Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #221   03.03.2008, 12:50
По умолчанию
Асан, а я не понял. А как блжний не гаснет, там же судя по фото, которые выставил Женя, ближний-дальний переключается путем перемещения шторки. А лампа как горела так и горит.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #222   03.03.2008, 13:08
По умолчанию
Асан, Анатолий, Вы об одном и том же говорите и оба правы. Асан хотел сказать, что при толкании рычажка на руле(дальний свет), подача напряжения происходит через диод с дальнего +-са проводки. Т.е. питание с ближнего +-са пропадает, но диод начинает пропускать ток с дальнего +-са. Короче, ближний гаснет, а дальний загорается. Происходит это за миллисекунды и глазу незаметно. Короче, Вы оба правы.
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #223   03.03.2008, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Асан, Анатолий, Вы об одном и том же говорите и оба правы
фиг его знает я не шарю в этом ничего потому и доверился электрику.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #224   03.03.2008, 20:02
По умолчанию
Женя, Асан - посмотрел я на ваши мучения и пришел к выводу, что комплекты биксенона, которые есть на рынке предпочтительнее.
Во-первых, цена и возможность упрощенной установки.
Во-вторых, не нужно серьезно вмешиваться в проводку. Как в этом разделе мы определились - нет смысла тянуть отдельно провода к блокам розжига от АКБ.
В-третьих простота демонтажа, замены и т.п.
В-четвертых надежность работы системы ксенона одинаковая, как на фарах которые вам привезли, так и комплектов на рынке Москвы.
В-пятых, полагаю, что могут возникуть сложности по замене блока розжига в вашем случае, так как он находится в фаре и полагаю, что он нестандартный.

Поэтому, уже скоро буду у Кирилла заказывать биксеноновый комплект.

Это мое мнение, прошу поправить, если не сильно прав.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #225   03.03.2008, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Во-первых, цена и возможность упрощенной установки.
мне все досталось за 20000р, теперь нужно кому то сбагрить старые фары, если продам за 400$(что в принципе выполнимо), то общая стоимость ксенонок станет=10000р...много это или нет я не знаю
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Во-вторых, не нужно серьезно вмешиваться в проводку. Как в этом разделе мы определились - нет смысла тянуть отдельно провода к блокам розжига от АКБ.
Я в проводке а/м ничего не менял...вообще, а Кирилл вроде именно так и ставит, тянет напрямую от АКБ...или я не прав?
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
В-третьих простота демонтажа, замены и т.п..
имхо...тут все одинаково по трудозатратности
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
В-четвертых надежность работы системы ксенона одинаковая, как на фарах которые вам привезли, так и комплектов на рынке Москвы..
нет статистики, т.ч. ничего не скажу
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
В-пятых, полагаю, что могут возникуть сложности по замене блока розжига в вашем случае, так как он находится в фаре и полагаю, что он нестандартный...
он поставляется отдельно и меняется за 2 минуты(1 фишка+4болта)
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Поэтому, уже скоро буду у Кирилла заказывать биксеноновый комплект....
хозяин - барин
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Это мое мнение, прошу поправить, если не сильно прав.
тут не может быть правых...тут каждый выбирает сам
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #226   03.03.2008, 20:47
По умолчанию
Чую тема неисчерпаема! Внесу ещё немножко мёда в море пива!
Плюсы штатного ксенона:
- Простота установки
- Фара (рассеиватель) расчитаны специалистами под ксеноновую лампу! Отсюда чёткая граница света, возможность регулировки, плюс сфокусированность!
- Надёжность! (в плане долговечность)
Минусы?
- Дорогой!
- Под заказ и долго ждать!
- Невозможность в случае неисправности вставить назад галоген!
Плюсы нештатного ксенона:
- Дешевизна
- Наличие во всех магазинах!
- Широта выбора по цене и качеству!
- Возможность вернуть взад галоген в любом случае!
Минусы:
- Ненадёжность
- Требует значительных усилий для правильной фокусировки и регулировки!
- Не во всех, но в большенстве требуется значительные переделки иногда с потерей возможности вернуться к галогену!

Теперь про себя скажу, что тоже поставлю нештатный! Просто у меня его масса различных! (Так сказать накопил!) И всегда есть возможность произвести вышедший узел на другой! Если по сути и с нуля то выбрал бы штатный! Ну просто чтоб раз и навсегда!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #227   03.03.2008, 20:54
По умолчанию
Чую тема неисчерпаема! Внесу ещё немножко мёда в море пива!
Есть еще вариант,не ставить ксенон-биксенон,а поставить дополнительный свет на бампер(цена от5000 руб. до 1500 рублей ) и 700 рублей за Филипс +50% в лампы галоген
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #228   03.03.2008, 21:05
По умолчанию
Догда я добавлю на мой взгляд самый бюджетный и ничем не уступающий по качеству штатному ксенону вариант, а именно: по адресу www.pontov.net покупаем колпачки-переходники ксеноновой лампы D2S/D2R под H4(400р*2шт) и втыкаем ксенонку в стандартное гнездо H4. В результате получаем 99%-ое совпадение по световому пучку, но...остаемся без дальнего света. Дальше на кенгурин(впрочем необязательно) прикручиваем 2 любых прожектора дальнего света(хоть от ВАЗ-2106 хоть хелла-люминатор...у кого денег на сколько хватит) с галогеном или ксеноном внутри(опять же на вкус) и запитываем дальний свет на эти прожектора. В итоге в режиме ближнего горит ксенон, а в режиме дальнего прожектора. Делал так раз 5 на разных машинах. Результат супер. Не дорого и качественно.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #229   03.03.2008, 21:35
По умолчанию
Это если лампа ксеноновая Филипс! Опять же переходник не позволяет закрепить лампу с переходником штатным крепежом лампы Н4 - приходится ваять крепёж! Комплект хеллы ксенон с лампами в рознице тоже не дешев! Отсутствие дальнего делает необходимость в затратах на приобретение такового! А тот же Люминатор денег тож тянет! В итоге такой комплект (я беру где и дальний будет ксеноновым) мне кажется будет дороже! Хотя математику можно прикинуть!

Последний раз редактировалось Ines, 05.03.2008 в 17:00. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #230   04.03.2008, 08:06
По умолчанию
Lonjeron Евгений,фары старые я могу забрать, деньги могу перекинуть на счет,даш мне свои реквизиты.
А за фарами как получишь деньги,мой человек в Москве может подъехать и забрать.
Единственно кто знает станут они на кузов 2001года.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook