Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #211   17.04.2010, 20:44
По умолчанию
А можно поподробнее про дистанционное управление? Что именно меня интересует. Можно ли докупить ДУ то которое с дисплеем и поставить вместе стоящим уже таймером похожим на яйцо и тяжело ли ставить данное ДУ устройство. Я как понял вы подцепили к стандартному таймеру которое похоже на яйцо ДУ пульт только не понял какой.
Ответить с цитированием
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #212   17.04.2010, 21:21
По умолчанию
К некоторым доп. сигнализациям продаются GSM модули, у этих модулей есть пара выходов, которыми можно управлять с телефона посредством звонков и/или SMS.
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #213   17.04.2010, 22:03
По умолчанию
Сообщение от lister Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про дистанционное управление...
Таймер "яйцо" имеет 4 контактный разъем, но из них в основном используется только три: плюс, масса и управление включением WEBASTO на котором таймер формирует +12V на необходимое время. Это я к тому, что можно можно подключить параллельно к последнему проводу через диод управление, но в этом случае дистанционное устойство должно само отрабатывать необходимое время работы, в противном случае можно просто забыть выключить т.е. подать команду на выключение и WEBASTO будет работать пока не сядет АКБ. Поэтому, например вот здесь очень доходчиво с иллюстрациями можно мосмотреть другой вариант подключения, но этом случае устройство управления должно формировать (подчеркиваю) кратковременный отрицательный импульс, длительностю не более 2 секунд. В качестве самого устройства управления лучше всего выбрать какой нибудь GSM контроллер с управлением по SMS.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ

Последний раз редактировалось lexone, 17.04.2010 в 22:59.
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #214   17.04.2010, 23:14
По умолчанию
Прикольно надо будет сделать. А какие gsm модули посоветуете?
Такие пойдут?
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34845
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22599
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22969
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #215   18.04.2010, 16:06
По умолчанию
К этим устойствам надо искать мануал, а так если хочется с GPS то вот это вполне подойдет.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ

Последний раз редактировалось Shurik, 18.04.2010 в 17:53. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #216   20.04.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
Если у кого какие вопросы по установке
По мануалу понял, что схема врезки в водяной контур разная для МКПП и АКПП, не подскажете в чем различие так сказать внатуре? просто шланг разворачивается или есть другое отверстие с которого надо брать ОЖ если авто с АКПП?
у меня Пат с АКПП, а вот Вебасто установлена кажись по схеме как для МКПП... Насколько серьезно это может влиять на работу и Вебасто и системы отопления-охлаждения?
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #217   20.04.2010, 14:05
По умолчанию
По идее нет никакой разницы, потому как котёл гонит нагретую жидкость в том же направлении т.е. в радиатор отопителя салона. Может установщики установили по принципу "как проще, ведь все равно работает". Как я понял из схемы там показаны оптимальные варианты, учитывающие минимальные потери по теплу и электричеству. У меня автоматическая трансмиссия, я поставил себе без всяких разрезов шлангов т. е. немного изменив схему подключения, но не меняя основных принципов. Импровизация допустима в пределах инструкции по установке самого котла.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ

Последний раз редактировалось Shurik, 20.04.2010 в 20:59. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #218   17.09.2010, 11:32
По умолчанию
В предверии зимы хотелось бы поднять тему о подогревателях. думаю о приобретении такового...
Принципмальные вопросы по установке гидроника или вебасто(правильной установке):
1)По данным произ-ля гидроника есть три варианта установки вроде-один без всяких клапанов(обратных итд), остальные с клапанами, у кого как?
2)принципиально ли брать топливо из бака
3)В большинстве случаев, где установлен, а также куда выведен выхлоп и всос воздуха, где стоит помпа
4)По моделям более менее понятно, но все-таки-у вебасто кто что ставил-рекомендуют для наших бегемотов термотоп с, у гидроников-5 квт, но вроде есть компакт, а есть не компаккт,
Все вопросы интересуют для того, чтобы быть в теме при покупке и установке данного девайса, так как может буду ставить в загранке, там чуть дешевле
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #219   22.09.2010, 09:55
По умолчанию
Провожу маркетинговое исследование так сказать. Но выбор стоит между 5 киливатниками гидроник и вебасто. В принципе, цены на круг между этими девайсами сопоставимы-52-55тр.Это я говорю про минимальну комплектацию. Пог8оворив с установщиками, в большинстве своем не любят они бинар, официальнвя версия-много отказов, а там черт его знает, он все-таки дешеле гораздо. Интересовался по поводу подключения в топливну магистраль-у эбера-почти все за установку в бак, а вебасто-тройник возле бака, подключение в ОЖ-до печки, НО можно и после-не является нарушением. Вообщем, для меня вывод-ценник и некоторые субъективные предпочтения являются критериями для выбора подогревателя.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #220   23.09.2010, 14:25
По умолчанию
Уважаемые, есть ли у кого опыт установки блока дистанционного запуска Вебасты?например телестарт т-100..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook