пластиковый кофр, типа Трули, самый большой, во всю длину багажника, 2 дюйма лифт OLD MAN, 6 фар переднего света, 4 из которых- ближний и птф- ксенон, рация, в салоне спальник, сделанный по образцу и подобию взятого с этого форума, установлен шноркель.
Пройдено 10 тыс км, много дорог по отвратительному грейдеру, каменистому и кочковатому, много песка, дюн, много тыс. км. отличных европейских автобанов.
А теперь выводы.
ИМХО, Для экспедиций передний силовой бампер и передняя лебедка- необходимость жизненная, дюну протаранить, деревцо заломить и т.д., чего не сделаешь пластиком.
Защита снизу постоянно была в работе, как и силовые пороги, на них постоянно переползали через дюны, всякие горбы и кочки не боясь за потроха, это давало возможность не сильно обращать внимание, какой высоты там эти горы, на дюну газуешь, машина переваливается через бугор на брюхе, капот задран в небо, думаешь, что там впереди и внизу, а не о том, что там шкребется под машиной. Мой вывод - защита днища потраченные деньги отработала.
Компрессор был всегда в работе, песок- сдулись, потом гравий - подкачались, и так бывало несколько раз на дню. Включать ничего не нужно- вытащил пистолет и качай, давление 8 атм держит автоматика Беркут. Вывод- вещь необходимая.
В пластиковом багажнике на крыше лежала вся одежда, газ. печка, столик, стулья, и всякое легкое барахло, на самом багажнике был прикручен хай-джек. Расход топлива в европе 12-13 литров сорярки, итог- не парусит, внутри нет пыли и воды, эстетичен, - зачет.
Подвеска OLD man после поездки была заменена на TOUGH DOG, лифт 3 дюйма с регулируемыми аммортизаторами из-за того, что не держала килевую раскачку, очень не хватало регулировки жесткости аммо.
А так-же заменил тягу панара самодельную на тот-же TOUGH DOG, потому-что погнулась в самом слабом месте, где резьба, и съела сайлентблок.
Шноркель, считаю, тоже делал свое дело.Брать пыльный воздух или в районе фары, или на метр выше- разница существенная, когда идешь последним в колонне по такой пыли, что ничего не видно.
Что считаю для себя еще необходимым- доп. топливный бак, без него было плохо, расход в песке составил 24 литра, из пустыни выехали потому, что заканчивалось топливо, было грустно. Поставлю обязательно.
И еще сделаю крепление запаски отдельно от двери, поворотное, к раме, а то тяжелое 35 колесико для задней двери.
Дома взвесились- вес со мной 3400 кг.
К вопросу о размерах Патрола. Да большой, да высокий, но и в крупных европейских городах и столицах я себя чувствовал на нем сухо и комфортно, все уважают и пропускают, улыбаясь.
Если интересно, о поездке можно почитать на сайте
http://www.offroadmaster.com/ на форуме в разделе "экспедиции и путешествия".
Подводя итоги, делаю выводы, что немалые деньги потрачены не зря, получился классный экспедиционный автомобиль, на котором не страшно хоть на край света.
Извините за многословие.
Ответить с цитированием
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #243   13.04.2010, 21:23
По умолчанию
Отчет о поездке в Сахару с фотографиями нашего соклубника.
http://snowboardenko.livejournal.com/64021.html#cutid1
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #244   13.04.2010, 21:29
По умолчанию
Спасибо за полезную информацию! Думаю надо добавить к своему списку передний силовой бампер.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #245   13.04.2010, 21:50
По умолчанию
Вы сначала так покатайтесь. Поймите, надо оно Вам или нет.
Лично я знаю, минимум, одного Патрулиста в нашем клубе, который поставил себе силовой бампер и сейчас по прошествии некоторого времени думает вернуться к штатному бамперу, потому что силовой оказлся ненужен.

барханы таранить на 100 км/ч ну да - наверно нужен железный бампер, но на небольшой скорости я и своим бампером таранил не самые тоненькие деревца. Кстати, штатный бампер дорестайлингового патрола железный и имеет только пластиковые уголки по бокам, усиленные внутренним железным каркасом. Современные бампера вроде как полностью пластиковые, но более чем уверен, что внутри там тоже мощный железный каркас.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #246   14.04.2010, 10:14
По умолчанию
Слава, каркас в рестайле существенно меньше. Таранить что-либо не выйдет.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #247   14.04.2010, 10:21
По умолчанию
тада надо дорестайл ставить. я своим уже 10ку протаранил. причем боковиной бампера.
задняя дверь 10ки под замену полностью. у меня только краска на боковине чуть потерта.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #248   14.04.2010, 11:14
По умолчанию
Я бы ещё особое внимание уделил тормозам, чем тяжелее автомобиль (а при навеске всего он однозначно поправится на 1т.) остановить эту груду железа становится проблематично. С этим сталкиваются все после навески железа. Тормоза патруля и так архаичны и вялые. Плюс время неумолимо над резиновыми частями. У себя сразу поменял диски с колодками и все внутренности суппортов и главного. Тормоза "повеселели" однако не настолько хороши как хотелось бы. Рассматриваю варианты замены на четырёхпоршневые скобы вперед и двух на зад.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #249   15.04.2010, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Yurik73 Посмотреть сообщение
Имеем, Патрол Y61, 2000 год, мотор TD-42, турбо, интеркуллер,
А вот здесь по-подробней,плиз.Как такой двигун оказался в Патроле?
Ответить с цитированием
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #250   18.04.2010, 19:53
По умолчанию
Прошу прощения за долгое молчание, сейчас в командировке. А мотор изначально был RD 28, TD 42 устанавливал в Одессе, на форуме есть отчет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook