Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #221   22.12.2009, 19:11
По умолчанию Благодарность и ответ на вопрос.
Кормилец.
Клапан я с Вашей помощью нашел, заберу в четверг. Большое спасибо. Сложно заменить его самому?
Fenix747у.
Все это пробовал. Ничего не получается.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #222   22.12.2009, 19:19
По умолчанию
Кормилец.
"Единственный способ обнулять ошибки самому, я понял, это когда горит Чек снять клемму плюса и прикоснуться к минусу на корпусе авто."
"Ошибку двигателя" можно этим способом обнулить?
Сегодня опять ударил мороз и я не стал мучить машину. Жду весны. Вроде завтра - послезавтра должно потеплеть.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #223   22.12.2009, 19:47
По умолчанию
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
"Ошибку двигателя" можно этим способом обнулить?
Нет, этим способом невозможно её обнулить. Надо таки пробовать педалью. Я делал немного не по той технологии. Я выписал не через столько-то секунд это, через столько-то то, а по другому. Выписал время с момента запуска секундомера когда что делать надо. То есть с такой-то до такой-то секунды это, с такой-то по такую то и так далее. Запускаем секундомер и глядя на него и бумажку делаем не останавливая отсчета. Так стало получаться иногда даже с первого раза . Еще лучше заучить что и когда делать в какой промежуток времени.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #224   22.12.2009, 20:11
По умолчанию Не понял про секундомер.
Fenix747, извини, я не понял про секундомер. Привязка исключительно по времени?
Дело в том, что мне приходилось делать аналогичные вещи, для других целей на микропроцессорах. Вход в технологический делается так, чтобы вероятность попадания в него обычного пользователя была бы крайне мала, если он не знает алгоритма. Последовательность, описанная в http://autoelektrik.ucoz.ru/publ/1-1-0-14, противоречит руководству по эксплуатации на Х-ТРЕЙЛ, и следовательно может использоваться для входа в режим считывания ошибок и обнуления. Привязываться к таймеру крайне проблематично и нежелательно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #225   22.12.2009, 20:21
По умолчанию
Ничего не понял про алгоритмы и привязки. А как же ещё? Включаем секундомер и выполняем операции педалью газа в указанных по моей ссылке интервалах.

А можно спросить, а зачем давать ссылку на другой ресурс, информация на котором скопирована с нашего? Я дал прямую ссылку на оригинал, выписать хронометраж и попробовать выполнить.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #226   22.12.2009, 21:17
По умолчанию Про вход в режим считывания кодов ошибки
Уважаемый Fenix747, все, что там написанно я пробовал и не раз. У меня нет на приборной панеле Хтрейла SES (Servus Engine Soon). Я не нашел по крайней мере, а есть MI, т.е. сигнализатор неисправности систем двигателя. Возможно это одно и тоже.
Fenix747, я не разбирался, где и что скопированно. Ссылаюсь, т.к. вышел на нее через Гугл раньше, чем на этот форум. Я не являюсь автолюбителем. Для меня автомобиль просто необходим и никаких положительных эмоций не вызывает, а наоборот. В настоящий момент я остался с одним авто и поскольку он последнее время не на ходу, меня это сильно раздражает. Как и весь Московский автосервис. Мое глубокое убеждение, что в Москве, как нельзя ничего лечить, если лично не знаком с врачами, так нельзя и ремонтировать любую машину. Местные умельцы из диллерских центров способны только вешать лапшу клиентам и делать ТО. Есть Ниссановские центры (вернее год назад были), которые меня уверяли, что на турбодизеле 2.2л вообще отсутствует контролер и никакие ошибки считать нельзя.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #227   22.12.2009, 21:44
По умолчанию Про вход в режим считывания кодов ошибки
Завтра попробую при ключе в режиме АСС, т.е. двигатель вылючен, но включены вспомогательные потребители. Хотя вряд ли получится.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #228   22.12.2009, 21:58
По умолчанию
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
MI, т.е. сигнализатор неисправности систем двигателя. Возможно это одно и тоже.
Да одно и тоже. Именно он и горит у Вас сейчас на панели и именно он будет моргать при входе в режим диагностики.
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
Есть Ниссановские центры (вернее год назад были), которые меня уверяли, что на турбодизеле 2.2л вообще отсутствует контролер и никакие ошибки считать нельзя.
Ну так тема с ошибок и начинается.
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
Завтра попробую при ключе в режиме АСС
Извиняюсь, а до этого как пробовалось??
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
Мое глубокое убеждение, что в Москве, как нельзя ничего лечить, если лично не знаком с врачами, так нельзя и ремонтировать любую машину.
Ну в какой-то мере это правда, так что вариантов при проблеме два или искать вменяемый сервис и доверить машину им, или изучать форум/форумы и пытаться докопаться до причины самому, а лучше и то и другое сразу, чтоб лапшу на уши не вешали.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #229   22.12.2009, 22:10
По умолчанию Ошибки диагностики.
До этого пробовал в режиме включенного двигателя, т.е. ON. Так написанно в инструкции.
Самому очень не хочется, но видно придется. Могут возникнуть проблемы с инструментом.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #230   22.12.2009, 22:19
По умолчанию
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
До этого пробовал в режиме включенного двигателя, т.е. ON. Так написанно в инструкции.
Извиняюсь, немного запутался, все верно? именно в положении ON и надо это все делать, только заводить его не надо.
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
Могут возникнуть проблемы с инструментом.
Эммммм, с каким инструментом, считать и скинуть ошибку инструмента не надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook