Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #231   30.09.2011, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Макс_79 Посмотреть сообщение
Думаю, что дефлектор тоже не справится с этой задачей
камни, наверное, нет, - но заметил, что капли после установки дефлектора - больше в верхней части стекла, чем в нижней....
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #232   30.09.2011, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Макс_79 Посмотреть сообщение
Но тут уж ничо не попишешь - готовь 10ку - оригинал + замена.
Да ладно? Десятку Оригинал и замена?
Ответить с цитированием
Макс_79 вне форума Макс_79    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #233   01.10.2011, 00:38
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Да ладно? Десятку Оригинал и замена?
АТО
http://www.union-motors.ru/r51-ws
В мажоре по Каско в прошлом году = 25, но сейчас без Каски - поэтому смотрю сам
__________________
Pat 2005 2,5D Ручка LE
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #234   02.10.2011, 01:03
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
что капли после установки дефлектора - больше в верхней части стекла
Добавлю еще, что с дефлектором на капоте насекомыми лобовое стекло гораздо меньше забивается летом при поездке на юга. Полезная штука.
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #235   13.02.2012, 21:09
По умолчанию
а у меня сегодня на скорости 60 км капот открылся... меня выкинуло на встречку... хорошо, что там никого не было... лобовуха цела, а вот капот помяли - завтра в ЧипсВей исправлять и красить.... и дворники сломались...


так вот к чему я это... пару недель назад поставили дефлектор EGR ... сегодня за 15 минут до инцидента муж открывал капот... говорит, что закрыл его нормально... говорит, что проверял, закрылся ли...
вопрос - мог ли дефлектор спровоцировать открытие капота? он же изменил поток воздуха... сопротивление капота стало сильнее... при этом сам отбойник ведь довольно толстый и я, когда его купила, даже испугалась - мол как капот вообще с ним сможет закрыться? там же щелочка меньше миллиметра... но дилер поставил отбойник без проблем... ничего не сказал... И все же меня грызли сомнения, а теперь и подавно - не получилось ли так, что из-за толщины дефлектора капот закрывается теперь не так плотно и вероятность того, что он на ямке или от скорости распахнется (даже если вроде бы закрыт) стала существенно выше?

Или я не права... и это все же муж виноват, который просто что-то там не досмотрел...

и еще, до кучи... в Пафе, как я понимаю, никак, кроме как механически, не проверить - закрылся капот или нет? Т.е. никакие лампочки не предупреждают... ? А штатная сигнализация включится, если капот не закрыть... ? А то у меня до сих пор руки трясутся... я теперь реально буду ехать и ждать, когда эта хрень снова откроется... а учитывая, что я еще ни разу с отбойником не гоняла свои привычные 130-140 по трассе - как-то мне уже и не хочется...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #236   13.02.2012, 21:22
По умолчанию
Странно тут все вы излагаете
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
сегодня за 15 минут до инцидента муж открывал капот...
1) что он там искал?
2) мороз
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
вопрос - мог ли дефлектор спровоцировать открытие капота?
Н Е Т
3) даже если замок незащелкнулся до конца есть ещё "2я защита" язычек.
На какой скорости имеем открытие?

Добавлено через 5 минут
у меня капот начинает играть в районе 140км/ч
Тут видимо стечения обстоятельств....
кривой установщик, замороженный муж, оторванный язычек, замерзший(сломанный) замок.
Скорее всего совокупность нескольких факторов.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось JonnyBil, 13.02.2012 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tristana вне форума tristana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder 2005 года R51 2,5D LE
Старый #237   13.02.2012, 21:28
По умолчанию
муж отдал мне машину после мойки... открывал капот, чтобы после мойки протереть все резинки (двери, капот), не то примерзнет...
скорость 50-60... обычная городская... была бы выше - меня бы тут сейчас не было...

под кривым установщиком что понимается? тот, кто отбойник ставил?
язычок работает.. а вот замерзнуть замок мог.. после мойки... если туда вода попала... это я допускаю... капот был открыт по словам мужа минут 15.... пока он все протер.... дело было на улице... -15 гр.

замок проверяли буквально тогда же, когда и дефлектор ставили.. до кучи... даже посоветовали почаще открывать-закрывать капот... а то у нас тросики закисают и капот начинает туго открываться...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #238   13.02.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
а ... меня выкинуло на встречку...муж открывал капот... говорит, что закрыл ... говорит, что проверял, закрылся ли...
и это все же муж виноват, который просто что-то там не досмотрел...у меня до сих пор руки трясутся...
Имхо, акцентирую - на имхо, то есть моем мнении: Муж.пренебрег. Вам повезло -не в нем, а что встречка пустая. Извините, если что.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #239   13.02.2012, 21:44
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
а то у нас тросики закисают и капот начинает туго открываться...
вполне может быть причиной того, что после открытия, тросик не вытянулся обратно и защелка не до конца зацепила скобу на капоте. У меня было так ровно год назад, когда были похожие морозы. Я сначала минут 20 не мог открыть капот, а потом с баааальшим трудом его закрыл.
Пришлось тросик и защелку замка с пружиной обильно поливать эфиром и вычищать грязь.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #240   13.02.2012, 21:48
По умолчанию
Сообщение от tristana Посмотреть сообщение
а то у нас тросики закисают и капот начинает туго открываться...
ИМХО, проблема в районе замка капота... а никак не в дефлекторе....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook