Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #221   02.05.2011, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Afanas Посмотреть сообщение
Просто почистил дросельный узел и ДМРВ
Сам чистил???
Ответить с цитированием
Afanas вне форума Afanas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan NOTE
Старый #222   02.05.2011, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
Сам чистил???
Да я его не снимая. Просто побрызгал на ДМРВ и попшикал на дросельную заслонку. К удивлению всё было относительно чистое. ДМРВ без налипшей грязи и т.п. дросельная заслонка тоже. Так для профилактики побрызгал. Конечно после чистки машина ожила холостые тока скаканули на 1200 пришлось подрегулировать ХХ.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #223   03.05.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Afanas Посмотреть сообщение
пришлось подрегулировать ХХ.
Как регулировал?
Ответить с цитированием
Afanas вне форума Afanas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan NOTE
Старый #224   03.05.2011, 00:08
По умолчанию
Прогреть двигатель до рабочей температуры и заглушить. Снять слева внизу клему с датчика положения дросельной заслонки из завести. Погазовать до 2-3х тыс. оборотов. Правее будет регулировочный винт ХХ подстаиваешь его под нужные обороты. Я выставил посередине между 500 и 1000 и одеваешь клему на датчик положения дросельной заслонки. Вроде так.. Если не прав, то поправьте меня
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #225   30.05.2011, 21:06
По умолчанию
Сегодня заглушил ЕГР.

Ушло на все минут 20. Снимаем фильтр, патрубок, отсоединяем парочку резиновых маленьких шлангов, откручиваем торцевым ключом два болта крепления егр (на 12), потом откручиваем ключом на 27 (мы использовали универсальный ключ-щипцы, не знаю как правильно развать, ибо рожкового больше 21 не было) гайку на железной трубке, отводим трубку вниз и снимаем модуль. Счищаете прокладку старую, по ней делаете новую, без центральной дырки (я сделал из оцинковки 1мм)

Первый раз завелась с провалом в начале до 500, потом еще раз так же. Потом постояла часик , завел - как раньше, сразу нормальные прогревочные. Потом на горячую снова - как раньше, все ОК.
Движок стал работать тише, меньше "дрожит", но главное - появилась тяга с "низов" в горочку (косвенный симптом увеличения мощности). Очень доволен.


может я невнимательно смотрел, но вроде никто тут не показывал размеры этой прокладки. Выкладываю.
Перед "заглушкой" прочитайте пост http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=153 , там все очень классно "разжевано".
Удачи!
Изображения
Тип файла: jpg 30052011734.jpg (97.2 Кб, 124 просмотров)
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #226   31.05.2011, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Очень доволен.
молодец! покажем этим япам,что у нас руки тоже не из ...опы растут!
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
vratar вне форума vratar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Lipetsk; Авто: Ниссан Примера П11-120 SR20
Старый #227   01.06.2011, 19:39
По умолчанию
Пацаны,просьба,расшифруйте мне ЕГР и подскажите,после снятия все входящие и исходящие трубки от него глушить?
__________________
НЕ ТАК ТРУДНО УМЕРЕТЬ ЗА ДРУГА,КАК НАЙТИ ДРУГА,КОТОРЫЙ СТОИЛ БЫ ТОГО,ЧТОБЫ ЗА НЕГО УМЕРЕТЬ
Ответить с цитированием
vratar вне форума vratar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Lipetsk; Авто: Ниссан Примера П11-120 SR20
Старый #228   02.06.2011, 20:49
По умолчанию
Заглушил тока что ЕГР,посморим чё да как
__________________
НЕ ТАК ТРУДНО УМЕРЕТЬ ЗА ДРУГА,КАК НАЙТИ ДРУГА,КОТОРЫЙ СТОИЛ БЫ ТОГО,ЧТОБЫ ЗА НЕГО УМЕРЕТЬ
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #229   02.06.2011, 21:34
По умолчанию
Сообщение от vratar Посмотреть сообщение
Пацаны,просьба,расшифруйте мне ЕГР и подскажите,после снятия все входящие и исходящие трубки от него глушить?
Расшифровываю: правильно клапан EGR, а по-руски клапан РОГ ( клапан рециркуляции отработанных газов).
По поводу того, что глушить: лучше глушить со стороны глушителя ( мне так кажется), и обязательно по управление глушить надо ( вакуум). Да надо не забывать, что при глушении клапан сам должен быть закрыт, а то может от куда-нибудь подсасывать воздух.
Чисто моё мнение по поводу глушения клапана: Если уж пипец полные, то надо конечно глушить, а так клапан легко отмокает в WDшке или в керосине. И все нормально работает( по собственному опыту)
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #230   03.06.2011, 07:18
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Да надо не забывать, что при глушении клапан сам должен быть закрыт, а то может от куда-нибудь подсасывать воздух.
Как узнать в закрытом он состоянии или в открытом? Просто собираюсь глушить не хочу что то не правильно сделать!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook