Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergyoo вне форума Sergyoo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2008 г. 2,5 АКПП
Старый #2371   19.02.2016, 18:37
По умолчанию
adzans, Это реальная история!))
Бильштайны есть В4 и В6.
Ответить с цитированием
adzans вне форума adzans    
Начинающий клаббер
Откуда: Моздок; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2372   20.02.2016, 09:08
По умолчанию
Sergyoo, Экзист вперед выдает только В4. Я так понял В6 более жесткие? Более специализированные
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2373   20.02.2016, 09:25
По умолчанию
B4 и B6 это разные галактики, гтустройства до заводов изготовления. B6 есть для нас и перед и зад.
Ответить с цитированием
Sergyoo вне форума Sergyoo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2008 г. 2,5 АКПП
Старый #2374   20.02.2016, 11:30
По умолчанию
SIDrs, У Вас спереди В6? Есть нарекания? Опишите, если не затруднит, как они себя ведут летом на асфальте после проезда мелких неровностей.
У меня РИФы нихрена не держат! Все трясется, торпеда, колеса, спрыгивает с траектории.
Может на жаре при высоких скоростях передвижения поршня в амортизаторе начинает пузыриться масло, из за отсутствия газового подпора. Там же в РИФах вместо газа ,эта непонятная система Фоам-Селл, с губкой.
Может кто расскажет принцип её действия?
Вообщем выбор амортизаторов это проблема №1 для меня. Тем более с этим стремительным подорожанием.
Ответить с цитированием
Zont6 вне форума Zont6    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #2375   20.02.2016, 11:30
По умолчанию
Имею Пат 2007 гв, пробег 210 ткм. Брал новый, я единственный хозяин. Как ни странно, до сих пор родные амортизаторы живы и здоровы, не потекли и работают. За это время поменял все рычаги, некоторые не один раз, а амортизаторы все живы. Пружины, конечно. просели. Раньше машина была на каждый день + выезды на рыбалку, охоту, по грибы с апреля по ноябрь по выходным. Сейчас для повседневной езды по городу купил пузотерку, пат теперь в основном для дальних поездок типа Астрахани и выездов в лес в грязь. И все меня устраивает, но категорически не хватает клиренса. Сейчас в планах легкий обвес (защита по всему днищу, экспедиционный багажник от ДЗК и фаркопы вперед и назад). Силовые бамперы не хочу, возможно, поставлю лебедку в штатный бампер. Ну и естественно, лифт подвески. + Хочу резину Geolandar M/T 265/70 R17, Резины AT в лесу уже не хватает. В данный момент склоняюсь к айрону маслу B. Жесткую подвеску не люблю, по трассе езжу не больше 140, по грейдерам с бешеной скоростью скакать не собираюсь. Т.е. задача не проехать "именно тут" максимально быстро, а проехать "именно туда", и желательно с комфортом, ибо до туда еще по трассе ехать. Кроме айрона масла пока не вижу альтернативы, планирую купить у уважаемого mad_nut. Может, кто-нибудь посоветует альтернативные варианты подвески?
Ответить с цитированием
adzans вне форума adzans    
Начинающий клаббер
Откуда: Моздок; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2376   20.02.2016, 12:23
По умолчанию
SIDrs,
Т.е. В4 не стоит брать? Но как я понял В6 в разы дороже.

Добавлено через 7 минут
А еще вопрос: может попробовать Rancho RS999787? Что о них скажете? Они передние? Подойдут без лифта?
Или Айронманы взять?

Итог, вообще, что стоит ставить если цель моя, сделать машину комфортнее и мягче. Без предензий на особый офроад и гонки по пересеченной местности. Просто дороги у нас - сборище ям.

Итог: чем больше читаю форумы, тем больше сомнений.

Последний раз редактировалось adzans, 20.02.2016 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sergyoo вне форума Sergyoo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2008 г. 2,5 АКПП
Старый #2377   20.02.2016, 13:34
По умолчанию
adzans, На мой взгляд Ранчо интересны наличием регулировки, хотя кто то с форума её отрывал. Ранчо 9000 без лифта.
ИМХО Айроны 24716FE тот же РИФ.
Честно говоря, меня жаба душит отдавать 8-10 тыщ. руб за аморт и при этом ни каких гарантий, что результат меня удовлетворит. Понятно, что это только средняя ценовая категория))
Ответить с цитированием
adzans вне форума adzans    
Начинающий клаббер
Откуда: Моздок; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2378   20.02.2016, 14:33
По умолчанию
Sergyoo, И в итоге твой выбор (без лифта)?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2379   20.02.2016, 15:56
По умолчанию
Сообщение от adzans Посмотреть сообщение
Они передние?
перед -Rancho 9000XL #RS999787
зад - Rancho 9000XL #RS999312
RANCHO MY RIDE WIRELESS SHOCK CONTROLLER KIT #RS999705 (комплект: компрессор, пульт, блок-контроллер).
Ставил с пружинами с лифтом 2" ОМЕ 608\609.
Работал такой комплект мягко, предсказуемо. Управляемость выше всяких похвал. К сожалению на новую машинку не смог нигде найти задние амортизаторы, поэтому поставил Айронманы по кругу. Но держу в голове мысль о переходе на RANCHO+ОМЕ, т.к. сравнение не в пользу Айронов.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2380   20.02.2016, 20:02
По умолчанию
Sergyoo, я ничего кроме них и каябы не видел. B6 у меня везде сейчас, уже полтора года и 50000 км.
Нареканий нет, по грейдеру где раньше 30-40 сейчас 60.
Характеристики не меняются от температуры и пробега, работают всегда.
Но дорого, дороже уже фоксы, дешевле все остальное...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook