Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #231   28.06.2010, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Змей KAZ Посмотреть сообщение
Посоветуйте где искать причину!
Попробуйте посмотреть, как при этом играет давление после турбины. Что то обороты как раз в зоне возможного срабатывания отсечки по передуву. Может у вас турба не очень удачно настроена.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #232   28.06.2010, 19:49
По умолчанию
Сообщение от 979 Посмотреть сообщение
стало еще хуже ошибка загорается почти сразу че делать дальше не знаю
около магазина меняешь несколько датчиков пока не попадешь на нормальный.мой был шестой ...автопром или провода перехлеснул
Ответить с цитированием
979 вне форума 979    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоград; Авто: NISSAN PATROL
Старый #233   28.06.2010, 20:53
По умолчанию
а как же посмотреть на это давление после турбины я пока не сильно соображаю?а насчет встать у магазина и датчики менять,так это слишком дорого они по тыща шестьсот каждый,можно тогда оригинальный купить
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #234   28.06.2010, 21:15
По умолчанию
ставишь с возвратом.прикручивать не надо.зачем покупать не кондицию?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #235   28.06.2010, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Змей KAZ Посмотреть сообщение
обороты двигателя плавают от 2200 до 2700, причём как только обороты падают до 2200 двигатель начинает подхватывать , отличный разгон, доходит до 2700 и как будто соляру перекрыли
ИМХО подсос воздуха(скорее всего через лягушку)...поставь прозрачные шланги, если турба не свистит - то дело не в ней...


Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Попробуйте посмотреть, как при этом играет давление после турбины. Что то обороты как раз в зоне возможного срабатывания отсечки по передуву. Может у вас турба не очень удачно настроена.
при передуве обороты зависают и меееееееееееееееедленно, но все-таки поднимаются...падений вниз не наблюдалось


Сообщение от Змей KAZ Посмотреть сообщение
При движении по ровной дороге, чувствуется провал на оборотах 2300 2400, провал на пару секунд потом опять нормальный разгон.
во во...а вот это уже похоже на передув

турбу после установки Лёхачипа настраивали?

MAF с пробегом 100 тык выдает 1.93 вт или он новый?
Ответить с цитированием
979 вне форума 979    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоград; Авто: NISSAN PATROL
Старый #236   28.06.2010, 22:34
По умолчанию
так у меня на холостых все ровно,а когда поехал загорается ошибка и машина тупить начинает,даже хуже чем со старым мафом,старый хоть в спокойном режиме работает а глючит при нагрузке,особенно в горку быстро зябнет а десятый я по инструкции ставил,благо все подробно описано,и разъем родной оставил два десятых мафа загубил,а лучше не стало выручайте други

Добавлено через 20 минут
кстати дружище,я же по инструкции эти проволочки с мафов отрывал,кто ж их обратно в магазин возьмет?

Последний раз редактировалось 979, 28.06.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #237   28.06.2010, 23:09
По умолчанию
Сообщение от 979 Посмотреть сообщение
кстати дружище,я же по инструкции эти проволочки с мафов отрывал,кто ж их обратно в магазин возьмет
зачем отрывать?мамку припаять и все.а этот резистор или сопротивление можно и не откусывать
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #238   29.06.2010, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
MAF с пробегом 100 тык выдает 1.93 вт или он новый?
За пол года наблюдения за мафом , стелал вывод что данные которые показывает комп еще ни очем не говорят так как вчера поставил новый маф ,комп показывает теже пораметры что и со старым , а едит на много лучше! Хотя это не решило моей проблемы!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Змей KAZ Посмотреть сообщение
промыл маф жижей Ликвимоли, результат нулевой.
Так его вроде только спиртом можно?!
__________________
Skype - vitalik00799

Последний раз редактировалось VitalEs, 29.06.2010 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #239   11.07.2010, 21:59
По умолчанию
не знаю что и думать, чот дешево
http://www.exist.ru/images/getimg.as...2&pid=61107873
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #240   11.07.2010, 23:34
По умолчанию
Сообщение от VitalEs Посмотреть сообщение
Так его вроде только спиртом можно?!
Мертвому припарка.на старом МАФе провел эксперимент.мытье спиртом ничего не дало.решил не останавливаться на достигнутом,так как МАФ был грязным,замочил его в растворителе 646.для полной очистки пришлось замачивать и регулярно болтать в жиже в течении 4 часов.только после это МАФ стал выглядеть более менее достойно.при установке старого МАФ,все заработало, стало показывать те же 1.55 вольта на холостых.кстати.новый МАФ не долго показывал 1.8 вольта.примерно в течении месяца показатели скатились на те же 1.55 вольта.теперь чешу репу, отчего такие одинаковые показатели уже на 2 МАФах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook