Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2281   21.03.2014, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Как то размыто про экономию и двусмысленно понять можно.
Всё просто: и меняем через 7-8...до 10-ки и льём от фирм-хорошистов... наши дороги и режимы движения как и чудо топливо и так двигло гробят...так что если есть возможность у "моториста" облегчить мотору жизнь, то пользуем нормальное масло и меняем чаще...движка только спасибо скажет...Главное не залететь на левак... Не нужно принципы и байки про трактор и дизеля кондовые применять на наших моторах...имхо конечно...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2282   22.03.2014, 12:28
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Всё просто: и меняем через 7-8...до 10-ки и льём от фирм-хорошистов..
К этому плюсуюсь, а для хорошего масла все таки какие характеристики важны?
У разных фирм-хорошистов в одной вязкости разные совершенно масла по характеристикам представленны, ну дык какое выбирать то?

Валера (Корень) если читаешь тему, есть вопросик.
Пару лет назад ты менял голову (двигателя) и до кучи кольца если память не изменяет, писал что износа практически не было в поршневой, вопрос в следующем - закоксованны сильно колечки были при этом? И как часто меняешь масло?
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2283   22.03.2014, 12:39
По умолчанию
Иваныч1, скопипастю с одного блога:
Ничего не хочу читать: скажите проще, ЧТО ЛИТЬ в мой мотор. Какое именно масло мне залить?Для абсолютного большинства автомобильных двигателей всех типов, режимов движения, пробегов, турбин и пр. подойдет моторное масло "Mobil 1 0W40". Это дешевое, общедоступное и качественное моторное масло, статистка использования которого в совершенно разных моторах за многие годы у меня не вызывает никаких опасений. Это масло - минимально достаточный выбор для длительной эксплуатации любого (повторюсь - любого - мотора). Еще раз вынужден повторить, основываясь на формулировках сотен (если не тысяч) поступивших вопросов: это масло можно лить в любой двигатель, с любым пробегом, с катализатором или сажевым фильтром, с чем угодно и где угодно. Дешево и сердито. Оптимально. Если ваш личный опыт показывает обратное - уведомите меня об этом, я опубликую вашу точку зрения. Кроме того, это не значит, что не существует масел аналогичного и даже лучшего качества - существуют и много, но рекомендуя именно эту марку, я опираюсь на значительный количественный опыт осмотра двигателей. Другие масла распространены заметно меньше, статистики по ним можно сказать мало, или же она не является репрезентативной. То есть, при наличии минимального бюджета на масло, это масло можно купить повсеместно и эксплуатировать на нем двигатель оптимально длительный промежуток времени.
Я хочу масло МАКСИМАЛЬНО возможного качества. Что мне лить, если бюджет не имеет значения? Любое (разумеется, если оно прошло мои тесты) масло с современным модификатором трения будет лучше именно с точки зрения пользовательских характеристик. Таких масел на рынке немало: например, Motul 300V, Bardahl XTC, Xenum WRX (или VX) и некоторые другие. На практический выбор, в этом случае, может повлиять практическое же сравнение их эффективности (как, по вашим личным ощущениям, "едет машина" и "работает двигатель"). Я занимаюсь тщательным анализом и систематизацией опыта эксплуатации двигателей на этих маслах, некоторые результаты периодически публикуются в этом блоге... Еще раз обращаю внимание - эти масла качественно лучше "обычных" за счет наличия в их составе модификатора трения - подробнее механизм его работы рассмотрен в соответствующем разделе блога.
взято здесь
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2284   22.03.2014, 13:55
По умолчанию
v_a_k. Виталий я изучал труды Смирнова довольно тщательно в вопросах масла, но если ты внимательно изучал всё, то должен знать, что он дает рекомендации для европейских производителей МВ, БМВ, ВАГ. Он сам пишет что не расматривает авто Америко-Азиатского рынка. У нас принципиально разные двигателя.
Мне очень понравился его эксперемент с промывочным маслом, на котором он проехал на БЕХЕ 5 тык, причем 2 тыщи без масленного фильтра и остальной пробег с фильтром, причем нещадно горела масленка и показал, что износ на допустимом уровне остался.
И от него же - и я придерживаюсь его точки зрения - любое масло защитит от износа при условии исправности всех систем автомобиля. Ни один двигатель по причине износа, повторюсь износа, не ремонтировался. Ремонты все связаны по причине неисправности систем (перегревы, насосы и т.д.) и перепробега, старения масла.

ЗЫ. А вообще вопрос звучал изначально к тому, что многие не воспринимают масло Лукойл принципиально, вот и хотелось узнать причины. Присадки у него сильные, допуски реальные мерсовские, на сегодня 229.5 один сильнейших допусков, база может и слабее чем у мировых брендов, но чтоб она перестала работать надо еще присадки скатать, а на 5 - 7 тык его вполне хватит судя по анализам которые видел.

Последний раз редактировалось Иваныч1, 22.03.2014 в 14:08.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2285   22.03.2014, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
У нас принципиально разные двигателя.
как это?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
если ты внимательно изучал всё, то должен знать, что он дает рекомендации для европейских производителей МВ, БМВ, ВАГ. Он сам пишет что не расматривает авто Америко-Азиатского рынка.
Внимательно читал, даже цитату долго искать не буду :
Также напоминаю, что подавляющее большинство современных моторов, делаются по аналогичным технологиям, в которых воплощены аналогичные конструкторские и технологические принципы и решения, из столь же одинаковых материалов.
Добавлено через 7 минут
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
ЗЫ. А вообще вопрос звучал изначально к тому, что многие не воспринимают масло Лукойл принципиально, вот и хотелось узнать причины.
кстати, я пробовал, залил разок. И даже не знаю что сказать... Тут вроде как скажешь такое - засмеют, по религии (то есть по феншую) надо "брэнд" лить... Я разницы честно говоря не заметил...

Основная мысль данной темы - что главное заливать не подделку, как вывод - чем реже бренд масла, тем меньше вероятность поодделки, следовательно надо лить петро канаду (у нас не нашел, только разливное), либо игимитсу (у нас вообще ни разу не видел, даже не представляю как канистра выглядит). Поэтому лукойл - априори в зоне риска ибо черт знает где его разлили и из чего...

Последний раз редактировалось v_a_k, 22.03.2014 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2286   22.03.2014, 18:02
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
ЧТО ЛИТЬ в мой мотор. Какое именно масло мне залить?
Вообще существует некая аксиома: " Масло в двигателе должно быть, плохо когда его нет, а какое оно это личное дело каждого"
Уникальный в своём роде ZD30 её полностью опровергает. Ввиду своей хрупкости ему бы что нибудь получше Лукойла. Хотя прекрасно понимаю, что такой бренд, торгующий своей продукцией по всему миру, включая Америку, вряд ли будет производить залипуху.
Я лью только Петроканаду и уже седьмой год в Патруля, а в свои машины и машины друзей уже 10 лет. И Слава Богу пока проблем не было.
Вот в солярку лью 2Т Лукоил. Он самый дешёвый у нас.
А что нет уверенности, что разливная Канада продаваемая у Вас, оригинал?
Петроканада довольно не раскрученный бренд на Российском рынке, в отличии от Кастрол, Мобил, Шелл и прочее. Очередь за ней не стоит. Не думаю, что пока кому-то захочется её подделывать. Тем более в больших ёмкостях.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2287   22.03.2014, 18:44
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Я лью только Петроканаду
А какую Петру льёшь,я Дюрон-синтетик 0*30,х.з.вроде для моего пробега 268 т км говорят и жидковато,но переходить на другое доводов не увидел,мотор радуется.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2288   22.03.2014, 18:58
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение

Сообщение от Иваныч1
У нас принципиально разные двигателя.

как это?
Согласен двусмысленно получилось, попробую развернуть, и это есть у Смирнова.
Конструктивно имел ввиду не принцип действия двигателей, понятно поршня, впрыск и т.д по одному принципу работают, а моторостроение конкретно немецкое и азиатское по разному пути пошли. Европа сейчас снимает с маленького объема б0льшую мощьность и в связи с экологическими нормами увеличили рабочую Т-ру двигателя. Движки у них "горячие", и то уже и у себя начали рекомендовать 30-ю вязкость.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение





А какую Петру льёшь,я Дюрон-синтетик 0*30,х.з.вроде для моего пробега 268 т км говорят и жидковато
Я тоже на дюроне сижу, зимой 0в- 30, летом 10в- 30, пробег уже 335 тык.

Последний раз редактировалось Иваныч1, 22.03.2014 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #2289   22.03.2014, 19:11
По умолчанию
Я по поводу лукойла ездил на волге 406 двигатель 16 клапанов гидрокомпенсаторы взял 2-х леткой пробег 70000 км. за два года у меня пробежала ещё 150000 использовал только лукоил-люкс полусинтетику, в движке ,перед продажей поменял цепь и натяжные башмаки, потом 4-е года катал 8-у также пользовался лукойлом для бензина думаю хороший показатель, сейчас на работе камазы ездют в моторы льют лукоил для дизеля в бочках берут минералку пробег к 250000 км будут перед сезоном менять вкладыши 2-й раз (1-й после 100000 меняли на некоторых были задиры) щас посмотрим как будет
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2290   22.03.2014, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
А какую Петру льёшь,
Лью Дюрон-синтетик но 5W40. Знаю. что оно для коммерческого транспорта, гипотетически понимаю что 40 для ZD многовато, но у нас регион пожарче и летом часто мотаюсь по горам. Тоже давно хочу перейти на 0W30, но почему-то по привычке постоянно заказываю 5W40.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook