Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #231   08.11.2016, 18:06
По умолчанию
И всё таки, я не пойму как же работает данный клапан. Стоял родной, продувался только VAC-OUT, что с питанием, что без питания, заказал на Али китайский, то же самое, продуваются те же самые патрубки и под питанием и без питания, сегодня получил с Екзиста родной ниссановский, проверяю - дуется VAC-OUT, подключил 12 Вольт и продувается опять же VAC-OUT. Может мне бракованый достался...?
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #232   08.11.2016, 18:50
По умолчанию
Так ставь и катайся, или покупал чтобы дуть?)
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #233   08.11.2016, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Gogy222 Посмотреть сообщение
Может мне бракованый достался...?
Брал оригинал -тоже так же как и у тебя продувается. Со старым отличия не нашел. Ни в продувке ни в самой работе.
Ответить с цитированием
solovey35 вне форума solovey35    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 4WD 2008г
Старый #234   10.11.2016, 13:44
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Брал оригинал -тоже так же как и у тебя продувается. Со старым отличия не нашел. Ни в продувке ни в самой работе.
А отличия то после замены были? Если да, то какие?
Ответить с цитированием
solovey35 вне форума solovey35    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 4WD 2008г
Старый #235   12.11.2016, 15:11
По умолчанию
У меня вопрос... при проверке датчика как должно продуваться легко или тяжело?давно мучаюсь повышенным расходом и слабоватой тягой, решил проверить датчик, воздух не сифонит, но продувается через out тяжело, клапан при подаче напряжения срабатывает, начинает выходить через vac но очень тяжело...как будто через игольное ушко...так и должно быть???? кто подскажет???
Ответить с цитированием
dimbasik87 вне форума dimbasik87    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Pathfinder R51 2.5dci
Старый #236   24.11.2016, 10:17
По умолчанию
На территории где я работаю есть авторазборка Мерседес и VAG, там мне дали более десятка разных клапанов, перебрал все и нашел один, который работает идеально, нет ни недодува, не передува, черный дым пропал, тяга улучшилась на всем диапазоне оборотов.
От чего этот клапан я не знаю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161124_100619-600x800.jpg (49.4 Кб, 369 просмотров)
Ответить с цитированием
TOMSK915 вне форума TOMSK915    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: nissan pathfinder
Старый #237   02.12.2016, 05:22
По умолчанию
пропала тяга почти совсем....полез в клапан. работал не понятно как, дулся не понятно куда но на заведенной вакуум сосал из атм. Разобрал кольцо воткнул прудину стал в выкл дуться только атм-аут. поставил сука все равно сосет из атма.на холостых раньше цифры с елм прыгали 14-15-17 всме время скакали. теперь стоят 14,4-14,5 на 2000 об/м 1,9 PSI. Сколько на рабочем клапане давление должно быть.

Добавлено через 5 минут
пропала тяга почти совсем....полез в клапан. работал не понятно как, дулся не понятно куда но на заведенной вакуум сосал из атм. Разобрал кольцо воткнул прудину стал в выкл дуться только атм-аут. поставил сука все равно сосет из атма.на холостых раньше цифры с елм прыгали 14-15-17 всме время скакали. теперь стоят 14,4-14,5 на 2000 об/м 1,9 PSI.

Сколько на рабочем клапане давление должно быть. на холостых.

Единственное что точно изменилось: с пружиной под толкателем свись турбины слышно уже с 1000 об/м.

Последний раз редактировалось TOMSK915, 02.12.2016 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tamor вне форума Tamor    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D, 2009, SE-C-CGA
Старый #238   27.12.2016, 11:02
По умолчанию
Доброго времени уважаемые форумчане. Столкнулся с той же проблемой ходящего штока актуатора турбины на ХХ. Затем со временем начала отваливаться турбина (не дуть как надо) периодически. Внимательно прочитал ветку и хочу внести свои 5 копеек в тему. Оригинал не заказывал. Прошлый оригинал прожил года 2-3. Пляски с бубном закончились тем, что поставили клапан от VW pierburg 7.21903.70. Причем клапан снят был с авто, то бишь БУшный. С ним все работает чудесно. Машина едет, турбина дует нормально. Заказали такой же в точности но новый. С ним снова шток дергается. Ставим обратно БУшный - все работает как надо. Вот такой вот шайтан. На будущее я без понятия какой заказывать, я так понимаю с оригиналом тоже верояность 50/50. Кстати, попробуйте в вакуумную магистраль включить небольшой бачок (накопитель вакуума) в котором будет поддерживаться разряжение. Есть мнение, что это поможет убрать дергания штока актуатора, если все остальное в работе клапана и турбины с ним устраивает. Так вот.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #239   27.12.2016, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Tamor Посмотреть сообщение
новый. С ним снова шток дергается. Ставим обратно БУшный - все работает как надо
мозги не шились случаем?
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #240   27.12.2016, 20:14
По умолчанию
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
мозги не шились случаем?
На моей машинке прошитые,шток не дёргается.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook