Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2271   28.09.2015, 15:21
По умолчанию
mad nut, ок, надумаю однозначно, денег щас на это дело скоплю только.
Ответить с цитированием
Сергей71 вне форума Сергей71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: R51 VQ40DE
Старый #2272   12.10.2015, 08:46
По умолчанию
Подскажите, у меня американский пат бензин 2005 года. Не могу понять, то ли американская подвеска такая дурная, то ли у меня она вся умерла (хотя не похоже)

Вкратце - подвеска как кисель, болтается на неровностях, раскачивается, но при этом жестко отдает сзади при ударах на ямах и лежачих полицейских.

Если ехать по трассе, то на волнах задняя часть раскачивается до того, что у задних пассажиров начинается морская болезнь. Когда два человека спереди в салоне, то нормально, но стоит положить в багажник хотя бы 100 кг или посадить двоих человек назад - все, начинается раскачка (например на стыках мостов кузов может как бы просесть на яме и сделать пару колебаний). Как-то ехал 5 человек +200 кг груза - по не очень ровным дорогам можно передвигаться только на 60 км/ч... А для пассажиров третьего ряда при их наличии вообще могут американские горки начаться.

Думал что сзади убиты аммортизаторы, почитал эту тему - взял красную каябу (тут где-то упоминалась) на замену штатных. Снял штатные, посмотрел - сухие, работают нормально без провалов, абсолютно аналогично каябе... Поменял, никакой разницы в поведении не обнаружил. Единственный косяк по подвеске что нашел это похоже просевшие задние пружины, так как расстояние от арок до земли на 3 см меньше чем должно быть по мануалу. Поменять на айронмен ?(он подешевле штатных )

Так вот, такое поведение груженой машины это нормально? До того ездил на шниве - так она просто эталон комфорта на плохих дорогах
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2273   12.10.2015, 09:19
По умолчанию
Сергей71, обадва сразу!
Пробег то какой? Судя по году должен быть хороший. Аммы раскачаны значит. Пусть даже и не текут.
Штатные аммо и пружины хлам. Айрон не далеко от нее ушел.

Кстати для меня не ясно одно. Айрон закупается за валюту. С учетом роста курсов закупка хотя бы с прошлого года должна подняться сами знаете как. Но при этом цена айрона выросла всего на 10-15тр, у разных поставщиков.
И какие мысли?))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #2274   12.10.2015, 09:47
По умолчанию
Сергей71,

Скорей всего и сайленты сдохли уже! Я езжу на штатной подвеске и тоже такое ощущение как у вас было...но когда все сайленты и косточки поменял, машина изменилась сразу.

Добавлено через 1 минуту
А новая Шнива действительно интересней многих жипов на плохих дорогах...

Последний раз редактировалось Alim505, 12.10.2015 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей71 вне форума Сергей71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: R51 VQ40DE
Старый #2275   12.10.2015, 10:06
По умолчанию
Мясоед,

Пробег 100 тыс
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2276   12.10.2015, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
у меня американский пат бензин 2005 года
Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
Пробег 100 тыс
Конечно хорошо, что считается, что тут проницательные соклубники. Но для непроницательных: 100 тыщ чего? км, миль?

По теме- смотреть надо шаровые, сайленты. Вообще всю подвеску пора трясти. Пружины конечно менять. Айрон - хорошая подвеска.
Ответить с цитированием
Сергей71 вне форума Сергей71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: R51 VQ40DE
Старый #2277   12.10.2015, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Конечно хорошо, что считается, что тут проницательные соклубники. Но для непроницательных: 100 тыщ чего? км, миль?

По теме- смотреть надо шаровые, сайленты. Вообще всю подвеску пора трясти. Пружины конечно менять. Айрон - хорошая подвеска.

Ну раз мы в России, то по умолчанию единицей измерения можно считать километры. если в милях, то 65 тыс миль по одометру. Пробег честный,так как машина всю жизнь в РФ в одних руках (ну разве что янки успели скрутить при продаже)

А разве сайленты дадут такую раскачку?

Воообще, чем отличается подвеска европейских машин от американских? Я не видел в каталогах отдельные амморты и пружины для европы и америки.

И если ставить айрон, то только пружины или вместе с аммортами? Каябу скорчед оставить?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2278   12.10.2015, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Штатные аммо и пружины хлам. Айрон не далеко от нее ушел.
Битва ТИТАНОВ.

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Айрон - хорошая подвеска.
__________________
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2279   12.10.2015, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
то только пружины или вместе с аммортами? Каябу скорчед оставить?
Можешь купить передний комплект, а на зад только пружины и пользовать.
Как аморты сдохнут задние (или не сдохнут) их и поменяешь.

Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Битва ТИТАНОВ.
Нет никакой битвы, у человека просто пунктик.
А я второй комплект катаю, на первом пасф. проехал 60 тыс км на ней и продалась машина. На вторую тоже айрон поставил и езжу (уже 25 тыс км откатал на айроне).
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2280   13.10.2015, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
у человека просто пунктик.
Навряд ли. Ну не в шкафу же они у него стоят. Наверняка тоже пользуется и пишет из практики. Я вот себе на зад ОМЕ поставил. Пока доволен, но цена у них кусачая. И думается мне, что всё таки для наших дорог с ямами нужны всё таки аморты с маслыным наполнением.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook