Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #221   28.10.2009, 12:41
По умолчанию
Заработало) для меня не очень удобно, летом на ночевке кресло вперед отодвигаю, что бы задние разложить...
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Kirey10 вне форума Kirey10    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: R51 2.5D LE
Старый #222   28.10.2009, 12:49
По умолчанию
Задние расклаываются свободно. Сам, правда, предпочитаю палатку с надувным матрасом. Люблю, знаете ли, чтоб мягко было.
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #223   01.12.2009, 11:05
По умолчанию
Вот решил поставить свой домашне-автошный комплектик Yaesu 857D + ATAS 120. Проблем для установки рации не вижу, так как есть комплект выноса морды на панель, а вот с атасом проблема, штатных поперечин нет, поэтому крепления на рейлинг не катят, рейлинги у нас широкие больно, да и не все крепления выдержат ветровую нагрузку(антенна тяжелая 1,5-2 кг.), а терять антеннку за 300 бачей как то жалко. Мож кто заморачивался креплениями тяжелых антенн на пат?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #224   01.12.2009, 13:43
По умолчанию
Для начала не помешает уточнить зачем это ставится на машину и в каких ситуациях будет использоваться.
Мне видится вариант что это будет CB и LPD диапазоны на ходу. Тогда вроде можно и не ставить эту антенну, а пойти блее простым путем - поставить две антенны одну Си-Би, вторую ЛПД. Выходов у аппарата на антенны два, проблем с использованием не будет.

Ну не КВ связь же будем использовать на ходу. Для чего все это ставится на машину и как будет использоваться?

Чем рейлинги не устраивают тоже не очень понял.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #225   01.12.2009, 14:09
По умолчанию
Илья, надо брать поперечины - другого пути нет или колхозить что-то самому. Я тоже искал крепление на рейлинг и не нашёл :-( Те, что продаются расчитаны на дешёвые антенночки, а не на профессиональную технику.

Есть ещё вариант - купить крепление на зеркало, снять нижнюю часть (башмак), а верхнюю жёстко, на болты (предварительно просверлив 4 отверстия и нарезав резьбу на внутренней стороне рейлинга) закрепить к рейлингу - будет надёжно и не слетит.

Вопрос - как кабель будешь тащить? Там же их 2, вроде?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #226   01.12.2009, 15:05
По умолчанию
Мощные крепления искать не надо. Надо искать того кто их сделает. У меня раньше этажом ниже был слесарный цех, так я там приносил или рисуночек или чертеж, а так же толику денег и все делалось без проблем. Сейчас увы и мы оттуда съехали, а их вообще закрыли .

Под индивидуальные/нестандартные варианты другого не будет. Все то что продается рассчитано на стандартные варианты установки. В Партулях вроде кто-то колхозил такую антенну, но там на запаску кронштейн ваяли.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #227   01.12.2009, 16:17
По умолчанию
Порылся в Патрулях, не нашел - не у нас на форуме значит видел.

А есть смысл эту антенну ставить на крышу? Стремно это - снесет где-нибудь на парковке подземной али в лесу отломается. Основание то у неё не гнется. Я вон свой LEMM на X-Trail и то уже два раза умудрился сложить в лесу. Но он там сначала гнется до упора, а когда уж совсем никак срывается таки по креплению и складывется, очень удобно, во избежании так сказать. Первый раз правда напугало сильно, грохот-то был солидный.
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #228   01.12.2009, 16:18
По умолчанию
Начнем с того, что КВ для меня предпочтительнее - РЛ 3 категории (RD3ADW), ну это так отступление, лпд и сиби для меня на вторичной основе. Антенна покупалась именно для того чтоб не колхозить несколько на все диапазоны. Станция действительно имеет выходы под 2 антенны, но я поставил дуплексер, так что теперь не парюсь, выход на антенну один думаю пропустить через крепление рейлинга к машине, думаю придется сверлить дыру под креплением если конечно там ее изначально нет. Вариант крепления видется таким: на штатное место крепления поперечены прикрутить уголок, с отверствием под антенный выход, но сия конструкция больше стационарная и заехать в лес или в гараж без снятия самой атаски не получится, лучше бы готовый поворотный кранштейн, но думаю не найду, а использовать поворотные части от других, думаю не выдержат нагрузки, отлетит на скорости, не антенну будет жалко а тех кто за мной ехать будут, переубивает всех длинным черным членом, тем более случаи таковые были
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #229   01.12.2009, 20:59
По умолчанию
Илья но на ходу-то наверное будет только сиби и лпд, а приехав на место уже эту подключать. Может такой вариант будет более ну оптимальным что-ли, удобным конечно он по любому не будет.

Просто мне вариант с ATAS 120 постоянно торчащим как-то не очень нравится. У меня машина ниже и не так чтоб я куда-то в леса катаюсь, но и то два раза сложил антенну, а эта не сложится, она сломается жалко антенку-то.
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #230   01.12.2009, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Просто мне вариант с ATAS 120 постоянно торчащим как-то не очень нравится
да и мне тоже не нравится, а на КВ я в пробках частенько SQLю , на прошлой машине было проще (седан) особо не торчало, купил кронштейн на багажник усиленный, медной шиной усилил массу, вообщем не плохо, кроме как на 7Мгц, в этом участке редко строилась, но мне там делать нечего. Думаю мож какое поворотное устройство найду усиленное,чтоб антеннку ложить на крышу, тогда его приспособлю. Выбор крепления, однозначно - крыша, там прием-передача лучше, проверено.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook