Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #2311   11.11.2015, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Передние надо было ставить "С".
Миша,было бы жутко не комфортно, не говоря о быстром износе подвески(все ж +50 и +250 разница ощутимая для ж-пы) но самое главное один хер они бы тоже просели спустя некоторое время,вообще сложилось впечатление что пружинки железмена стали мягче...не знаю с чем это связано. у мну тож малек сели, правда лебедь и силовик качают хорошо.
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2312   11.11.2015, 17:20
По умолчанию
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
было бы жутко не комфортно
Возможно, учитывая то, что мне и на "В" некомфортно Хотя знаю людей, которые на 3,0 спереди "С" ставят и не жалуются.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2313   11.11.2015, 17:53
По умолчанию
tru2, Это абсолютно разные амортики, даже по устройству.
OME я бы брал комплектом с пружинами.
Ответить с цитированием
mad nut вне форума mad nut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara v6 + Patrol Y60 TD42 лифт 25см и 40 колеса пока
Старый #2314   12.11.2015, 23:05
По умолчанию
Сообщение от tru2 Посмотреть сообщение
читать то читал . но окончательно выбрать между бильштейн 6 или ОМЕ не хватает понимания темы. Как то так!
Что от машины хотите получить?
Вообще не вижу смысла переплачивать за оме

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
Миша,было бы жутко не комфортно, не говоря о быстром износе подвески(все ж +50 и +250 разница ощутимая для ж-пы) но самое главное один хер они бы тоже просели спустя некоторое время,вообще сложилось впечатление что пружинки железмена стали мягче...не знаю с чем это связано. у мну тож малек сели, правда лебедь и силовик качают хорошо.
О каком износе идет речь?
Откуда взялась цифра 250 ?

Последний раз редактировалось mad nut, 12.11.2015 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sergyoo вне форума Sergyoo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2008 г. 2,5 АКПП
Старый #2315   13.11.2015, 08:18
По умолчанию
Всем доброго утра!
Паф 2008 г брал на пробеге 160 тыщ., на 170 сменил Монро (возможно еще оригинальную) на РИФ.
Монро были сухие, при прокачке руками без пузырения и провалов. Плохой асфальт и мелкие неровности отрабатывали не плохо. Но летом при жаркой погоде после проезда мелкой неровности на скорости более 80 кмч с высокочастотными колебаниями неподресоренных масс не справлялись. Всё дребезжало.
С большой волной на грунте ваще не справлялась.
Колеса стояли не тяжелые, 18кг штука, штатные диски R17 и изношенный Мишлен Латитюд 265 65.
Установил проставки капролон по 3см на перед и зад.
Пружины штатные.
Сзади аморты поставил Скорчедс. Спереди РиФ.
Все шаровые без люфтов, болты крутятся.
Но с РИФами вибрации на плохом асфальте стали ещё сильнее, с высокочастотными колебаниями не справляются. Особенно в жару. А после установки колес потяжеелее ваще пипец!!! Приборка трясется, на дуге с траектории спрыгивает!!
Более менее РИФ работает при температуре до 10 градусов.
Вообщем то что я хотел от бюджетных амортиков??))
Хотя они заявлялись как аналог масляному Айрону.
Хотя волну на щебне или грунте держат хорошо.
Задние Скорчеды работают получше, хотя однозначно не скажу, похоже что правый пробит. Но сухие.

Добавлено через 4 минуты
До весны покатаюсь как есть, а к лету надо что то ставить другое. На перед однозначно!
Что посоветуете? Только пожалуйста без крайностей))) Типа с выносными бочкАми и прочий хай-енд))

Последний раз редактировалось Sergyoo, 13.11.2015 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mad nut вне форума mad nut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara v6 + Patrol Y60 TD42 лифт 25см и 40 колеса пока
Старый #2316   13.11.2015, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Sergyoo Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Паф 2008 г брал на пробеге 160 тыщ., на 170 сменил Монро (возможно еще оригинальную) на РИФ.
Монро были сухие, при прокачке руками без пузырения и провалов. Плохой асфальт и мелкие неровности отрабатывали не плохо. Но летом при жаркой погоде после проезда мелкой неровности на скорости более 80 кмч с высокочастотными колебаниями неподресоренных масс не справлялись. Всё дребезжало.
С большой волной на грунте ваще не справлялась.
Колеса стояли не тяжелые, 18кг штука, штатные диски R17 и изношенный Мишлен Латитюд 265 65.
Установил проставки капролон по 3см на перед и зад.
Пружины штатные.
Сзади аморты поставил Скорчедс. Спереди РиФ.
Все шаровые без люфтов, болты крутятся.
Но с РИФами вибрации на плохом асфальте стали ещё сильнее, с высокочастотными колебаниями не справляются. Особенно в жару. А после установки колес потяжеелее ваще пипец!!! Приборка трясется, на дуге с траектории спрыгивает!!
Более менее РИФ работает при температуре до 10 градусов.
Вообщем то что я хотел от бюджетных амортиков??))
Хотя они заявлялись как аналог масляному Айрону.
Хотя волну на щебне или грунте держат хорошо.
Задние Скорчеды работают получше, хотя однозначно не скажу, похоже что правый пробит. Но сухие.

Добавлено через 4 минуты
До весны покатаюсь как есть, а к лету надо что то ставить другое. На перед однозначно!
Что посоветуете? Только пожалуйста без крайностей))) Типа с выносными бочкАми и прочий хай-енд))
Риф это всего лишь бюджетный аналог
Если требования к подвеске высокие нужно ставить оригинал, а не аналог
Ответить с цитированием
rich ч вне форума rich ч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 2,5 SE
Старый #2317   13.11.2015, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Sergyoo Посмотреть сообщение
Пружины штатные.
Я думаю нужно было пружины тоже менять.
Ответить с цитированием
Sergyoo вне форума Sergyoo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2008 г. 2,5 АКПП
Старый #2318   13.11.2015, 23:07
По умолчанию
Если аморт не отрабатывает мелочь на скорости, то есть не гасит или не успевает отработать высокочастотные колебания подвески не большой амплитуды.
Честно говоря не силен в теории построения амортизатора, но походу или на жидкости сэкономили( разжижается при нагреве), либо клапана перепускные не доработали, либо это вообще проблема чисто масляных двухтрубников.
Без газа жидкость вспенивается и не охлаждается.
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #2319   18.11.2015, 11:07
По умолчанию
abonent05, а эти kyb skorched4`s длиннее штатных?
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #2320   18.11.2015, 11:54
По умолчанию
Sergyoo, у меня риф спереди и айрон сзади(комплект - аммо+ пружины).Никаких вибраций и качений нет.О чём Вы все здесь пишете?Наставили сборных солянок и обвиняете эти солянки.После стока у меня комфортный лимузин, причём на любой дороге и нагрузке.Единственное нужно тихонько "лежачие" проезжать.Ну я и на стоке не брал их на таран.Всем обдуманного выбора
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook